Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Учителя на дороге, конфликты на дороге

  1. #11
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Учителя и ученики - одного поля ягода. В принципе, больные люди. Одни с манией величия, другие с комплексом неполноценности
    А когда и то и другое? как назвать?

    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение

    Хотите разведу холивар?:)
    А что вы думаете о программах, которые позволяют «стучать» на нарушитей?
    Положительно, это как и ожидание оружия у жертвы, прежде чем нарушать, подумаешь о неотвратимости наказания

  2. #12
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    А когда и то и другое? как назвать?


    Положительно, это как и ожидание оружия у жертвы, прежде чем нарушать, подумаешь о неотвратимости наказания
    Я думаю это западники прививают нам свои извраты. Стукачество - основной принцип жизни в штатах. Кончится тем, что вы не сможете угостить соседа коньячком, а если пригласите на шашлычок - получите штраф за отсутствие лицензии на организацию праздников. Потому что сосед с другой стороны позвонит копам и стуканет. Пуст Semco поправит, если ошибаюсь, он должен знать. Так что пусть органы ловят и наказывают

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  4. #13
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Я думаю это западники прививают нам свои извраты. Стукачество - основной принцип жизни в штатах. Кончится тем, что вы не сможете угостить соседа коньячком, а если пригласите на шашлычок - получите штраф за отсутствие лицензии на организацию праздников. Потому что сосед с другой стороны позвонит копам и стуканет. Пуст Semco поправит, если ошибаюсь, он должен знать. Так что пусть органы ловят и наказывают
    Надо всех соседей приглашать))
    А если серьёзно, все хотят жить красиво и ничего для этого не делать. Надо начинать с себя,а если не получается, то окружающие помогут. У нас сейчас от ментов ничего не добиться, потерпевших ещё и виноватыми делают.
    Меня вот,лично, напрягают люди курящие в подъезде, и несмотря на надписи что это мешает другим жильцам это никого не еб..т.
    Что, морду бить или ругаться. Так не хочется конфиктов там где живёшь. В цивилизованых странах полиция для этого и существует, что бы не было личных конфликтов. И все к этому относятся совершенно не как к стукачеству.
    Это мы не можем выйти из уголовной культуры своей страны

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #14
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Это мы не можем выйти из уголовной культуры своей страны
    +100500
    Не даром только у нас приблатненный фольклор "Шансоном" называют.

  7. #15

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    О да! Люди порой видят, как их "сосед" нарушает закон (административный конечно) и получает привилегию какую-то в отличии от других соседей - например машину ставит на газон или что-нибудь вроде этого... Он значит может это сделать, а ты нет (ибо даже просто воспитание не позволяет так делать - мама в детстве научила).
    Сообщишь по 112 или постучишь по дереву в приложении - так ты стукач и хуже тебя только фашисты. Логика просто дубовая - как у детей.

    И ведь масса людей так считает - что если закон их не устраивает чем-то, то можно его нарушать.
    Закон - каким бы он не был плохим - это общие правила игры и все его должны соблюдать. Не нравится - меняйте закон, ходите на выборы. Но игнорировать его - это вообще

    Как говорится, только огнем и мечом это можно удалить из нации ... почти 100 лет народ у нас либо сидел, либо охранял. Печаль.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:
    Dan

  9. #16
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    А часто бывает встаешь в пробку по левую линию, чтоб потом уйти в поворот налево по стрелке, стоишь по 15 мин из-за самых борзых товарищей, которые едут по средней полосе и пытаются подрезать тебя, впихнуться в левый поворот перед стрелкой и перед тобой. Когда сигналишь им, они ещё огрызаются, оскалив свои золотые зубы...

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #17

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    А часто бывает встаешь в пробку по левую линию, чтоб потом уйти в поворот налево по стрелке, стоишь по 15 мин из-за самых борзых товарищей, которые едут по средней полосе и пытаются подрезать тебя, впихнуться в левый поворот перед стрелкой и перед тобой. Когда сигналишь им, они ещё огрызаются, оскалив свои золотые зубы...
    Ага, у меня точно похожий поворот в АШАН
    Юля, вы скоро достигните нового уровня игры! Когда на таких водителей просто перестанете обращать внимания! Мало того, вы сами иногда станете так поступать, только не вклиниваться в ряд, а просто вставать первым в очереди на светофоре!
    Я так делаю! Если не тороплюсь, мне пофиг, пускаю в ряд, кто просится. Когда тороплюсь, не лезу в ряд, а просто первым на светофоре подруливаю! Естественно стараюсь никому не помешать!

  12. #18
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    так делаю! Если не тороплюсь, мне пофиг, пускаю в ряд, кто просится. Когда тороплюсь, не лезу в ряд, а просто первым на светофоре подруливаю! Естественно стараюсь никому не помешать!
    +1
    Профессионал отличается от любителя тем , что может ехать быстро иногда немного нарушая ПДД, но при этом никому не мешая. Не совсем опытные любители в данной ситуации выглядят с точностью на оборот. По этому не понимая осуждают. Людям вообще свойственно осуждать то, что им попросту уже или еще недоступно.

  13. #19
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от angel1158 Посмотреть сообщение
    Ага, у меня точно похожий поворот в АШАН
    Юля, вы скоро достигните нового уровня игры! Когда на таких водителей просто перестанете обращать внимания! Мало того, вы сами иногда станете так поступать, только не вклиниваться в ряд, а просто вставать первым в очереди на светофоре!
    Я так делаю! Если не тороплюсь, мне пофиг, пускаю в ряд, кто просится. Когда тороплюсь, не лезу в ряд, а просто первым на светофоре подруливаю! Естественно стараюсь никому не помешать!
    Я подъезжаю к повороту и прошу другого водителя пропустить меня и проблем нет. В наглую стараюсь не влезать, всех подрезая. Я считаю, что один водитель всегда может договорится с другим. Опытный водитель и бараны, которых развелось много и мне такой попался, это немного разные категории.
    Сама стараюсь придерживаться правила три Д. На дорогах часто попадаются мужчины, которые истерят не хуже женщин. А личное время и нервы всегда дороже.

  14. #20
    Аватар для Weddnessday
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.11.2017
    Адрес: г. Сургут
    Сообщений: 132
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    подъезжаю к повороту и прошу другого водителя пропустить меня и проблем нет
    аналогично. Вообще, культура вождения (или водителей) у меня в 90% случаев вызывает позитивный настрой и желание "вернуть должок" (пропустить, предупредить о "продавцах полосатых палочек" и т.п.) другому водителю в первом же подвернувшемся случае. Про "когда тороплюсь" промолчу. Тут другой случай.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •