Опрос: Ваш выбор?

Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 262

Тема: 2WD vs 4WD

  1. #171

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от dark82 Посмотреть сообщение
    Доброго дня ! Почитал тему и понял, что сводится практически к одному. Полноприводники убеждают себя и всех, что они не зря переплатили за ПП ))) Хотя на деле уверен 90% людей включали его для баловства пару раз ))
    Ну да... Получается, что ПП настолько бесполезная и никчёмная вещь, что получив машину с ПП приходится себя успокаивать, что это не зря. Вы ездили на машине с ПП? Хотя бы с таким, как на Тусане? Видимо нет, потому что не знаете, что его включать не нужно.

    Цитата Сообщение от KRR Посмотреть сообщение
    У представителей переднего привода какой то стереотип сложился, что владельцы 4WD любители бездорожья и переплачивают за не нужную опцию...
    Да потому что Интернет пестрит всевозможными тестами на проходимость. Люди тупо хайпят себя этими тестами. Ну а мы им помогаем, когда включаемся в обсуждение по поводу того, как городской универсал(по сути) не прошёл диагоналку.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #172
    Аватар для KRR
    Местный
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 277
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Сергей161,
    Согласен с Вами полностью.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #173

    Бывалый
    Регистрация: 28.04.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Life Style
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Видимо нет, потому что не знаете, что его включать не нужно.

    Ошибаетесь, я в курсе, что его включать не нужно. Заветная кнопочка то есть )) Тут даже писали, что не знают включается он или нет ...

    Проверил сегодня Туссан на легком бездорожье, едет нормально на 2 WD . Но клиренс конечно маловат, пару раз защитой задел ... Думаю, что полный привод с таким клиренсом вряд ли поможет, если в щи залезть . Где моя предыдущая машина Ниссан Террано на ухабах пролетал, Туссан теперь не пролетает. Жаль, но это выбор между комфортом и ходовыми качествами .

  6. #174

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от dark82 Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, я в курсе, что его включать не нужно. Заветная кнопочка то есть )) Тут даже писали, что не знают включается он или нет ...

    Проверил сегодня Туссан на легком бездорожье, едет нормально на 2 WD . Но клиренс конечно маловат, пару раз защитой задел ... Думаю, что полный привод с таким клиренсом вряд ли поможет, если в щи залезть . Где моя предыдущая машина Ниссан Террано на ухабах пролетал, Туссан теперь не пролетает. Жаль, но это выбор между комфортом и ходовыми качествами .
    В тусане пп не для говен, как Вы понять не можете…

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #175

    Бывалый
    Регистрация: 28.04.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Life Style
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    В тусане пп не для говен, как Вы понять не можете…
    так для чего, если 2WD едет и по грязи и по снегу ... ну не разу не застрял , на Террано тоже был 2WD .

    Хочу прекратить эту дискуссию, видимо моя ошибка в том, что сравнивая Туссан с моим предыдущим авто, я не учел, что :
    1. Террано легче
    2. Больший дорожный просвет .
    Основываясь на этом могу предположить, что Туссану будет тяжелее без ПП. Хотя никто так и не дал однозначного ответа, для чего берут ПП .

    Особенно понравилась фраза "кроссовер должен быть полноприводным ". Это кто сказал ? Или это где то написано ? Каждый сам для себя решает кем он должен быть и для чего ...

    Всем удачи на дорогах !
    Последний раз редактировалось dark82; 01.05.2018 в 16:50.

  9. #176

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    dark82, как я использую пп: еду домой в моем жк плохо чистят зимой дворы, в итоге получаются колеи ледяные глубиной сантиметров 10. Мне нужно купить хлеба в булочной в 500 метрах от дома. У булочной я начинаю вылазить из колеи - передние колеса выскакивают, а задние волочатся по колеи, и что мне сделать?:
    1. Оставить домочадцев без хлеба.
    2. Бросить авто с жопой перекрываемой проезд.
    3. Доехать до дома, выскочить из колеи, поставить авто у подъезда и вернуться пешком за хлебом?

    Я выбрал ПП при покупке и в такой ситуации нажимаю кнопку и без проблем выбираюсь из колеи и иду в булочную, а потом с хлебом домой в одну итерацию

  10. #177

    Бывалый
    Регистрация: 28.04.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Life Style
    mkv, я бы дошел 500 м пешком до булочной . 500 м это смешно !

  11. #178

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от dark82 Посмотреть сообщение
    mkv, я бы дошел 500 м пешком до булочной . 500 м это смешно !
    Ну и отлично, подытожим:
    Вы совершенно правильно поступили, что купили монопривод, так как тусан любой без проблем застревает в говнах.
    Я не считаю что переплатил за пп, потому как для меня важно проехать не напрягаясь в собственном нечищенном дворе.
    Это здорово когда выбор осознанный и в последствии не расстраивает. Но почему то среди владельцев монопривода часто присутствует желание кого то убедить в правильности своего выбора, как веганы себя ведут

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #179

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от dark82 Посмотреть сообщение
    Хотя никто так и не дал однозначного ответа, для чего берут ПП .
    А для чего берут ABS, ESP, EBD и прочие ассистенты? Вы можете ответить однозначно?
    Так вот... ПП на городском кроссовере, это такой же ассистент, который увеличивает комфорт и безопасность эксплуатации машины. Ни больше, ни меньше. Только очень не умный человек будет связывать наш ПП с проходимостью в говнах.
    И именно исходя из фактора безопасности и комфорта, ПП ставят немцы(к примеру) на премиум седаны-пузотёрки, на которых никому не придёт в голову съезжать с асфальта.
    Ваш основной довод, это то, что вы везде без проблем проезжаете на 2WD и только просвет вас смущает. Но вот пример работы ПП на чистом асфальте
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	6348

    Это с сайта Хенде.ру, где описывается Тусан. Вы наверняка изучали ту машину, которую в итоге купили. Поэтому и вызывают некоторое недоумение ваши вопросы относительно работы ПП.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #180

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от dark82 Посмотреть сообщение
    Заветная кнопочка то есть )) Тут даже писали, что не знают включается он или нет ...
    Кнопка есть. Она нужна тогда, когда предпосылок включению AWD нет. Я например, включаю перед крутым подъёмом. На Донбассе на буграх, когда дорога хорошая грунтовка, но подъём очень крут. Или в кемпинге, рядом с бухтой Инал, там можно стать лагерем у самой кромки воды, но спуск-подъём очень крутой. В ручном режиме ставишь первую, нажимаешь кнопочку и вперёд - медленно и уверенно, четырьмя колёсами. Или в городе, при парковке, когда нужно немного заехать на бордюр. Передними упёрся и нужно чтобы немного задние подтолкнули, вот и кнопочка в тему.
    А в других случаях, я действительно не знаю включается ПП или нет и мне это не интересно. Я просто знаю, что если мы с вами будем трогаться на светофоре, в откровенный гололёд, вы начнёте буксовать передними, задок может водить, а я спокойно поеду вперёд. Я буду просто комфортней и безопасней ехать. Вот и вся разница.

Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •