Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 500

Тема: Замена штатной акустики

  1. #21
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Цитата Сообщение от dmiofr Посмотреть сообщение
    Поставил Focal Performance PS 165 - звуком очень доволен, двери зашумлены, без доп усилителя. Голова стоковая
    Хорошая акустика, но низов маловато (от 60 Гц). В любом случае намного лучше штатной!

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #22

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    Цитата Сообщение от dmiofr Посмотреть сообщение
    Поставил Focal Performance PS 165 - звуком очень доволен, двери зашумлены, без доп усилителя. Голова стоковая
    Focal хвалят вроде. А ставили сами? Проставочные кольца использовали или миды на месте штатных проставок? Тивиты как вошли? Назад что поставили?
    Субъективно как низы отыгрывает?

  4. #23

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    4ux, шумку буду делать обязательно, материалы уже в пути. Я понял, что твиттер подключается через коннектор, но если ставить компонентную аккустику, то как быть? Я так понял на штатный твиттер сигнал идет из головы, а на компонентной сигнал идет с мидов через кроссовер. То есть если менять пищалки с компоненткой то штатный канал на пищалки будет незадействован? Или я не прав? Что ставили в задние двери?

  5. #24

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Gh4878, Минимум вмешательства - коаксиальная. Если ставить компонент, то по-простому не получится. Штатный твиттер вроде как идёт просто через конденсатор от основного канала, доп. канала от ШГУ не идёт на твиттер. Музыка мне нужна для фона, чтоб не скучно. На мой взгляд, для получения высокого качества нужно нормально строить всю цепочку: источник-ШГУ-колонки. Источник у меня - радио, штатное ШГУ высокими показателями не обладает, и какой тогда смысл в дорогой акустике? Поставил в задние двери Pioneer TS-R1750S, они на 17, пришлось стачивать буртик.

  6. #25
    Аватар для soma
    Местный
    Регистрация: 29.06.2017
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 79
    Подскажите хочу поменять динамики и заодно сделать шумку дверей !!! Есть где инфа или видео как снять обшиву двери ?

  7. #26

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от soma Посмотреть сообщение
    Подскажите хочу поменять динамики и заодно сделать шумку дверей !!! Есть где инфа или видео как снять обшиву двери ?
    https://www.drive2.ru/l/455391054141606177/

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #27
    Аватар для soma
    Местный
    Регистрация: 29.06.2017
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 79
    4ux большое спасибо !!!!!!!!!!!!!! Мне подарили такие , не знаю как они ??? https://www.pioneer-rus.ru/products/ts-g1730f и есть такие JBL не знаю какие поставить , посоветуйте !!! https://www.eldorado.ru/cat/detail/71165648/

  10. #28

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    4ux, кстати да, если источник - радио, то звук кажется гораздо интереснее...
    И почему так - не понятно...

    soma, думаю это сугубо субъективно. Нужно слушать, и что понравится больше именно вам - большой вопрос. Некоторых и штатная система вполне удовлетворяет.

  11. #29

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от soma Посмотреть сообщение
    4ux большое спасибо !!!!!!!!!!!!!! Мне подарили такие , не знаю как они ??? https://www.pioneer-rus.ru/products/ts-g1730f и есть такие JBL не знаю какие поставить , посоветуйте !!! https://www.eldorado.ru/cat/detail/71165648/
    Подключите где-нибудь и послушайте. Те, что громче - назад, там тише играет, так с ШГУ идёт ,

    Gh4878, А мне кажется, что радио качество режет, и радиопомехи вносят свои минусы.

  12. #30
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Gh4878 Посмотреть сообщение
    Если есть отыт установки другой акустики (лучше/ дороже) - интересно. Может кто-то с форума поделится решением и впечатлениями?
    Мой рецепт:
    Делал пока только фронт, в общем то тыл мне особо и не нужен , по религиозно-аудиофильским убеждениям
    Для интересующихся : тыл у меня всегда в минимуме, добавляю его только когда пассажирам на задних сиденьях хочется по громче. А причина проста : так как слушаю обычно музыку , то по аналогии с присутствием на концерте привык сидеть к исполнителям лицом, а не опой
    И так, в пердних дверях установил Kicx QS-6
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qs-6.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	15.5 Кб 
ID:	5433\
    Естественно с нормальной вибро и шумоизоляцией, применив проставочные кольца сделанные из влагостойкой фанеры. Для тех кто с фанеркой дружить не умеет или не хочет, наши друзья Кытайцы сделали пластмассовый девайс: https://ru.aliexpress.com/item/2-6-5...460.0.0.s7h7ie

    Сами динамики поставил с секретом. Т.к. данная модель имеет великолепные миды и вполне приличный кроссовер, но твиттеры-это что то!!!!! Просто рак для ушей!!!
    То ессно они были заменены на шелковые из более высокой линейки. Kicx ND-25S
    Вот такие:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nd-25s-cat.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	5434
    Плюс, совсем компактный внешний усилитель и....
    Звук изменился кардинально.
    Рекомендую всем сей рецепт.
    Теперь меня волнует глубина сцены, т.к. звук изначально был позиционирован довольно выпукло в салон, а сейчас на более качественных компонентах ситуация еще более обнажилась. Т.к. установка звукового процессора способного это исправить не предвидится. Мне не нравится звук в процессорных системах, то планирую исправить это все старыми способами. А именно новым позиционированием твиттеров, тем более их расположение в дверях считаю самым не удачным решением. Короче, по весне будем думать.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •