Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 500

Тема: Замена штатной акустики

  1. #451
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 469
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    А какие динамики не замерзают? Ну или хотя бы терпят до -20.
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  2. #452

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Задник динамики точно такие же, что и передние. Плохо играют (нет низов) из-за настройки каналов в прошивке. Замена не поможет.
    Задние вообще нет смысла менять на любые? Больше, в количественном эквиваленте, звука не станет?

  3. #453
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, какие динамики купить в задние двери, и окажет ли это какой-то эффект в создании "объёма" музыки в салоне? Передние поставил Herz DPK 165,3, очень радуют. И Басы и верхи, всё чисто. Вот думаю, чтоит ли задние менять, для того, чтобы ещё улучшить уже то, что получилось? Сейчас со штатными задними, если их отключить, разницы никакой, что они играют, что нет. Вот если задние поменять на что-то хорошее, не будет ли так-же?

    На зад у меня выбор Hertz DCX 160.3, либо JBL GX602 или infinity ref-6522ix. Про герцы DCX 160.3 пишут что мало басов. Что-то ещё посоветуете?
    Слабый бас у Hertz DCX165.3, у него НЧ-диффузор из прессованной целлюлозы с пропиткой и нижняя частота 60 Гц, а у Hertz DCX160.3 НЧ-диффузор бумажный, он дает лучший бас, у него нижняя частота 50 Гц. У JBL и Infinity больше максимальная мощность и более низкий импеданс. Можно поставить любые из этих, но смысл менять есть, если сзади ездят пассажиры, а иначе никакого смысла нет, многие просто снимают или отключают тыловые динамики, а ставят саб в багажник и делают приличный фронт.
    P.S. JBL GX602 старая модель и может отсутствовать в продаже. Правильная серия Infinity - REF 6532ix.
    Последний раз редактировалось ViKiMiX; 20.11.2021 в 21:20.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #454

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Большое спасибо, ViKiMiX!

  6. #455
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Сзади стоят такие же динамики, как и спереди, на таких же подиумах:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200725_181437.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	235.1 Кб 
ID:	13176
    Я поставил на штатный подиум двух-полосные коаксиальные Hertz MPX 165.3 Pro:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200724_183448.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	13177 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200725_185632.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	206.0 Кб 
ID:	13178 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200725_185611.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	231.5 Кб 
ID:	13179

  7. #456

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    А какие варианты поднять громкость задних динамиков? Если установить другую прошивку, это можно будет сделать? Что ещё с помощью другой прошивки для звука можно будет сделать?

    Заменил задние динамики на Infinity - REF 6532ix. Менял по одному, поэтому получилось сравнить звук со штатным. Звучат чище, звук совсем другой. Но по громкости - так же тихо как и штатные. Передние звука дают больше, и если задние отключить, это практически незаметно.

  8. #457
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    А какие варианты поднять громкость задних динамиков? Если установить другую прошивку, это можно будет сделать? Что ещё с помощью другой прошивки для звука можно будет сделать?
    Заменил задние динамики на Infinity - REF 6532ix. Менял по одному, поэтому получилось сравнить звук со штатным. Звучат чище, звук совсем другой. Но по громкости - так же тихо как и штатные. Передние звука дают больше, и если задние отключить, это практически незаметно.
    Hertz DCX, которые я рекомендовал, имеют максимальную мощность 120W, а установленные Infinity REF - 180W, т.е. в 1,5 раза больше, ШГУ не тянет для желаемого громкого звука.
    Какое ШГУ стоит?

  9. #458

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от ViKiMiX Посмотреть сообщение
    Hertz DCX, которые я рекомендовал, имеют максимальную мощность 120W, а установленные Infinity REF - 180W, т.е. в 1,5 раза больше, ШГУ не тянет для желаемого громкого звука.
    Какое ШГУ стоит?
    ШГУ стоит заводское, вот такое. Комплектация авто - family
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	13235

    Инфинити взял, т.к. нашёл на авито б.у. в соседнем доме, всего за 2000р. Год в эксплуатауии они были. А Герцы только новые, и только с доставкой (платной), и в 2,5 раза дороже...

    Мне вот что не понятно. Некоторые треки звучат охрененно басавито и громко на этом заводском мафоне. А некоторые тихо и не так басовито, приходится добавлять громкость. Но музыка та-же самая, что я слушал раньше на своём Киа Сид, флешка с музыкой та-же. И там она звучала одинакого охрененно и одинакого громко. Не понятно, почему в этом авто так...

  10. #459
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 266
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Мне вот что не понятно. Некоторые треки звучат охрененно басавито и громко на этом заводском мафоне. А некоторые тихо и не так басовито, приходится добавлять громкость. Но музыка та-же самая, что я слушал раньше на своём Киа Сид, флешка с музыкой та-же. И там она звучала одинакого охрененно и одинакого громко. Не понятно, почему в этом авто так...
    Возможно в Сиде была включена функция выравнивания громкости. Есть-ли она у нас, не могу сказать. Надо эту флешку на компе проиграть, послушать, меняется-ли в треках уровень громкости. Насчет "басовитости" и качества, от битрейта еще зависит, может 32кбит записано, а может 320, ну и от головы тоже.
    По поводу того, что тихо звучат задние. Пробовал сцену (баланс) назад переместить? Мало-ли, всякое бывает. А так, верно выше писали, что от передних все зависит, задок так, подиграть чуток.
    Ну и последнее пы-сы. Правильно-ли динамики подключил, проверял-ли где реальный плюс на клеммах (если перепутать, то фигня полная получается, сам динамик батарейкой 1,5в проверить можно).
    Последний раз редактировалось Андрей13; 28.11.2021 в 18:47.
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  11. #460

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    Возможно в Сиде была включена функция выравнивания громкости. Есть-ли она у нас, не могу сказать. Надо эту флешку на компе проиграть, послушать, меняется-ли в треках уровень громкости. Насчет "басовитости" и качества, от битрейта еще зависит, может 32кбит записано, а может 320, ну и от головы тоже.
    По поводу того, что тихо звучат задние. Пробовал сцену (баланс) назад переместить? Мало-ли, всякое бывает. А так, верно выше писали, что от передних все зависит, задок так, подиграть чуток.
    Ну и последнее пы-сы. Правильно-ли динамики подключил, проверял-ли где реальный плюс на клеммах (если перепутать, то фигня полная получается, сам динамик батарейкой 1,5в проверить можно).
    На компе разницы в громкости треков нет. Все треки от 128 до 320 кбит, никаких 32 килобита нет естественно. Если смещать баланс сцены назад, то передние динамики с каждым смещением назад звучат тише. За счёт этого и меняется баланс сцены. А я хочу, чтобы задние играли громче, а не передние тише. Насчёт подключения динамиков, я лично не проверял, но точно такие-же динамики ставил уже человек на своё туссан, и он проверял как правильно. Я подключил так-же. Качество звучания у них хорошее, только относительно передних тише они звучат. Чтобы громкость передних и задних сравнялась, баланс сцены передних надо в половину сместить назад. Тем самым уменьшить громкость передних в половину. Как-то так...

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •