Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Нужна помощь после ДТП

  1. #1

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family

    Нужна помощь после ДТП

    .Всем привет, если кратко - въехал мне сегодня в зад пацан. Вызвал ГИБДД, составили протокол, сказали, что виноват однозначно он. А теперь проблемы: 1. он не вписан в страховку ОСАГО. 2. Приехавшая хозяйка сказала, что полис ОСАГО закончился два дня назад, продлевать не стали, т.к. собиралась продавать. Малолетки сказали, что будем через суд решать, он кстати, формально безработный.
    Вопрос: Порядок дальнейших действий мой (КАСКО нет)? Ребят, прошу реальной помощи, а не комментариев, типа "вот это попал". "это жопа" и.т.п.
    Заранее спасибо.
    Ну и вопрос, где можно подешевле купить бампер в сборе? Поврежден левый угол, въехали не по центру.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200812_074715.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	11559Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200812_074715.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	11559

  2. #2
    Аватар для Ed110
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.02.2018
    Адрес: Ufa
    Сообщений: 148
    Благодарностей: 22
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Travel
    А зачем в сборе? Скорлупа только треснула же. Она у официалов в районе 5 стоит.мне недавно тоже ткнули на светофоре.. можно было полировкой бампера обойтись, но страховая посчитала замену. Ну и поменял на новую

  3. #3

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Нет. Повреждено все. На фото просто не очень видно.

  4. #4
    Аватар для ibnpetr
    Новичок
    Регистрация: 18.01.2016
    Адрес: НиНо
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Ни в коем случае не с целю рекламы, НО - есть у РЕСО (и скорее всего у остальных тоже есть подобные полисы) вариант, который называется авто-профи, как раз на такие случаи (оформленное ДТП с виновником)
    Стоит такой полис в районе 5000 рублей.
    Ремонт у официалов
    А уж они потом регрессом сами с виновника через суд вытащат все )

  5. #5

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    magd, свой ОСАГО есть? Вот туда и обращайтесь. Они потом с виновника снимут.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #6
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    magd, Если нужен новый бампер, то ищите через сайт zzap. Но проведите дефектовку всех сломанных деталей, определите артикулы и ищите на указанном сайте. Там однозначно дешевле чем у ОД. Как вариант чтобы не ломать голову и не ошибиться можно приехать к ОД и попросить их сделать дефектовку со всеми номерами и сказать что потом к ним приедите со своим запчастями на замену. Я так делал когда менял пластиковую накладку порога.
    Естественно все чеки сохраняете и потом предьявлете виновнику. Если не согласен добровольно оплачивать, то предьявляйте гражданский иск через суд.

  8. #7

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    magd, свой ОСАГО есть? Вот туда и обращайтесь. Они потом с виновника снимут.
    Олег, спасибо. Только засада в том, что 1.этот молодой человек не вписан в страховку, 2. страховка у хозяйки закончилась два дня назад((((((( По нормальному (по человечески, по взрослому, по понятиям, по справедливости) он разойтись не хочет. Говорит - через суд. Я то переживу, найду эти деньги на ремонт. Зачем ему, дураку это надо? платить пусть по копейке, но очень долго, портить себе историю, и фигурировать по всевозможным БД? Как то так.

    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    magd, Если нужен новый бампер, то ищите через сайт zzap. Но проведите дефектовку всех сломанных деталей, определите артикулы и ищите на указанном сайте. Там однозначно дешевле чем у ОД. Как вариант чтобы не ломать голову и не ошибиться можно приехать к ОД и попросить их сделать дефектовку со всеми номерами и сказать что потом к ним приедите со своим запчастями на замену. Я так делал когда менял пластиковую накладку порога.
    Естественно все чеки сохраняете и потом предьявлете виновнику. Если не согласен добровольно оплачивать, то предьявляйте гражданский иск через суд.
    Игорь, спасибо. Съездил на экспертизу (виновник присутствовал). Съездил в сервис. Повреждены только бампер, протвотуманка, парктроник работает. Единственное, что возник вопрос: я смотрел по своей машине в Автопитере - бампер состоит как бы из 3 частей, а на осмотре выяснилось - из 2. Где то лоханулся.
    Мне посоветовали в иске в суд указать и владелицу, как соответчика, т.к. нахрена дала машину человеку, не вписанному в ОСАГО, да еще и ОСАГО с истекшим сроком. Кстати, она сказала, что она юрист))))))

  9. #8

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    magd, Вы, наверно, не знаете, что пострадавший имеет право обратиться как в страховую виновника, так и в свою, где делали ОСАГО. А вот уже ваша страховая сама будет разбираться с виновником. У них целый штат работает в этом направлении.
    ЗЫ Вас не должно волновать вписан-не вписан, есть страховка-нет. Это проблемы страховой, Вы ей деньги платили.
    Позвоните им и расскажите эту историю.
    И у Вас всего 5 дней поставить страховую в известность. По телефону не считается, приехать и оформить в офисе.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #9
    Аватар для Сергей Александрович
    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 59
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Myn Rok
    Комплектация: Laifstail
    AutoOEM.ru посмотри здесь

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #10

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    magd, Вы, наверно, не знаете, что пострадавший имеет право обратиться как в страховую виновника, так и в свою, где делали ОСАГО. А вот уже ваша страховая сама будет разбираться с виновником. У них целый штат работает в этом направлении.
    ЗЫ Вас не должно волновать вписан-не вписан, есть страховка-нет. Это проблемы страховой, Вы ей деньги платили.
    Позвоните им и расскажите эту историю.
    И у Вас всего 5 дней поставить страховую в известность. По телефону не считается, приехать и оформить в офисе.
    Мне объяснили, по телефону конечно, что ОСАГО - это моя автогражданская ответственность, т.е. если я что-то совершил, то страховая за меня платит. А в данной ситуации - я не виноват - и им стрясти деньги не с кого. Вроде бы я с ними согласен, буду ОЧЕНЬ рад, если ошибаюсь. Завтра поеду к ним в офис.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •