Страница 146 из 151 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 1502

Тема: Фары, фонари и свет (общее обсуждение)

  1. #1451

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от kodimbo Посмотреть сообщение
    штраф по п.12.20 КОАП не пугает?
    Абсолютно не пугает. У нас пока ментам плевать на это. Да и что такое штраф, когда родной свет не светит? Уж лучше гипотетический штраф, чем задавить кого-нибудь ночью.

  2. #1452
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
    Я бы не стал так категорично... К примеру с али сейчас можно купить в России светодиодные лампы K6C (40 Вт). По тестам и отзывам юзеров не хуже, а где то и лучше дорогих филипсовских, даже на рефлекторной оптике. На ютьюбе полно обзоров, в том числе от TestLab-а. Я бы давно купил, но нет доставки в Казахстан (только со склада в России. Типа в разработке участвовали россияне и на али не дали разрешения на продажу). Немного подожду, если не появятся для казахов, то куплю К5С 40 Вт. Сейчас в разработке К7С 110 Вт. Должны быть вообще прожекторы и со штатным потреблением, но надо следить за их тестами, особенно по терморегулировке.
    А головной свет в Тушкане вообще такое Г...! Ничего не вижу. Поставил галоген с увеличенной светоотдачей... большой разницы со штатными осрамами не заметил. Единственно надежда на led-ы (ксенон не предлагать))
    лично я там ничего не покупаю давно. все уже есть в России. за меньшие или такие деньги.
    там берется специфическая электроника и компоненты.
    посмотрев и почитав про.... просто более какчественная сборка а так те же лампасы за 600ре за пару....
    не питайте иллюзий в их долговечности.

  3. #1453
    Аватар для kodimbo
    Почетный участник
    Регистрация: 06.01.2016
    Адрес: ЯНАО, НУр
    Сообщений: 774
    Благодарностей: 263
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Thunder Gray (WG3)
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Абсолютно не пугает. У нас пока ментам плевать на это. Да и что такое штраф, когда родной свет не светит? Уж лучше гипотетический штраф, чем задавить кого-нибудь ночью.
    не плевать тем, кого вы слепите на дороге своим самопальным ледом/ксеноном.
    не хватает штатного света? проверьте зрение. серьезно.
    например, при колбачко-палочковой дистрофии с 20-30 лет начинает не хватать света. в сумерках как темной ночью. родственнику пришлось продать машину, т.к. в сумерках и в темноте уже не мог водить - ничего не видел.
    у нас пол-города и днем и ночью фары+птф и чем ярче, тем лучше.
    хотя врядли у всех проблемы со зрением скорее всего наплевательское отношение к другим.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #1454
    Аватар для nivlan
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2018
    Адрес: 58N21/60E02
    Сообщений: 198
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Primary
    kodimbo, Проблема плохого ближнего на галогенках у Тушкана имеет место. Я сразу это почувствовал как только пересел с Шевроле Лачетти. За один день со зрением ничего не могло произойти. Недостаток освещения особенно заметен в дождливую погоду.
    Народная мудрость гласит, что тупой вообще не учится на ошибках, дурак учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, а мудрый ошибок не совершает.

  6. #1455
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от nivlan Посмотреть сообщение
    kodimbo, Проблема плохого ближнего на галогенках у Тушкана имеет место. Я сразу это почувствовал как только пересел с Шевроле Лачетти. За один день со зрением ничего не могло произойти. Недостаток освещения особенно заметен в дождливую погоду.
    в дождливую и лед не очем.

  7. #1456

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.08.2020
    Адрес: Целиноград
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kodimbo Посмотреть сообщение
    не плевать тем, кого вы слепите на дороге своим самопальным ледом/ксеноном.
    не хватает штатного света? проверьте зрение. серьезно.
    1. Вы бы сначала изучили вопрос, что бы сразу заявлять об ослеплении. Посмотрите хотя бы ролики со светом ламп, о которых я написал. СТГ лучше, чем у галогена. Размер и расположение светодиодного чипа полностью совпадают с размером и расположением нити накала в галогенке. К тому же нормальный водитель при замене ламп, тем более с другой конструкцией и типом, проверит регулировку головного света. Это же элементарно. Достаточно хотя бы при замене подъехать к любой стене и маркером пометить старую СТГ и потом сверить с новой (это по минимуму)
    2. Насчет зрения... я писал, что в прошлой машине с рефлекторными фарами с такими же лампами я все прекрасно видел и меня свет полностью устраивал. Пересев практически сразу в хундай у меня зрение по вашему сразу пропало... по ходу от счастья обладания хундеЁм)). Я не буду проводить опыты в поисках причин, нет ни желания, ни времени, но на линзах с галогеном света нормального нет. Как предположение такое Г подсовывают с целью покупать более дорогие комплектации с заводским Led-ом.... который конечно не слепит, от слова вообще).

  8. #1457

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от kodimbo Посмотреть сообщение
    не плевать тем, кого вы слепите на дороге своим самопальным ледом/ксеноном.
    не хватает штатного света? проверьте зрение. серьезно.
    например, при колбачко-палочковой дистрофии с 20-30 лет начинает не хватать света. в сумерках как темной ночью. родственнику пришлось продать машину, т.к. в сумерках и в темноте уже не мог водить - ничего не видел.
    у нас пол-города и днем и ночью фары+птф и чем ярче, тем лучше.
    хотя врядли у всех проблемы со зрением скорее всего наплевательское отношение к другим.
    Бред про зрение. 10 лет ездил на Сиде, в котором заводской галоген прекрасно светил. Мне света хватало всегда и везде, и противотуманки я никогда не включал.
    Заводской свет на тушкане с галогеном, он что есть, что нету. Особенно в дождь, при езде по неосвещённой дороге. Раз производитель авто не позаботился обо мне, приходится выкручиваться самому.
    Из 2х зол я выбрал меньшее. Пусть я гипотетически могу слегка ослепить встречку, зато для себя снижу вероятность попасть в ДТП.
    Правды ради надо заметить, что мне ни разу дальним никто не моргнул, когда я еду с включенными противотуманками.

  9. #1458
    Аватар для nivlan
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2018
    Адрес: 58N21/60E02
    Сообщений: 198
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Primary
    Я в свое время как только купил Тушкана в 2018 г., написал им претензию о невозможности и риске полноценно эксплуатировать автомобиль, прилетело что получили, но ответа все еще жду
    Народная мудрость гласит, что тупой вообще не учится на ошибках, дурак учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, а мудрый ошибок не совершает.

  10. #1459
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
    1. Вы бы сначала изучили вопрос, что бы сразу заявлять об ослеплении. Посмотрите хотя бы ролики со светом ламп, о которых я написал. СТГ лучше, чем у галогена. Размер и расположение светодиодного чипа полностью совпадают с размером и расположением нити накала в галогенке. К тому же нормальный водитель при замене ламп, тем более с другой конструкцией и типом, проверит регулировку головного света. Это же элементарно. Достаточно хотя бы при замене подъехать к любой стене и маркером пометить старую СТГ и потом сверить с новой (это по минимуму)
    2. Насчет зрения... я писал, что в прошлой машине с рефлекторными фарами с такими же лампами я все прекрасно видел и меня свет полностью устраивал. Пересев практически сразу в хундай у меня зрение по вашему сразу пропало... по ходу от счастья обладания хундеЁм)). Я не буду проводить опыты в поисках причин, нет ни желания, ни времени, но на линзах с галогеном света нормального нет. Как предположение такое Г подсовывают с целью покупать более дорогие комплектации с заводским Led-ом.... который конечно не слепит, от слова вообще).
    Так тут некоторые на голубом глазу считают нормой, вместо того чтобы корректно решать проблему именно с головным светом (зрение типа точно в порядке), засунуть led большой мощности в ПТФ (который при загрузке задней оси ну не корректируется) и ездить с ПТФ постоянно, аля второй ближний. А чо, гипотетически все норм, в ДТП не попаду, дорогу вижу, а то что кто то после встречи с таким «двойным ближним» гипотетически ослеплённый на повороте в кювет может улететь, так то он сам виноват, нужно было моргать … Так что ли?

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #1460

    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2019
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 246
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Так тут некоторые на голубом глазу считают нормой, вместо того чтобы корректно решать проблему именно с головным светом (зрение типа точно в порядке), засунуть led большой мощности в ПТФ (который при загрузке задней оси ну не корректируется) и ездить с ПТФ постоянно, аля второй ближний. А чо, гипотетически все норм, в ДТП не попаду, дорогу вижу, а то что кто то после встречи с таким «двойным ближним» гипотетически ослеплённый на повороте в кювет может улететь, так то он сам виноват, нужно было моргать … Так что ли?
    Особенно молодежь на старых машинах, монтируют в - на бампер х/з какие лед прожектора, даже днем слепят. Самое поганое, что властям в виде ГИБДДД похер. простите за французский.
    И да, фуроводы уже не стесняются ставить на решетку радиатора ЛЕД балки и ездить по трассам.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 146 из 151 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •