Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 233

Тема: самостоятельная установка системы LKAS\LDWS

  1. #161

    Постоянный участник
    Регистрация: 09.08.2019
    Адрес: Республика Коми
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LifeStyle
    Что-то совсем заглохла тема, не пишут даже те кто уже ставил данную систему на рестайл (в целом на форуме беда с электрическими схемами для рестайла). В общем сам задал вопрос сам же и ответил. Выше я спрашивал про подключение питания и как оказалось можно подключится как к 34, так и 35 пину IP-С, так как они оба идут на Module 5 (см. фото). Тут как говорится кому как нравится. Кроме того, кто будет ставить систему, то сразу покупайте вместе с декоративной накладкой 96005D9100 еще и заглушку для нее 96011D9000, так как от старой она маловата и стоит криво не закрывая полностью как это было до замены. В качестве ремарки, в свой случае массу подключал на разъем MR11 в 13 пин, дабы не тянут дальше провод

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IP-C.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	11896Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пред.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	11894Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Module 5.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	11895Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Foto.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	11897

    P.S. В общем все вроде подключил, а индикации никакой на экране нет, тут или камера нерабочая или в рестайле 2019 года не подключено программно, ну или я уж совсем с "кривыми" руками и что-то где-то напутал (бывает и такое) Сразу оговорюсь кнопки удержания в полосе пока нет, но по факту должно работать распознавание знаков, но на дисплее и в настройках ничего подобного не увидел
    Последний раз редактировалось YaGor; 10.11.2020 в 13:50.

  2. #162

    Постоянный участник
    Регистрация: 09.08.2019
    Адрес: Республика Коми
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LifeStyle
    Всем Добрый день! Хочется сказать всем Спасибо всем тем кто описал этапы подключения и выкладывал схемы, это здорово облегчило процесс. Как писал выше у меня не появился пункт оповещения о дорожных знаках. В итоге перепроверил все соединения, все заново переподключил (радости в минус на улице мало), но так ничего и не заработало, в итоге как и думал изначально дело оказалось в колодке на камере, так как колодка не родная прилегание ее к контактам видимо было плохое, пошевелил и все сразу заработало. Камера кстати греется очень хорошо, при том что проехал буквально километров 5. В итоге на дисплее появился не один, а сразу несколько пунктов помощи водителю (камера 95895-D3800, фото прикладываю). В связи с этим несколько вопросов: У меня получается сразу оказалась включена функция LKAS/LDW и мне ее соответственно не надо включать программно, и как я понял можно даже без кнопки переключать на нужный режим в частности на удержание в полосе (сейчас это когда снег особенно актульно )? К моему сожалению видимо автодальний все же надо будет подключать, так как при переключении режима света в авто и последующим переключении рычагом от себя пентаграмма на дисплее не появиласьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1605071524767.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	11902Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1605071456883.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	11903

  3. #163
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от YaGor Посмотреть сообщение
    Хотел уточнить на счёт провода питания у меня в указанном вами месте не синий провод, синий идёт по серединеВложение 11892 то есть ваше подключение все же не к 34 пину f6 4WD ECM, а к синему 35 отвечающему за радар системы обнаружения слепых зон. Буду благодарен если поясните
    я не знаю радар туда или не радар, я просто вызвонил блок предохранителей в том числе идет на этот провод.

    Цитата Сообщение от YaGor Посмотреть сообщение
    . Кроме того, кто будет ставить систему, то сразу покупайте вместе с декоративной накладкой 96005D9100 еще и заглушку для нее 96011D9000, так как от старой она маловата и стоит криво не закрывая полностью как это было до замены.
    про необходимость новой крышки я писал

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #164

    Новичок
    Регистрация: 25.11.2019
    Адрес: Николаев
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: TUCSON
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (155 л.м) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бежевый
    Комплектация: Динамик
    Цитата Сообщение от YaGor Посмотреть сообщение
    Что-то совсем заглохла тема, не пишут даже те кто уже ставил данную систему на рестайл (в целом на форуме беда с электрическими схемами для рестайла). В общем сам задал вопрос сам же и ответил. Выше я спрашивал про подключение питания и как оказалось можно подключится как к 34, так и 35 пину IP-С, так как они оба идут на Module 5 (см. фото). Тут как говорится кому как нравится. Кроме того, кто будет ставить систему, то сразу покупайте вместе с декоративной накладкой 96005D9100 еще и заглушку для нее 96011D9000, так как от старой она маловата и стоит криво не закрывая полностью как это было до замены. В качестве ремарки, в свой случае массу подключал на разъем MR11 в 13 пин, дабы не тянут дальше провод

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IP-C.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	11896Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пред.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	11894Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Module 5.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	11895Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Foto.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	11897

    P.S. В общем все вроде подключил, а индикации никакой на экране нет, тут или камера нерабочая или в рестайле 2019 года не подключено программно, ну или я уж совсем с "кривыми" руками и что-то где-то напутал (бывает и такое) Сразу оговорюсь кнопки удержания в полосе пока нет, но по факту должно работать распознавание знаков, но на дисплее и в настройках ничего подобного не увидел
    На рестайл нужно камера D3800 другая работать небудит

  6. #165
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    Будет и от дорестайла, но с некоторыми проблемами.
    Удержание в полосе работает, сообщение о необходимости держать руки на руле тоже, а вот визуальной индикации на приборке от системы удержания не будет.
    Также будет определять и показывать на приборке и магнитофоне знаки скорости и обгон запрещен.
    Есть камера от дорестайла с куском провода, если кому надо - обращайтесь в ЛС

  7. #166

    Новичок
    Регистрация: 25.11.2019
    Адрес: Николаев
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: TUCSON
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (155 л.м) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бежевый
    Комплектация: Динамик
    Цитата Сообщение от mitya1698 Посмотреть сообщение
    Будет и от дорестайла, но с некоторыми проблемами.
    Удержание в полосе работает, сообщение о необходимости держать руки на руле тоже, а вот визуальной индикации на приборке от системы удержания не будет.
    Также будет определять и показывать на приборке и магнитофоне знаки скорости и обгон запрещен.
    Есть камера от дорестайла с куском провода, если кому надо - обращайтесь в ЛС
    D7000 работать не будет лично проверено, D7000 кнопкой включаться небудит, преборка её не видит.

  8. #167
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    У меня работала D3000 на рестайле
    с указанными выше замечаниями

  9. #168
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    Разобрался в чем разница на дорестале в камерах D7000 и D3000. Камера D3000 все тоже что и D7000 + поддерживает радар дорестала AEB. Камера D7000 только удержание в полосе и читает знаки.

  10. #169
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    Да, у одной есть контакты под локал кан у другой нет оных. У 3000 разъем такой-же как у 3800.

  11. #170

    Новичок
    Регистрация: 14.01.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2 () Дизельный
    Цвет: Белый
    Комплектация: HIgh-tech
    Всем привет... честно прочитал всю тему но так и не понял что из этого извлечь для себя.
    Недельку с небольшим назад приобрёл дизельный tucson nline high tech.. почему нлайн? Да потому что вариантов уже нет. Хотел обычный но все дилеры сказали - эээ не, уже только в новом кузове,а дизельную максималку даже нлайн не найдёте. Нашёл, взял.

    Теперь перевариваю в чем этот "супер нлайн" хуже обычного.
    Нет вентиляции сидений. Нет прикольной автопарковки. Нет обогрева зоны парковки дворников. Нет омывателя фар. Ну и ладно, тема не об этом.
    Есть удержание в полосе. Есть авто-дальний. Есть интеллектуальный круиз.
    Но нет распознавания знаков. Как это понимать?.. Чего ему не хватает?.. В какую сторону смотреть насчет активации?...

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •