Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 500

Тема: Замена штатной акустики

  1. #351
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Цитата Сообщение от ViKiMiX Посмотреть сообщение
    Планировал сделать подиумы под СЧ и ВЧ на передние стойки, но эта тема сильно затянулась, одни студии не берутся, у других очереди, а третьи пытаются по ушам ездить. Поэтому плюнул и сделал на двери, как ставят на многих авто. Это лишь первый этап. В наличии есть купленные усилитель "Audio System R-110.4" и процессор "Audison bit Ten". ГУ стоит "Daystar DS-8101HB 10,2". Кроссовер стоит "Hertz MPCX 3.3 Pro", может на фото он кажется маленьким, но его размер 145,5х114х40, т.е. совсем не малыш. Саб будет в ЗЯ с фазоинвертором, не менее12".
    Куча уже несоответствий в твоем сообщении. Ты бы хоть по автозвуку бы побольше информации собрал. Итак:
    Если никогда не имел навыков по автозвку, я бы тебе не советовал связываться с трехполоской.То что сейчас наколхозил-просто выбросил денег на ветер.
    Я бы тебе посоветовал для начала начать с двухполоски. Поверь, с процессором ты бы просто охренел как бы это зазвучало.
    Audison bit ten это пятиканальный проц для двухполоски и саба. Для цифры нужен с приставкой D(там оптический вход добавляется, но зависит от ГУ) но для человека неискушенного, цифра не нужна.
    Саб, ты определись-либо ЗЯ, либо ФИ. Другого быть не может, как ты указал выше. ЗЯ для качества, ФИ больше для негров. Но судя по твоим хотелкам, ты планируешь больше на качество. Значит пойдёт и ЗЯ литров на 15-18. А куда хочешь его поставить? Стелс или короб?
    Если хочешь разруливать три полосы, то кроссовер это зло! Выкинь. Обычно трехполоска в твоём варианте идёт так: вч с гтловы, сч/нч и саб через процессор-на усилитель и далее на дины. Для саба нужен моноблок.

  2. #352

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    ЗЯ, ФИ

  3. #353
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    ЗЯ, ФИ
    Помню мой первый стелс типа ЗЯ, но я врезал в него трубу ФИ. Эхх ну и каша была. Как бубнил то....

  4. #354
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Герыч, начинать с двухполоски уже поздно))) я уже раз 10 ставил на свои предыдущие авто. Трехполоска - это для меня эксперимент, но я не собираюсь сам устанавливать и настраивать усь и процессор, это будут делать профессионалы из студии. Саб тоже непросто настроить, у меня стоял Рокфорд 12" 400/1000W c ФИ, подключал по мостовой схеме, ушло много времени до получения нужного эффекта.

  5. #355
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    ViKiMiX,
    Состав моей системы, меня все устраивает, могу и навалить на улицу :
    Голова-штатный 4.2.2 андроид 8" с кастомом от Павла Kompkiller
    Проц по высокому уровню audison bit ten, рулит все усилители на включение-отключение. С пультом drc
    4-х канальник Урал Decibel 4.150, подключен только на фронт на вч и миды
    Моноблок Dls a6 ultimate
    Фронт: вч peerless - Vifa XT25SC90-04, мидбасы Урал warhead as 165
    Саб ЗЯ 10" стелс в запаске ESX SX1040. Настроен процессором, что ощущается как будто ипашет снизу торпеды посередине.
    Шумка дверей и багажника.
    Тыл штатный от головы ( вообще ни о чем, чисто для подзвучки, или для задних пассажиров. Но они его не слышат, сцена между передними подголовниками, фронт рулит!)
    Вч в передних стойках-советую!
    На Д2 глянь мой бж. Правда неполный, никак не закончу
    Последний раз редактировалось Герыч; 09.04.2020 в 00:14.

  6. #356

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Подскажите, если заменить передние колонки вот на такие: https://auto-hifi.ru/acoustic/model....de=DSK%20165.3
    Можно ли где-то раздобыть подиумы под них, чтобы не портить родные колонки?
    Какие могут возникнуть нюансы при установке, или получится старые колонки вынуть, новые поставить в родные посадочные места без проблем?
    Хочу менять колонки, т.к. с родными мне не хватает басов и "глубины" звука.

  7. #357

    Новичок
    Регистрация: 23.01.2020
    Адрес: Бровари
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Dinamic
    Начать лучше с виброизоляции передних дверей. Возможно, что после этой процедуры менять динамики уже будет не обязательно. В любом случае, замена только динамиков, без виброизоляции, особого эффекта не даст.
    Меняются динамики без проблем, подиумы нужны такие:
    https://aliexpress.ru/item/329839835...-04908-_lG3ywQ
    Сейчас можно по разборкам и родные найти, от Спортейжа тоже подходят. Тогда и с разъемом мудрить не придется.
    Вообще, меняя динамики, желательно поставить уже и усилитель, тем более под динамики 80 Вт.

    P.S. Чтобы два раза не вставать. Уважаемые участники, где-то на форуме проскакивала ссылка на Али на уголки зеркал с подиумами и твитерами. Не могу найти. Может подскажет кто? Спасибо!

  8. #358

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    У меня на сиде не было никакой шумоизоляции дверей, и родные сидовские колонки звучали очень качественно, и громкость музыки была отличная. На Тускане после сида не музыка а разочарование.
    Почему на Тускане для качественного звука надо обязательно делать шумоизоляцию дверей?
    Усилитель я сам не поставлю. Я не соображаю в этом. А кто сможет в Рязани это сделать, не знаю.
    Владимир, покажите фото родных подиумов, буду искать на разборках, чтобы родные динамики не ломать.

  9. #359

    Новичок
    Регистрация: 23.01.2020
    Адрес: Бровари
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Dinamic
    Я бы не назвал это шумкой, хотя все называют. Что там шумить, я хз. Там и так трехслойный пирог, и шум с улицы меньше всего проникает через дверь. А вот виброизоляция для снижения частот резонансов дребезжащих панелей - именно для улучшения автозвука. В самом дешманском варианте можно хорошо завибрить только внутреннюю панель, но то такое.
    У себя нормальных фоток подиумов не нашел, вот ссылка на Драйв2: https://www.drive2.ru/l/457609043972732285/
    Там подробная инструкция по замене, правда, с вандализмом над родными подиумами. Если планов по их дальнейшему использованию нет, то вполне годный для жизни вариант. И с разъемом ничего колхозить не нужно. Я, к примеру, отдельно разъем не нашел, заказывал на Али комплект с лишними деталями и, соответственно, переплатой.
    А вот пост с установкой неродных подиумов: https://www.drive2.ru/l/529435740568814136/
    Авторы этих постов здесь на форуме есть.
    Да и вообще, на Драйв2 рекомендую отфильтровать темы по автозвуку, и посмотреть, что народ творит. Правда, в большинстве случаев, там или дорого, или не совсем правильно)) Задние динамики трогать не рекомендую вообще без четкого понимания, зачем.
    В общем, по степеням улучшения звука я бы рекомендовал несколько шагов. После каждого уже может наступить индивидуальный дзен. Я, к примеру, когда сделал вибру, подохренел от эффекта и хотел на этом остановиться. Но уши привыкли и я пошел дальше
    1. Виброизоляция дверей. На внутреннюю панель материала не жалеть. После этого улучшение звучания штатной системы услышит даже Киркоров.
    2. Установка усилителя. Достаточно двухканального с подключением к нему только фронта. Тыл оставить как есть, от родного ШГУ. Уверен, в Рязани можно найти электрика, который сможет подсоединить, нет там ничего сложного. А начитавшись Драйва можно и самому реализовать. Главное, при любых манипуляциях с проводами не забывать откидывать минусовую клемму.
    3. Замена фронта.
    Все. Сабвуфер, процессор, замена головы - это уже при понимании, чего тебе не хватает и что ты хочешь улучшить.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:
    san

  11. #360

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Владимир, т.е. вы советуете вообще передние колонки не менять, сделать виброизоляцию и установить усилитель?
    Посмотрел ваши ссылки, там виброизоляцию делают прям по пластику. Не только по металлу. Это обязательно?

    P/S/ Что такое Твитер и кроссовер? Я думал у меня автомобиль кроссовер, а там какой-то компонент в акустике ещё есть кроссовер... А Твитер это вообще социальная сеть...
    Почему обшивку двери называют картой? При чём тут карта, кто придумал так называть...

Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •