Опрос: Ваш выбор?

Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 262

Тема: 2WD vs 4WD

  1. #91
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,093
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
    Вот я тоже про СГВ подумывал, когда предыдущую машину покупал. Пока коллега не рассказал, как он на упомянутом СГВ забуксовал на обычной дороге, во дворе. Попал двумя колесами по диагонали на раскатанный ледок, двумя другими - в небольшие ямки. Они разгрузились, а два нагруженных на ледке не смогли машину сдвинуть. Так что какой бы навороченный полный привод не был, приведет это только к тому, что за гусеничным трактором дальше бежать придется. ;)
    СГВ - это сузуки Гранд витара что ли? Если так - то чистая выдумка либо товарищ понятия не имеет как ездить....по 10 лет на грандвитаре 2007 года - две машины сменил - самые лучшие считаю с объемом 3.2л!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  2. #92
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    на тушкане, как и на ниве одновременно крутятся только два колеса одно впереди одно сзади. из за этого при диагональном вывешивании автомобиль барахтаеься как черепаха на камушке. так же ведет себя нива.
    в тушкане я сам проверял.. ) диагоналка печально выглядит.. буксует и машина становится беспомощной..
    но на скользкой дороге или на скользком подЪеме это очень нужно.
    Вольдемар, прокоментируй
    Ты говорил, что проверял Туссан на диагональ и он с этим не справился.
    Я заявляю обратное.
    https://youtu.be/HJcSczr2rOk

  3. #93
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Вольдемар, прокоментируй
    Ты говорил, что проверял Туссан на диагональ и он с этим не справился.
    Я заявляю обратное.
    https://youtu.be/HJcSczr2rOk
    лабалаторные , стерильные опыты конечно занятно.. но попробуй это же на подЪеме сделать.
    читай внимательно еще раз
    НА АВТОМОБИЛЕ одновременно может крутиться только два колеса, одно с переди одно сзади. (нива кроссоверы и т.п. недоприводы)
    на полноприводниках имеющих блокировку заднего диф. может крутится три колеса) (жимини сузуки, тойоты (не все), ниссаны (не все))
    то что на предоставленом видео проскользнуло стоячее колесо говорит о срабатывании системы мозгов. ну не как не блокировка дифа.
    поставь машину на подЪем вывеси колесья, чтобы машина стояла в проеме с каждой стороны по 20см. а в переди кирпичный забор в 3х метрах) и тогда рассказывай, про полный привод)
    или в сугроб заскачи. и оттуда репортаж веди))

    OhotNIK,
    как бы так)

    подобного в интернете много)

    а тут с 6 минуты.. и с 9 минуты


  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #94
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    лабалаторные , стерильные опыты конечно занятно.. но попробуй это же на подЪеме сделать.
    читай внимательно еще раз
    НА АВТОМОБИЛЕ одновременно может крутиться только два колеса, одно с переди одно сзади. (нива кроссоверы и т.п. недоприводы)
    на полноприводниках имеющих блокировку заднего диф. может крутится три колеса) (жимини сузуки, тойоты (не все), ниссаны (не все))
    то что на предоставленом видео проскользнуло стоячее колесо говорит о срабатывании системы мозгов. ну не как не блокировка дифа.
    поставь машину на подЪем вывеси колесья, чтобы машина стояла в проеме с каждой стороны по 20см. а в переди кирпичный забор в 3х метрах) и тогда рассказывай, про полный привод)
    или в сугроб заскачи. и оттуда репортаж веди))
    Вова заканчивай тролить, ты сказал, что Туссан не справляется с диагональю, я тебе показал, что прекрасно справляется, теперь ты говоришь что-то новое. На подъёме происходит тоже самое, тоже проверял, так же без проблем едет.
    Естественно, что нет блокировок механических, мозги авто тормозят буксующее колесо, это и помогает машине ехать, но в данный момент разговор не об этом.

    VVVOVA, там где с 6 минуты, вообще хрень, даже задняя ось не буксует.

    Вообще ниачем видео, отключают есп, потом говорят что машина не едет. горе обзоры.
    Потом народ смотрят, и как ты, такому верят.

  6. #95
    Jeepers

  7. #96
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    OhotNIK, причем тут тролить? если бы я не столкнулся с вопросом, я бы не писал, а почитав восторги .. ну.. как бы, хотеть и иметь что то, абсолютно разные вещи, причем иногда взаимоисключающие.
    поставив на дошчечки машинку у себя во дворе, радоваться что она съЕхала.. ну.. детский сад, не меньше). повторите это на природе. и все поймете) я попробовал. тест не пройден)

  8. #97
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Jeepers Посмотреть сообщение
    Тут все четко хорошее видео

    VVVOVA, значит у тебя авто не работает как надо. Повод ехать к дилеру.
    Вот Игорь выложил видео, погляди.

  9. #98
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    OhotNIK,
    вам видимо только приятности нравятся) увы, жизнь такова, что есть много и минусов) но некоторые , по каким то соображениям не хотят их знать, и психуют, когда критикуют предмет вожделения)

  10. #99
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    OhotNIK,
    вам видимо только приятности нравятся) увы, жизнь такова, что есть много и минусов) но некоторые , по каким то соображениям не хотят их знать, и психуют, когда критикуют предмет вожделения)
    Да при чем тут это, нравится, не нравится. Просто в предыдущих видео, надо прокладки поменять, которые между рулём и сиденьем. А машину винить в том, что она не едет, это как с тем танцором, которому всегда что-то мешает))

  11. #100
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    OhotNIK,
    вам видимо только приятности нравятся) увы, жизнь такова, что есть много и минусов) но некоторые , по каким то соображениям не хотят их знать, и психуют, когда критикуют предмет вожделения)
    Согласен на 146%!
    Но в данном тесте есть куча нюансов.
    1. Особенности нагрузки на колеса,ведь нет единой тарированной горки...
    2. Сцепное качество резины и поверхности.
    3. Разность настроек. Мы ж знаем что у дизеля к примеру несколько иные настройки трансмиссии и возможно эта разность может быть решающей в неких ситуациях.
    4. Банальное мастерство водителя. Почему никто не учитывает этот более чем существенный факт?
    5. Ну и просто везенье.

Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •