Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Продажа ремонтной машины под видом новой! Кто сталкивался?

  1. #11
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Qwerty8 Посмотреть сообщение
    ДВС! Был ли у кого опыт обнаружения явных признаков ремонта автомобиля после покупки нового авто в официальном салоне? Приобрел в августе 2017 года в одном из ведущих автосалонов Москвы (не хочу пока делать антирекламу до выяснения всех обстоятельств) Tucson Prime, сделали хорошую скидку, подарки и всё такое. Машину пригнали с общей стоянки и я ее увидел буквально в день покупки. Осмотр был "под тенью ", но, вроде, никаких косяков не обнаружилось. Водительская дверь единственное требовала немного большего усилия при закрытии и открытии, как говорят, как будто вакуумизировало салон. Эксплуатировала машину жена и начала жаловаться на дверь, на мои размышления, что машина новая, уплотнители хорошие и тд, говорила, что ей кажется, что дверь просевшая. Я полез смотреть и обнаружил, что болты коепления двери явно сбиты, т.е. дверь снимали/меняли/красили... на взгляд дилетанта покраска такая же, как и крылья и задняя дверь. Менеджер по телефону сказал, что в истории машины никаких таких работ нет, она абсолютно новая. И, типа, даже если дверь и могли заменить (повредили при доставке и тп) то поставили родную и ничего в этом страшного нет. Сказали приезжайте, отрегулируем. Вот и возникает вопрос, должны ли они были нас известить о замене двери или каких-то работ с ней? И уже думаешь, мало ли ещё чего с ней было... может кто подскажет что с подобным опытом?
    Обычно не заметны какие-либо работы из-за повреждений над новой машиной. Часто такое случается ещё на территории завода, но эти повреждения быстро закрашивают. И только потом отправляют такие машины дилеру. Так что возможно дилер сам не в курсе таких событий. Похожая ситуация была у знакомого с ix35. Сейчас он купил новый авто, а свой ix35 сдал в трейд ин. Так там обнаружили по измерениям толщины ЛКП отклонения на крыше, капоте и переднему крылу. Это значит машину красили. Только вот знакомый на ней в ДТП не попадал. Со стороны совсем было незаметно. Болты все были на месте и не тронуты. Скорее облили кузов.

  2. #12

    Новичок
    Регистрация: 10.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Обычно не заметны какие-либо работы из-за повреждений над новой машиной. Часто такое случается ещё на территории завода, но эти повреждения быстро закрашивают. И только потом отправляют такие машины дилеру. Так что возможно дилер сам не в курсе таких событий. Похожая ситуация была у знакомого с ix35. Сейчас он купил новый авто, а свой ix35 сдал в трейд ин. Так там обнаружили по измерениям толщины ЛКП отклонения на крыше, капоте и переднему крылу. Это значит машину красили. Только вот знакомый на ней в ДТП не попадал. Со стороны совсем было незаметно. Болты все были на месте и не тронуты. Скорее облили кузов.
    Я думаю, что это на заводе допиливают, у знакомых на Tucson Trevel 2017 из другого салона также присутствуют на двух дверях следы кручения креплений, как-то так...

  3. #13
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    если в договоре не оговорено - что машина должны быть без дефектов, то взыскать что либо не получится. Проще как советуют вверху - наехать и выбить ништяки...ну и ославить фирму по возможности где можно....А на будешее, если что-то не так, то машину НЕ брать!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  4. #14
    Аватар для sergei30
    Почетный участник
    Регистрация: 01.09.2017
    Адрес: Элиста
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 158
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Всем доброго дня ! я брал авто в марте в Волгограде , на всех дверях следы откручивания болтов и ещё когда снимали бампер что бы поставить защитную сетку все клипсы были разные , что за хрень не пойму , один знакомый сказал что их собирают за границей , потом в разобранном виде привозят в Россию и опять собирают

  5. #15

    Новичок
    Регистрация: 10.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от sergei30 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня ! я брал авто в марте в Волгограде , на всех дверях следы откручивания болтов и ещё когда снимали бампер что бы поставить защитную сетку все клипсы были разные , что за хрень не пойму , один знакомый сказал что их собирают за границей , потом в разобранном виде привозят в Россию и опять собирают
    Похоже на то. Может ещё кто отпишется, как у него (неё) с гайками-болтами...
    P.S. Какая-то фраза двусмысленная получилась...

  6. #16

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Я сегодня у себя глянул, болты дверей не рассмотрел, темно было, а вот на всех болтах ограничителя двери видны следы откручивания. Померил толщиномером китайским- вроде 75-125 везде. Фотки попробую сделать завтра.

  7. #17

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Болты задних дверей крашены в цвет кузова и не откручивались. Болты передних дверей крашены черной эмалью и тоже без следов откручивания.
    В любом случае нужны фото для сравнения.

    Цитата Сообщение от sumac Посмотреть сообщение
    Я сегодня у себя глянул, болты дверей не рассмотрел, темно было, а вот на всех болтах ограничителя двери видны следы откручивания. Померил толщиномером китайским- вроде 75-125 везде. Фотки попробую сделать завтра.
    Для корейца 125 - крыша максимум, двери - крылья в пределах 100, внутренние элементы 60-80. Вот такое печальное у нас ЛКП.

  8. #18

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Поснимал, ситуация такая, болты на двери черные, может крутились может нет, не понятно, сверху видимо закрашивались, болты на кузове синие не крутились. Ограничитель двери синий точно крутился.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170915_084056.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	4297
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170915_084120.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	162.6 Кб 
ID:	4298
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170915_084201.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	4299
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170915_084212.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	172.1 Кб 
ID:	4300
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170915_084235.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	155.7 Кб 
ID:	4301

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #19

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от sumac Посмотреть сообщение
    Поснимал, ситуация такая, болты на двери черные, может крутились может нет, не понятно, сверху видимо закрашивались, болты на кузове синие не крутились. Ограничитель двери синий точно крутился.
    Дверь могут подкручивать, когда выравнивают двери у дилера, но обычно это делается на заводе до покраски.

    Хотя вот мерседесы красят до:

    https://youtu.be/MX-hU6L3h-o?t=228

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •