Страница 148 из 151 ПерваяПервая ... 4898138146147148149150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 1502

Тема: Фары, фонари и свет (общее обсуждение)

  1. #1471
    Аватар для Вячеславович
    Постоянный участник
    Регистрация: 31.10.2019
    Адрес: Косопузая
    Сообщений: 242
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    слушайте, в дорест. тусанах другие фары, там и ксенон нормально! в рест. - другой вопрос
    На IX35 6 лет ездил с ксеном 4300К и на этом уже 3года, разницы нет.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #1472
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Вячеславович Посмотреть сообщение
    На IX35 6 лет ездил с ксеном 4300К и на этом уже 3года, разницы нет.
    на последних 3 авто с галогеном стоял мфт 4300К ни разу не пожалел и не был интересен гибдд целых 9 лет....

  4. #1473

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.08.2020
    Адрес: Целиноград
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    лед белый, а галоген желтый. Любой галоген желтый.
    Ну допустим не любой лед белый и галоген желтый. На Соренто ездил с галогеном Осрам... вроде как СильверЛайт в простом рефлекторе. Свет был практически белым. Те же НайтБрейкеры есть полностью белые, я уже не говорю о синих "писалках" в 6000К)). Леды заказал 4300К. Все юзеы пишут, что они правда не совсем 4300К, а где то 4800-5000К, но это не белый в 6000К и чуть желтят. Да и дело тут не в цвете. Я говорю, что для предъявления предписания должен быть установлен факт переоборудования, т.е. точно д.б. установлено что на что поменяли. Гайца, а он без технического образования, я к машине крутить что то в ней не подпущу. Даже капот не открою. Есть пункт ТО или сертифицированный сервис - пожалуйста. Давайте направление, съезжу).

  5. #1474

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Zauber, 6000К уже голубой, а не белый. 4500-5000 чисто белый. 2700-3000 вот желтый. У меня НайтБрейкеры Лазеры в дальнем и штатные диоды в ближнем, поэтому точно знаю, что НайтБрейкеры Лазеры желтые. Многих смущает голубое покрытие на самой лампе, но на цвете пучка это никак не отражается.
    На Соренто ездил с галогеном Осрам... вроде как СильверЛайт в простом рефлекторе. Свет был практически белым.
    он кажется белым пока не включишь с реально белым. Вообще белый цвет очень обманчив на глаз.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. #1475

    Постоянный участник
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Орел
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 49
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (149,69) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
    Ну допустим не любой лед белый и галоген желтый. На Соренто ездил с галогеном Осрам... вроде как СильверЛайт в простом рефлекторе. Свет был практически белым. Те же НайтБрейкеры есть полностью белые, я уже не говорю о синих "писалках" в 6000К)). Леды заказал 4300К. Все юзеы пишут, что они правда не совсем 4300К, а где то 4800-5000К, но это не белый в 6000К и чуть желтят. Да и дело тут не в цвете. Я говорю, что для предъявления предписания должен быть установлен факт переоборудования, т.е. точно д.б. установлено что на что поменяли. Гайца, а он без технического образования, я к машине крутить что то в ней не подпущу. Даже капот не открою. Есть пункт ТО или сертифицированный сервис - пожалуйста. Давайте направление, съезжу).
    Организует досмотр с понятыми и выпишет протокол с изъятием LED. А в случае неповиновения - арест транспортного средства.

  7. #1476

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.08.2020
    Адрес: Целиноград
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Напишите обязательно
    Пришли мне led-ы K7C, 4300К, 55W/шт.. Вчера поставил. Если сказать, что я удивлен, то это вообще ничего не сказать. Реально, я прозрел). Фото сравнения с галогеном .... не сделал (сначала хотел, но поменял днем, на улице, при хорошем освещении, при котором свет ледов еще видно на стене, а галоген почти не видно, если только вплотную, короче фотик не возъмет). Для установки нужны адаптеры (у продавца ледов, на али, есть двух типов). Даже с упрощенным адаптером L02-N, который я заказал, установка в Tucson без снятия фар дело совсем не тревиальное. Мои руки туда не залезают)). Посмотреть невозможно (только фотоаппаратом смарта), Все на ощуп. Намучился просто звиздец... Все кисти исцарапанные). С левой стороны, где кочерга/упор капота, советую снимать пластиковую обшивку с крыла - значительно упрощает процесс (там всего две клипсы снять и поднять пластик).
    Теперь по свету. Темной ночью еще не проверил (вчера натаскался, болела спина, не смог выйти). Утром на работу, уже чуть начинало светать, но именно в такое время я на галогенах света вообще не видел... вот рядом машины едут - их свет вижу, навстречу едут - их свет на дороге вижу. А свет своих фар не видел, хоть убей. Сегодня, с ледами, я видел свой свет)) и довольно яркий. При замене, на стене, замерял СТГ. СТГ вообще не сдвинулась и довольно четкая, даже четче, чем на галогенах (скорее всего это из-за контраста яркости света и неосвещаемой зоны). На работу ехал в крайнем левом ряду (мне так по маршруту удобнее), ни один из встречных не моргнул. Да и я сам вижу, что СТГ значительно ниже уровня головы встречных водителей. С заливкой света пока до конца не понял, но при попытке включить ПТФ разницы вообще не заметил (раньше разницу перед машиной видел). Так что с этими ледами можно ПТФ для освещения в обычном режиме вообще не включать. Цвет/температура скорее всего не 4300К. Более нейтральный белый, ближе к 4500К, но это и не холодный в 6000К. Для меня вывод очевиден - эти лед лампы дают освещение головного света значительно лучше топовых галогеновых ламп, которые с ними в одной ценовой. Сравнить со штатным Led-ом нет возможности. Полагаю, что если уступают, то не значительно.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #1477

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Напишите ссылку, где покупали на лампы, и на переходники.
    Лампы умещаются в фары целиком с дросселями? Крышки фар закрываются без проблем?

  10. #1478

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.08.2020
    Адрес: Целиноград
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    san,
    Сами лампы DAWNKNIGHT K7C 4300K H7: https://sl.aliexpress.ru/p?key=cIyhwKP
    Адаптеры у того же продавца: https://sl.aliexpress.ru/p?key=2Iyhwza

    По адаптерам: Для нашего Туксона подходят:
    1. либо L02-A (надо ставить с металлическим кольцом, входящим в комплект лампы). Многие пишут, что потребуется доработки в виде изготовления втулки, что бы якобы убрать люфт между адаптером и кольцом лампы (хотя там есть как бы пустое пространство для втулки, но я просто уверен, что оно никак не влияет на люфты. Короче, трудно описать, видеть надо. Кто то просто приклеивает данный адаптер к металлическому кольцу лампы супер клеем (в принципе такое имеет место быть, даже с точки зрения упрощения монтажа в фаре. Возможно при склейке это даже более удобный вариант, чем второй, т.к. есть два усика, за которые этот бутер будет легче провернуть для фиксации в цоколе. Без склейки, если честно, я даже не представляю как этот бутер засунуть в лампу, найти посадочные прорези, вставить и провернуть для фиксации... жесть)).
    2. либо L02-N (ставиться без металлического кольца. Просто один адаптер, а в него уже сразу лампа вставляется и защелкивается. В адаптере есть специальные прорези внутри втулки)

    В принципе я заказал оба переходника (там стоимость копеечная, а первый раз не хотелось упереться в стенку и потом заказывать и снова месяц-два ждать). Использовал сразу второй адаптер, потому как на мой взгляд рукожопа его проще ставить))

    Дроссель оказался намного меньше, чем я его себе представлял по просмотрам видео). В он фару вместе со штекром провалился ниже самой лампы свободно. Крышка закрылась вообще без проблем и между лампой и крышкой свободное пространство.

    У того же продавца есть еще K5C (55W) и K5C mini (40W) в том же цвете и с такими же цоколями. Как я понял (после попытки изучения вопроса в интернете) с простой К5С практически никакой разницы...., кроме:
    а) у К7С есть вырез пластика внизу, напротив лед-чипа, что убирает темное пятно внизу светового поля (у простого К5С есть немного)
    б) к К7С термодатчик расположен непосредственно около лед-чипа, на медной трубке, а у простого К5С термодатчик расположен внизу, на плате. Соответственно термоконтроль (ну ессно живучесть) у К7С жестче. Видел тесты К5С, в комнатных условиях непосредственно чип разогревается до 120-130 градусов, хотя рядом К6С (да есть такие, но они 40W и в Казахстан не продаются, продаются только со склада в России и только на Россию) с термодатчиком около чипа греется в тех же условиях до 80-85 град. И при этом световой поток якобы даже лучше... ну тут много споров. Тестов термоконтроля на К7С еще не видел, т.к. лампа только-только вышла в конце 2022 года.

    К5С мини отличаются уменьшенным чипом и драйвером на 40W, который якобы должен меньше греть чип и жить дольше. Но естественно световой поток немного меньше.
    Я решил, раз уж заморочился, то брать по максимуму, тем более, что разница в цене с К5С рублей 300-400. С К5Смини разница примерно в 1000
    Последний раз редактировалось Zauber; 10.03.2023 в 05:38.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #1479

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Zauber, спасибо за подробнейший отчёт!
    Напишите, как светят лампы ночью, нет ли тёмных пятен. Насколько широк световой пучок. И как они светят в мокрую погоду, когда асфальт сырой.
    Покатайтесь неделю и напишите уже результат тестирования, спустя какое-то время эксплуатации.
    Если вы скажете, что всё отлично, тоже себе такие закажу. По отзывам на алике - одни положительные.

  13. #1480

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.08.2020
    Адрес: Целиноград
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Покатавшись почти неделю решил переустановить лампы. Все таки поставил адаптер L02-A по нескольким причинам:
    1. С адаптером L02-N направленность света именно ночью показалась мне не совсем нормальная. СТГ есть, но при включении фар, кроме СТГ есть рассеивание света и поверх нее и досточно яркое, что не есть корошо). Как показал опыт с адаптером L02-A с этим дело значительно получше (ИМХО видать позиция чипа в фаре по отношению к отражателю и линзе более точная к стоку).
    2. Поскольку при эксплуатации led-ламп всегда возникает вопрос об отводе тепла для более долгой жизни чипов, то при установке с одним только адаптером L02-N лампа получается как бы изолированной от дальнейшей теплопроводности и отдаче тепла на остальные металлические части фары. При установке с адаптером L02-А теплоотдаче лампы дополнительно способствуют непосредственно само алюминиевое кольцо лампы (которое при установке с адаптером L02-N не ставиться) и через это кольцо тепло передается на металлический цоколь и отражатель. В совокупности я полагаю, что это боольшой плюс к теплоотдаче.

    Насчет света, в том числе на мокрой дороге, я остаюсь на своем мнении, что эти лампы намного превосходят любой галоген. На мокрой дороге свет и сама дорога тоже видны лучше.

    Теперь по установке с адаптером L02-А:
    адаптер надо или приклеивать к алюминиевому кольцу лампы супер-клеем, либо делать втулку (для центровки и большего удобства монтажа в фаре). Я выбрал второе. Внутренний диаметр втулки д.б. 20 мм., толщина прим.2 мм. Под рукой ничего не нашел, вырезал полоску из крышек пластиковых бутылок и подогнал. Адаптер на аллюминиевом кольце сел внатяг (как надо):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230315_103625.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	196.6 Кб 
ID:	13957
    На фото красной стрелкой указан фиксатор, который при установке должен быть обращен строго вертикально, что бы пазы сошлись. Вращать по часовой. Вот ответная часть цоколя:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230308_163011.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	13958
    На первом фото у адаптера я уже наполовину срезал/откусил два зуба, которые используются при провороте в цоколе, т.к. они в заводском исполнении задевают за радиатор лампы и мешают посадке и провороту. При установке пришлось еще на половину от уже срезанного откусить пассатижами еще один зуб (уровень его отмечен красной чертой), т.к. лампа должна становиться проводом строго вниз (для СТГ), а при провороте лампы в бутерброде кольца и адаптера шнур лампы упирался в этот зуб и не доходил до нужного положения градусов так 20-25.
    Насчет свободного места:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230315_130723 (2).jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	13959
    Это фото уже установленной лампы. Слева внизу виден уголок дросселя и там же слева - штекер (это для понимания сколько там свободного места.
    Заказывать или нет - дело ваше. Я сам очень доволен. Остается вопрос в сроке эксплуатации. Надеюсь на лучшее)). Надеюсь мои опыты кому то помогут избежать ошибок и упростят процесс.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 148 из 151 ПерваяПервая ... 4898138146147148149150 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •