Страница 118 из 151 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1502

Тема: Фары, фонари и свет (общее обсуждение)

  1. #1171
    Аватар для nivlan
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2018
    Адрес: 58N21/60E02
    Сообщений: 198
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Primary
    ~Yuri~, я когда брал ни как не ожидал подвоха с этой стороны, по идее не мы должны колхозить, а автопроизводитель должен задуматься что их прошедшее сертификацию транспортное средство подвергает пользователей опасности и задуматься. Я по этой теме даже писал претензию на официальный ящик ХМ, разумеется в пустоту.
    Народная мудрость гласит, что тупой вообще не учится на ошибках, дурак учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, а мудрый ошибок не совершает.

  2. #1172
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Первое о чем я думал выбирая авто, как он светит ночью. Я б взял и Крету будь в ней диоды. Тушкан был именно поэтому и взят Про подставы от ХМ , не надо в данном случае заикаться. Если это первое авто и вы ни разу не слышала о галогенах, ксеноне и диодах ,то спросите у менеджеров они вам покажут как светят галогены , ксенон и диоды и даже разницу не придется объяснять. А вообще я не против колхозного света, если он сделан по уму
    Ведь намного больше слепят встречных тупо грязные или затертые фары. и колхоз тут не всегда прям так страшен. У меня до тушкана стоял колхозный ксенон в туманках( линзовал их) . Не помню что б встречные моргали. На туссане постоянно моргают, и это при том что на два три щелчка фары вниз опущены. А вообще щас колхозить с оптикой не гуманно, можно и пешеходом запросто на годик стать.

  3. #1173
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    а, речи и нет о рефлекторной оптике, тама бесполезно, именно о линзе, там шторка формирует "правильный" свет и не важно, что туда поставили, толи галоген +200%, либо ксенон 75ват, я же предлагаю на рассмотрение диоды XHP70, это МАХ, что есть на сегодня

  4. #1174
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от ДмитрийГ Посмотреть сообщение
    Первое о чем я думал выбирая авто, как он светит ночью. Я б взял и Крету будь в ней диоды. Тушкан был именно поэтому и взят Про подставы от ХМ , не надо в данном случае заикаться. Если это первое авто и вы ни разу не слышала о галогенах, ксеноне и диодах ,то спросите у менеджеров они вам покажут как светят галогены , ксенон и диоды и даже разницу не придется объяснять. А вообще я не против колхозного света, если он сделан по уму
    Ведь намного больше слепят встречных тупо грязные или затертые фары. и колхоз тут не всегда прям так страшен. У меня до тушкана стоял колхозный ксенон в туманках( линзовал их) . Не помню что б встречные моргали. На туссане постоянно моргают, и это при том что на два три щелчка фары вниз опущены. А вообще щас колхозить с оптикой не гуманно, можно и пешеходом запросто на годик стать.
    У Вас диоды в ближнем,правильно?О каких "щелчках" вы говорите?

  5. #1175
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от ALEX060 Посмотреть сообщение
    У Вас диоды в ближнем,правильно?О каких "щелчках" вы говорите?
    У меня диоды и в ближнем и в дальнем. А щелчки имеются в виду ручного корректора фар. Т .к в рестаиле нет автоматического корректора, что не может не радовать.

  6. #1176
    Аватар для vic.bear
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2018
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от ~Yuri~ Посмотреть сообщение
    Да что ж Вы за люди то такие?
    Накупят галогена нифига не светящего, потом напихают туда всего кто во что горазд, а потом мне в харю все это добро светит аж жмуриться охота.
    Не имеете уважения к себе, имейте его хоть к окружающим.
    Вот жене моей хотелось нормального света фар ночью - и соответственно был выбран вариант комплектации, где эти фары есть.
    Будьте ж вы людьми, дорогие камрады!
    Улучшатели, блин....
    Насчет "не светящего" галогена не соглашусь, а в остальном полностью поддержу Юру. Раньше я тоже считал: какая разница ксенон или галоген в линзе. Но попал на драйве на эту статейку https://www.drive2.ru/l/5885191/ Человек "на пальцах" рассказывает отличия. И, честно сказать, теперь не думаю ничего менять в фарах. В первую очередь подумайте о других. Ослепив встречный автомобиль он с легкость может вас "встретиь".

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #1177
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от ДмитрийГ Посмотреть сообщение
    У меня диоды и в ближнем и в дальнем. А щелчки имеются в виду ручного корректора фар. Т .к в рестаиле нет автоматического корректора, что не может не радовать.
    Думал у Вас дорестайл. Так вот,у меня с завода диоды в ближнем,с автокорректором,что радует других автомобилистов,а в дальний я себе поставил не штатные диоды,но ни чем не хуже,чтобы "дураков" при случае с дороги побыстрее убирать(только для моргания) как свет не использую...как-то так.

  9. #1178
    Аватар для nivlan
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2018
    Адрес: 58N21/60E02
    Сообщений: 198
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Primary
    Вот у меня в ближнем и дальнем стоят галогенки (Н7), ближний через линзу, а дальний с отражателем. В темное время суток и в дождь видимость отвратительная и чревато попаданием в ДТП. Заменой в ближнем на Osram Night Breaker Unlimited должного результата не получил. На сколько я понял сейчас на рестайле и в ближнем и в дальнем стоят диоды, а на дорестайле только в ближнем, так? Они тоже конструктивно светят через линзу и интересно можно ли воткнуть в мой ближний заводские диоды, или только заменой блок-фар?
    Народная мудрость гласит, что тупой вообще не учится на ошибках, дурак учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, а мудрый ошибок не совершает.

  10. #1179
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 373
    Благодарностей: 138
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Чем больше езжу ночью, тем больше убеждаюсь, что решение взять машину со светодиодной оптикой головного света было очень правильным...
    Может, потом, если вдруг придется что-то менять не по гарантии и вступит в действие еще и цена на эти чудо светилки, я могу и пожалеть :)
    Но это будет потом, значительно позже.

    Цитата Сообщение от nivlan Посмотреть сообщение
    ………. интересно можно ли воткнуть в мой ближний заводские диоды, или только заменой блок-фар?
    Я так думаю, что только замена фар в сборе. Так как каталоги выдают фару как одну деталь. Т.е. нет деталировки.
    http://www.elcats.ru/hyundai/Parts.a...Title=02%2F03+
    Последний раз редактировалось ~Yuri~; 14.06.2019 в 10:52.

  11. #1180

    Местный
    Регистрация: 09.06.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 411
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    у меня в рестайле галоген, светят фары уже иначе от дорестайла, т.е. лучше + подсветка в поворотах вещь хорошая

Страница 118 из 151 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •