Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Пробег 15000 загремела рулевая и так по мелочам

  1. #11

    Новичок
    Регистрация: 12.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Slavsila, мне меняли колонку по гарантии, на долго не хватило, опять тарабанит. Ехать к дилеру опять не хочу, надо найти время и сделать самому.
    Решено! Сегодня дошиваю балкон, завтра вскрываю "баранку"))

  2. #12

    Новичок
    Регистрация: 26.02.2018
    Адрес: ЖУКОВСКИЙ
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Slavsila Посмотреть сообщение
    День бодрый, форумчане.
    Пробег сегодня 26 000, и мне есть на что пожаловаться(((
    Вероятно мне одному не совсем поДвезло с Тушканчиком.

    При пробеге в 15000 почувствовал и услышал стук в рулевой через "баранку" при переезде через трамвайные или гравийную дорогу.
    Первое и последующие три обращения были дилеру "Автомир" на Дмитровском ш. 100
    После первого обращения через неделю пришла запчасть - заменили рулевой карданчик, только я взялся за руль - гремит также;
    - Дружище, ну неужели перед выдачей авто нельзя проверить - ушли ли первоначальные признаки!!!???
    - Ну нам Вы знаете там то и это, короче смысл таков - тут так хренова платят, что проявлять инициативу я не хочу!
    - Замечательно, что делаем дальше? Давай прокатимся со мной, что бы ты понял о чем я говорю!?
    - Записывайте еще раз - будет инженер по гарантии!

    Всё это время я активно катаюсь по работе по пригородам престольной, пробеги порой по 1000 в день.

    Короче был инженер, затем через неделю был эксперт по гарантии - Вывод одни _ у нас и на тестовом гремит также - ЭТО НОРМА!!!
    При этом ни один из них не согласился со мной проехать даже вокруг сервиса.

    Послал их и поехал в Рольф искать правду, объяснил всю предысторию, (пробег через месяц уже 22 000) мастер приемщик сел со мной за руль, прокатился, всё услышал.
    через 6 часов перезвонили:
    - День добрый, мы нашли причину - люфт в рулевой рейке, НО, Вы пока первый с этим, отправил запрос для подтверждения!
    Прошла неделя пробег 23 000
    - Приезжайте - поменяем!

    Забираю авто - ГРЕМИТ!!!

    - Ну ёпВашуМать! Как понимать-то!!!???
    - Ого! и Правда гремит! Оставляйте на 4 дня, смена которая делала будет через 4 дня!
    - Я приеду через 4 дня

    Приехал, оставил снова, а у них оказывается сдвинули смену слесарей.

    Вечером звонит;
    - Эти слесаря ничего не нашли! Твой мастер, болеет, он толковый и он точно найдет! давай через неделю!

    К слову, у меня регистратор не отключается - я могу просмотреть, что делали и о чем говорили, и в этот раз, те которые "не нашли", нашли таки - обвесив рулевую колонку микрофонами - диагностировали стук в ЭУР, потом была дискуссия - слово через мат, о том, что какой-то опорный подшипники гремит, и с этим они уже сталкивались - "Давай, пиши ЭУР под замену!", затем пришел инженер по гарантии, и качая руль без датчиков и на стоящей машине НИЧЕГО НЕ услышал!!!

    Задолбали, но ничего не осталось как приехать снова в назначенное время.

    - Вечер добрый, мы ушами всё слышим и руками в руль чувствуем, но записать звук для предъявления гарантийного случая не можем! Катайтесь пока "стук сам не вылезет"!
    Езжу и расстраиваюсь(((

    Еще две проблемки выявились:
    1) При повороте рулевого колеса скрипит "часовая пружина"
    2) И, сволочь такая, свистит подшипник моторчика печки, он свистит пока я в дороге, а у дилера молчит(((
    3) Когда прогретую машину глушишь минут на 5-7, затем заводишь, ЭУР дергается - слышно и видно, но ОНИ не видят.

    p.s. Я не аудиоманьяк по теме шумов и стуков, просто люблю чувствовать состояние автомобиля, что бы не выскакивали нежданчики, и мне есть с чем сравнить, обе предыдущие машинки Элантры J3 корейского производства с ГУРом, прослужили мне верой и правдой по 5-6 лет - по 350 и 290 тысяч пробеги - естественный износ ОФИГЕННЫЙ - НО рулевая греметь начинала после 100 000!
    Кому интересно могу выложить видео записи и заказ наряды.

    p.s.p.s. Админ, дружище, прости, что новую тему начал, но я уже отписался в саппорт, что не могу просматривать, ну и писать следовательно, подрубрики - глючит)))
    http://kiaclub.ru/forum/showthread.p...l=1#post491508 Как вариант.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •