Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: PedalBooster

  1. #61

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от autofan Посмотреть сообщение
    Раньше краем уха слыхал о шайтан коробочке, но в детали не влазил. Почитал тему для себя сделал единственный вывод, уж очень все это похоже на принцип втюхивания какой то безполезной вещи на улице (думаю у каждого была такая ситуация). Игорь вы уж извените, возможно предлагаемый вами продукт действительно так хорош и нужен, но ваша подача его здесь на форуме (какая разница легален или нет, акция налитай почти даром, и т д) лично меня оттолкнули.
    Да тут уже по-моему объяснили - что лошадей он не прибавит, момент тоже. А остальное это самовнушение, у нас тоже самое делает Sport режим. Только там еще поведения руля и коробки изменяется. А это, извините, ой всё.

    P.S: Я не знаю, есть ли спорт режим в Крете или ix35 - но этот бустер у нашей машины бесполезен - если в тех машинах "спорта" нет - то возможно он там может быть чем-то полезен - но не у нас, это точно.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #62

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Iokes,Вы становитесь слишком уж... навязчивы что ли!

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #63
    Аватар для Iokes
    Новичок
    Регистрация: 16.07.2017
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Comfort
    angel1158, ок, больше меня ТУТ не будет.

  6. #64
    Аватар для walt
    Местный
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 360
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Игорь, я не готов куда-то ехать на тест-драйвы....привезите мне, оставьте на несколько дней...далее - по результатам

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #65
    Аватар для Iokes
    Новичок
    Регистрация: 16.07.2017
    Адрес: М.О.
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Comfort
    walt, такой наглости я ещё не встречал. Придется Вам наслаждаться ездой на Тушкане без бустера.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #66

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Iokes Посмотреть сообщение
    walt, такой наглости я ещё не встречал. Придется Вам наслаждаться ездой на Тушкане без бустера.
    Пичалька ...

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  12. #67

    Новичок
    Регистрация: 16.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Металик
    Комплектация: HiTEC
    На ютюбе есть видио ,бустере это вмешательстыство в комп авто и большое самовнушение -эффект плацебо !!!

  13. #68
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    transformer978, Очень рекомендую попробовать, а потом уже рассуждать о плацебо.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #69
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Я уже писал, что этот чудо-бустер просто скрадывает нажатие педали газа.
    Все дело в том, что педаль газа "электронная" Это скорее аналоговый "джойстик", при нажатии на который подается команда компьютеру о необходимости поднять обороты. На входе электронного блока педали газа напряжение 12 вольт, а на выходе, в зависимости от положения педали остается лишь от 5 до 10 вольт. Другими словами это переменное сопротивление, вроде крутилки громкости в старом радиоприемнике. Точность измерения напряжения на выходе потенциометра педали газа (именно самого сопротивления внутри) достаточно высокая и варьируется в пределах одной десятой вольта. Каждому значению напряжения соответствует какой то определенный угол нажатия педали. В соответствии с выходным напряжением блок управления двигателем принимает решение как реагировать на нажатие, как открывать дроссельные заслонки, сколько впрыскивать бензина и т.д.

    Автомобили вяло реагируют на нажатие педали газа, всему виной программа управления двигателем, которая изо всех сил старается сделать выхлоп более экологичным, поэтому при нажатии на педаль, компьютер делает паузу в надежде, что нажатие было случайным, и лишь потом выполняет команду. И только если топнуть в пол - появляется реакция. Виною всему стандарты экологичности Евро согласно которым двигатель обязан себя вести именно так. Заметьте, что в режиме "спорт" отклик на нажатие почти мгновенный. Это режим - "в жoпy экономию, нам надо ехать прямо сейчас")))).

    Что делает бустер. Он не вмешивается в работу блока управления, просто бустер делает часть работы за вас: если вы нажали электронную педаль газа на 10 процентов, бустер добавит от себя еще 10 процентов нажатия, а может вначале добавить 30 процентов, после чего снизить добавку до 10. После 50% нажатия педали газа, дальнейший эффект может быть прекращен, ведь бустер уже добавил свои 50%, а глубина нажатия более 100% не реальна.В общем, бустер педали газа, это ничто иное, как небольшой компьютер, в котором заложен алгоритм добавок и убавок силы нажатий. Лошадей он не прибавляет, экономичности тоже. И не прибавляет динамики. Это и есть плацебо! Блок управления двигателем все равно основывается на величине выходного напряжения с блока педали газа. Никакого чуда нет. Вы точно так же поедете с тапкой в пол. Для авто с режимом "спорт" эта хрень абсолютно бесполезна. И стоит эта приблуда просто конских денег, при своей себестоимости рублей в 600. Что однозначно определяет лохотрон.
    Так что вы Iokes, раз обещали тут больше не появляться со своей шайтан-коробкой, так уж будьте любезны.

  16. Пользователи, оценившие это сообщение:

  17. #70

    Местный
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: СПб
    Сообщений: 305
    Благодарностей: 123
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Dynamic +style
    стрелок, за эти деньги проще к Паулюсу на прошивку скататься. И то толку больше

  18. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •