Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 500

Тема: Замена штатной акустики

  1. #101

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    zlexx, подскажите по вашему усилителю.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1003.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	5755

    Вы же врезались в проводку, переходники не использовали? Правильно я понимаю, что в таком случае провода 7-10 с разъема питания проводки усилителя подключать не нужно (эти сигналы остаются на штатном жгуте)?
    И вопрос по проводу 6, подскажите к чему подключать? На подсветку магнитолы (+ill)?

  2. #102
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Gh4878 Посмотреть сообщение
    zlexx, подскажите по вашему усилителю.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1003.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	5755

    Вы же врезались в проводку, переходники не использовали? Правильно я понимаю, что в таком случае провода 7-10 с разъема питания проводки усилителя подключать не нужно (эти сигналы остаются на штатном жгуте)?
    И вопрос по проводу 6, подскажите к чему подключать? На подсветку магнитолы (+ill)?
    Я врезался только в проводку акустики используя разъемы ISO, для простоты подключения и отключения в случае демонтажа. Питание усилителя брал с аккумулятора и делал сигнал АСС.
    4 провод масса , 5 плюс +12в, 7 это АСС +12в. остальные провода проходные, в том числе и 6 и 8 и 9 и 10 ,их подключать не надо. Они используются при использовании ISO разъемов штатно.
    6 провод это провод Ремоут. На него из магнитолы подается напряжение +12 для подачи сигнала на включение внешних устройств (усилитель, активная антенна, активный сабвуфер и т.д.)
    Что б не запутаться в разъемах ISO, как питания так и акустики, стоит запомнить, что ISO папа это для звука вход сигнала на колонки, а для питания выход напряжения для устройства Т.е. в машине висят папы, а на магнитоле мамы.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #103

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    zlexx, торможу. Не пойму по 6му и 7му проводам. Если бы 6ка асс+ была, то ОК. Но она не асс, и вроде как не проходная, а идет напрямую в усилитель. А вот 7ка наоборот...

  5. #104
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Gh4878 Посмотреть сообщение
    zlexx, торможу. Не пойму по 6му и 7му проводам. Если бы 6ка асс+ была, то ОК. Но она не асс, и вроде как не проходная, а идет напрямую в усилитель. А вот 7ка наоборот...
    7-это АСС. Провод на который подается напряжение от ключа зажигания. 6 это провод на который подается напряжение от источника звука , назовем его АСС-2, только от магнитолы. Если подключаешься от силовых проводов то он не нужен. Усь включится от появления звукового сигнала на проводах со стороны магнитолы.
    У меня все несколько по другому подключено, через внешние преобразователи сигнала по низкочастотному сигналу, плюс сабвуфер, по этому 6 у меня соединен еще и с Ремоутом саба и я подаю на него 12в. при включении зажигания.(по простому 6и7 соединены, это не совсем правильно, но пока не решил эту проблему)
    Т.к. от магнитолы этот сигнал взять не могу, но думаю как.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #105
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    И все таки динамики буду ставить другие! Купил вчера комплект понравившейся мне серии Hertz. На предыдущих авто юзал акустику Pioneer, JBL, DLS, Hertz. Последние мне понравились больше всех. Все двухкомпонентные комплекты были бюджетной серии. В этот раз заказал недешевый, но качественный комплект трехполосной акустики MPK 163.3 Pro c трехполосным кроссовером. В этот набор входят динамики:

    НЧ - Hertz MP 165.3 Pro (90/180 Вт; 40/5000 Гц; 93 дБ) 8.600 руб.

    СЧ - Hertz MP 70.3 Pro (max 100Вт; 180/18000 Гц; 88 дБ) 8.750 руб.

    ВЧ - Hertz MP 25.3 Pro (max 120 Вт; 1400/22500 Гц; 91 дБ) 6.020 руб.

    Цена с кроссовером составила 29.800 руб., сделали скидку 1.500 руб.(цена составила 28.300 руб.) и подарили проставочные кольца.

    Установку буду делать в несколько этапов. Сначала поставлю мидбас и твитеры, так как среднечастотник непросто установить на дверную карту из-за сложности ее рельефа. Возможно придется делать подиумы на стойку. Затем буду ставить усь класса АВ по мостовой схеме.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	orig1.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	5780

  8. #106
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от ViKiMiX Посмотреть сообщение
    И все таки динамики буду ставить другие! Купил вчера комплект понравившейся мне серии Hertz. На предыдущих авто юзал акустику Pioneer, JBL, DLS, Hertz. Последние мне понравились больше всех. Все двухкомпонентные комплекты были бюджетной серии. В этот раз заказал недешевый, но качественный комплект трехполосной акустики MPK 163.3 Pro c трехполосным кроссовером. В этот набор входят динамики:

    НЧ - Hertz MP 165.3 Pro (90/180 Вт; 40/5000 Гц; 93 дБ) 8.600 руб.

    СЧ - Hertz MP 70.3 Pro (max 100Вт; 180/18000 Гц; 88 дБ) 8.750 руб.

    ВЧ - Hertz MP 25.3 Pro (max 120 Вт; 1400/22500 Гц; 91 дБ) 6.020 руб.

    Цена с кроссовером составила 29.800 руб., сделали скидку 1.500 руб.(цена составила 28.300 руб.) и подарили проставочные кольца.

    Установку буду делать в несколько этапов. Сначала поставлю мидбас и твитеры, так как среднечастотник непросто установить на дверную карту из-за сложности ее рельефа. Возможно придется делать подиумы на стойку. Затем буду ставить усь класса АВ по мостовой схеме.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	orig1.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	5780
    Я как то строил трехкомпонентную систему. На компонентах DLS. Без звукового процессора. Скажем так, сказать , что сложно ее правильно построить, а потом настроить - это ничего не сказать. Очень сложно. Укандохал столько времени и сил, что сейчас страшно вспомнить, но то было и остается хобби.
    К примеру классический дифузорный среднечастотник как у Вас, должен иметь свой объем, не большой, но строго отделенный от мидбаса. При этом еще б желательно его правильно ориентировать в пространстве, т.к. эти динамики не обладают широким углом воспроизведения отведенных для них частот. Я б к примеру, если б сейчас захотел строить 3-х компонентную, то на роль среднечастотника взял бы купольный динамик, с ним гораздо легче решить вопрос с направленностью и объемом, но мудрить со срезом частот пришлось бы и т.д. Реально трудную задачу Вы себе задали, если конечно желаете построить правильный звук в автомобиле, а не просто громыхалку.
    ИМХО мой добрый совет: либо отказаться от затеи с трехполоской (т.к. при неудачной инсталляции и настройки эффект будет прямо противоположный) в пользу двух полосной системы с качественным, низко играющим твиттером, либо добавьте в систему DSP-процессор и делайте поканальное (6 каналов на фронт) усиление и настройку, соответствующие процессоры сейчас есть от 15000р.
    Ну и пожелаю Вам удачи.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #107

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    ViKiMiX, моё личное мнение, ты только не обижайся, это всё странно выглядит в железной коробке со стеклами. Такие вещи делают в изолированной комнате, с соответствующими стенами. Ну не стоит для машины такие заморочки - слишком дорого и долго.

    Это как в случае с продажей - купили ВАЗ - поставили звука на еще один ВАЗ и потом пытаются продать Или снимать потом будешь?

  11. #108
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    rusxakep, ты конечно прав, но я не собираюсь устанавливать какую то мощную систему, а всего лишь трехполоску в качестве эксперимента. Меня вполне устраивали предыдущие модернизации в виде двухполосных компонентов, один раз ставил саб 12"(Rockford Fosgate). На каждом своем новом авто я пробую разную акустику. Что касается денег, то их я на свое авто никогда не жалею, слава Богу они есть у меня. Усилитель на фронтальную акустику тоже буду ставить впервые, но не для того, чтобы качать до одурения, а для качественного звука на комфортном для меня уровне громкости, без перебора.
    ПыСы: дома много лет юзал трехполосные системы Radiotehnika S90 и Estonia.

  12. #109
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Это как в случае с продажей - купили ВАЗ - поставили звука на еще один ВАЗ и потом пытаются продать Или снимать потом будешь?
    На предыдущих авто я ездил по 2-2,5 года, на Туссане планирую ездить не менее 5 лет. При продаже никогда не снимаю музыку и денег не беру.

  13. #110

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от ViKiMiX Посмотреть сообщение
    На предыдущих авто я ездил по 2-2,5 года, на Туссане планирую ездить не менее 5 лет. При продаже никогда не снимаю музыку и денег не беру.
    Ну тогда может и нормально, но всё равно - ставить в "Dolbit Normalno"-музон внутрь машины по моему мнению странно. Не те условия, для качественного прослушивания музыки. Дело ваше.

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •