Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 183

Тема: Плохо тянет 2.0 движок

  1. #151

    Новичок
    Регистрация: 09.08.2018
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 23
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 ()
    Если есть деньги, то однозначно лучше дизель. Все таки 2,0 больше для переднеприводных седанов подходит. Да и хотя бы из-за пресловутых задиров не будете переживать. Сейчас много пишут, что эта проблема никуда не делась. А на полноприводном паркетнике этот движок работает в более тяжелых условиях.

    По поводу динамики могу сказать, что она довольно средняя. Где то на уровне рено логана и большинства бюджетных легковушек с автоматом. Не сказать, чтобы откровенно медленный, но и не быстрый. Но все познается в сравнении. После соляриса 1,6 на ручке летом динамика конечно вялая. Зато зимой на полном приводе автомобиль стартует намного бодрее легковушек.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #152

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Мне туксон нравился давно, когда увидел в первый раз (года два назад) решил для себя, что следующей хочу именно эту машину, причем видел ее только снаружи, так что можно сказать, что для меня это любовь с первого взгляда. Когда приехал в салон на тестдрайв и сел за руль, то первое, что спросил "А она правда 2 литра?" После 2 литра турбодизеля разочаровался немного, потом успокоился, решил, что 1. Денег нет:-) , 2. Денег не будет.3. А внешне все равно нравится:-) :-) . Будем привыкать ездить степенно (заглянув в свой паспорт).
    У человека есть выбор, может быть это шанс, который он может про...терять, если мы ему не подскажем. У меня такого шанса не было, потому и завидую. ДИЗЕЛЬ, ДРУЖИЩЕ, ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ!!!:-) :-) :-)

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #153

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    На мой взгляд из двух вариантов плюсов сразу два: и дизель, и дорестайл. Просто человек будет локти кусать, когда поймет, Что на Что променял, поздно будет...
    плюсов сразу три. Цена на дизель как на бензин
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #154

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    4ux, дальнобои предлагают дизель по 35 руб/литр, бензин я не представляю где взять в такую цену

  8. #155

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Evgenius, Вы просто не в теме или забыли
    Цитата Сообщение от NickBee Посмотреть сообщение
    Ребят, такая дилемма. Стою перед выбором: рестайлинг в топе 2.0 бензин 150лс, или дорестайл тоже в топе 2.0 дизель 185 лс - цена примерно одна и та же. Выбор для кого то может показаться очевидным, но я теряюсь. Так как дизельными машинами не владел до этого, советовался на сервисе с ребятами, рассказали о нюансах эксплуатации и ремонта, немного приуныл. С другой стороны, бензиновый 2.0 боюсь, будет слабоват для моей манеры езды... очень нравится рестайлинг, как внешне так и салон, предубеждений по поводу ГУ нет)) короче. Помогите с выбором, буду признателен!
    на его месте я бы взял дизель и не парил уже себе мозг
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #156

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    4ux, я имею ввиду стоимость топлива, вы с ним - комплектацию... поэтому - путаница

  11. #157
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от erty Посмотреть сообщение
    По поводу динамики могу сказать, что она довольно средняя. Где то на уровне рено логана и большинства бюджетных легковушек с автоматом. Не сказать, чтобы откровенно медленный, но и не быстрый. Но все познается в сравнении. После соляриса 1,6 на ручке летом динамика конечно вялая. Зато зимой на полном приводе автомобиль стартует намного бодрее легковушек.
    Ну вот это Вы загнули малость. Могу с полной уверенностью заявить,что логан и бюджет рядом,будет курить позади,если на нашей машине включить хотя бы спорт режим с места,не говоря уже о добавлении полного привода...Летом его ничего не мешает надавить,а то Вы зимы ждали похоже,чтобы с солярисом сравнить)))А вообще кроссовер - это не гонка

  12. #158

    Постоянный участник
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Орел
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 50
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (149,69) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    Внесу свои "пять копеек". В принципе 2,0L Tucsona брал осознанно (нужен был недорогой полноприводник на ручке), знал что динамика средняя - но я не гонщик и в перегонки играть ни с кем не намерен, да и не нужно это нашей машинке. Главное чтобы она безотказно и безопасно доставляла пассажиров из п.А в п.В. Причем динамика у Tucsona не так уж и плоха - почувствовал это после пробега где-то тыс. в три (поначалу осознанно не "насиловал"). Далее по итогам прочтения форума приобрёл себе "педаль-бустер". Кто-бы из противников данного устройства что-бы не говорил, но польза от него есть, хотя смотря что от устройства ожидать. Я многого не ждал - нужно было только устранить "провал" отклика педали акселератора на небольших оборотах: очень отчетливо ощущалось при переключении с первой передачи на вторую. Бустер этот недостаток (провал) по моему мнению устранил полностью, отклик на нажатие педали стал адекватным, движение в городском режиме стало комфортным. Повторюсь: в городском режиме, на трассе бустер практически не нужен - там хватает заводских настроек. Сейчас, после пары недель использования бустера, при переключении его в "стоковый" режим реакции педали акселератора в городском цикле движения явно теряется комфорт управления машинкой. В общем по моим ощущениям: в городском цикле движения бустер является хорошим помощником. Так что я в установке бустера не пожалел т.к. основное передвижение (более 80%) у меня происходит в городском цикле. Как-то так.

  13. #159

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от sergej59 Посмотреть сообщение
    Внесу свои "пять копеек". В принципе 2,0L Tucsona брал осознанно (нужен был недорогой полноприводник на ручке), знал что динамика средняя - но я не гонщик и в перегонки играть ни с кем не намерен, да и не нужно это нашей машинке. Главное чтобы она безотказно и безопасно доставляла пассажиров из п.А в п.В. Причем динамика у Tucsona не так уж и плоха - почувствовал это после пробега где-то тыс. в три (поначалу осознанно не "насиловал"). Далее по итогам прочтения форума приобрёл себе "педаль-бустер". Кто-бы из противников данного устройства что-бы не говорил, но польза от него есть, хотя смотря что от устройства ожидать. Я многого не ждал - нужно было только устранить "провал" отклика педали акселератора на небольших оборотах: очень отчетливо ощущалось при переключении с первой передачи на вторую. Бустер этот недостаток (провал) по моему мнению устранил полностью, отклик на нажатие педали стал адекватным, движение в городском режиме стало комфортным. Повторюсь: в городском режиме, на трассе бустер практически не нужен - там хватает заводских настроек. Сейчас, после пары недель использования бустера, при переключении его в "стоковый" режим реакции педали акселератора в городском цикле движения явно теряется комфорт управления машинкой. В общем по моим ощущениям: в городском цикле движения бустер является хорошим помощником. Так что я в установке бустера не пожалел т.к. основное передвижение (более 80%) у меня происходит в городском цикле. Как-то так.
    Может лучше педаль сильней прожимать и бустер тогда не нужен будет.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #160

    Постоянный участник
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Орел
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 50
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (149,69) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Может лучше педаль сильней прожимать и бустер тогда не нужен будет.
    Можно, конечно, педаль давить "в пол". Но с бустером комфортнее.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •