Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 500

Тема: Замена штатной акустики

  1. #111
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Не те условия, для качественного прослушивания музыки.
    Ээээээ... Это Вы зря.. Стоит один раз послушать правильно и грамотно установленную музыку в автомобиль, как Вы сразу же измените свое мнение. Если конечно увлекаетесь хорошим звуком и знаете в нем толк.
    Что касается не тех условий, то действительно условия в автомобиле и помещении разные, но и сама техника и условия ее расположения и настройки тоже разные .
    Конечно хороший звук не бывает "за недорого", но согласитесь домашняя аппаратура класса High Fidelity тоже стоит весьма серьёзных денег. Но когда и кого могло это остановить перед его увлечением?

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #112

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    Ээээээ... Это Вы зря.. Стоит один раз послушать правильно и грамотно установленную музыку в автомобиль, как Вы сразу же измените свое мнение. Если конечно увлекаетесь хорошим звуком и знаете в нем толк.
    Что касается не тех условий, то действительно условия в автомобиле и помещении разные, но и сама техника и условия ее расположения и настройки тоже разные .
    Конечно хороший звук не бывает "за недорого", но согласитесь домашняя аппаратура класса High Fidelity тоже стоит весьма серьёзных денег. Но когда и кого могло это остановить перед его увлечением?
    Я не знаю толка в колбасных обрезках Но слушать в машине условно говоря "Вивальди" не собираюсь, для этого есть дом, бокал чая на донышке и интересная книга в кресле.... В поездке, не привык расслабляться и отвлекаться от дороги, поэтому музыка в машине для меня больше фон, который не должен сильно отвлекать, но и не должен резать звук отсутствием тех или иных частот в материале. Поэтому мой выбор конечно двухполоска, но вот какая - я еще не решил, но не более 10 тысяч за пару колонок. И дело не в деньгах, а в целесообразности по моему очень скромному мнению.

  4. #113
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Поэтому мой выбор конечно двухполоска, но вот какая - я еще не решил, но не более 10 тысяч за пару колонок.
    10.000 - это даже много, я обычно в 5.000-6.000 укладывался.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #114
    Аватар для walt
    Местный
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 360
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от ViKiMiX Посмотреть сообщение
    10.000 - это даже много, я обычно в 5.000-6.000 укладывался.
    Каждому - свое....лет 10 назад мой знакомый 10к$ вложил в музыку Лансера.
    Авто, по-моему, пятнашку стоил или около того.

  7. #115

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от ViKiMiX Посмотреть сообщение
    10.000 - это даже много, я обычно в 5.000-6.000 укладывался.
    Ну это максимум - я к нему не стремлюсь. Больше выделять звуку для машины в 2 млн, смысла нет.

    Цитата Сообщение от walt Посмотреть сообщение
    Каждому - свое....лет 10 назад мой знакомый 10к$ вложил в музыку Лансера.
    Авто, по-моему, пятнашку стоил или около того.
    Это классика. Я лет 10 назад встречал людей, вкладывающих в музыку больше, чем стоимость машины. По-моему это к доктору.

  8. #116
    Аватар для walt
    Местный
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 360
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Это классика. Я лет 10 назад встречал людей, вкладывающих в музыку больше, чем стоимость машины. По-моему это к доктору.
    Если ты или я не понимаем таких людей, это не значит, что они неправы.
    Если есть деньги, желание...почему нет. Надо жить здесь и сейчас
    Тема уходит не туда. Про дорогие игрушки/хобби можно в оффтопе топик создать.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #117

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    walt, ну да, психиатрия изучает эти феномены и я, как психолог по образованию, тоже То, что казалось раньше сумашедствием и лечилось током - сейчас норма и "все так делают".

    Хорошо - если будет повод - создадим в оффтопике тему.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #118

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я не знаю толка в колбасных обрезках Но слушать в машине условно говоря "Вивальди" не собираюсь, для этого есть дом, бокал чая на донышке и интересная книга в кресле.... В поездке, не привык расслабляться и отвлекаться от дороги, поэтому музыка в машине для меня больше фон, который не должен сильно отвлекать, но и не должен резать звук отсутствием тех или иных частот в материале. Поэтому мой выбор конечно двухполоска, но вот какая - я еще не решил, но не более 10 тысяч за пару колонок. И дело не в деньгах, а в целесообразности по моему очень скромному мнению.
    Если вам музыка для фона, тогда я не понимаю зачем вы затеяли менять штатную акустику. Катайтесь так.
    Кому как, но для меня важна хорошая музыка в машине. Если звук хороший, то я и вождением наслаждаюсь и не устаю в дороге, не обращаю внимания на идиотов на дороге)))

  13. #119

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну это максимум - я к нему не стремлюсь. Больше выделять звуку для машины в 2 млн, смысла нет.
    Мне кажется 10 тысяч, если это бюджет на весь звук, то это очень мало. У меня только на материалы для ШВИ ушло 4.5 тысячи.
    Вообще не вижу связи стоимости машины и бюджета на Автозвук. Тут вопрос в том что вы хотите получить и сколько готовы потратить. Если для вас автозвук не так важен, то зачем его делать? Я вот например тоже в некоторых вещах смысла не вижу (например установка порогов (ступенька), по мне так это только штаны пачкать), а люди делают, им нравится))

  14. #120

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Gh4878,Я ,когда купил, и ставил сигналку в знакомом сервисе, спросил, а сколько стоит зашумить ТОЛЬКО, КАРЛ!! ,двери. Мне со скидкой ,и это не дорогой и хороший сервис в Москве,сказал 15000 рублей. Это просто сделать шумоизоляцию 4 дверей!

Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •