Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 124

Тема: Вопросы владельцам Туссана от ждунов и не только

  1. #91

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    рейлингов нет, передних парктроников нет. Похоже, самая дешевая комплектация, продавалась за те же 1,5 млн. а то и дешевле.
    ЗЫ про полный привод продавец написал бы.
    Не самая дешевая - поворотники в зеркалах, значит есть датчик дождя, света, автоматически затемняющиеся зеркало, климат: это комфорт.
    По поводу привода хз.

  2. #92

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    mkv, а сколько стоил комфорт на переднем приводе?
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  3. #93

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    mkv, а сколько стоил комфорт на переднем приводе?
    Мой комфорт по прайсу был 1625 что ли, разница между моно и полным приводом была рублей 70-100, так что монопривод где то полтора и был, ну там всякие скидки подарки 1450 получался в 17 году наверно.

  4. #94
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от fingazal Посмотреть сообщение
    нет, tucssonноводы самые активные А можно как то узнать, какой привод у этой? https://edc.sale/ru/sankt-peterburg/...son-12136.html
    Здравствуйте. На приведённой Вами ссылке фото приборки дизельного авто, это практически наверняка 2,0 185 л.с., полный привод (двухлитровый дизель только полный, по крайней мере в моей стране), хотя в описании "бензин", автор видно не заметил данной галочки.

    Как владелец дорестайловой машины, могу сказать, что это лучшее предложение на рынке по многим критериям, в том числе цена/качество/кол-во опций.

    стрелок, за "вентилятор" конечно зачёт!

    Теперь плавно перейдём к "Брызгам" с этого самого вентилятора)))) Ну или "кости", другими словами;)

    Хотелось бы поправить своего тёзку, самые доступные двигатели -это 1,6 атмосферник (представлен на Российском рынке) и 1,7 Дизель (вроде как заявлен на Украинском, вживую не замечал, в прайсах видел). Вот они позволяют "От души" попенсионерить, а заодно и сэкономить денег))))

    Что дальше? Хотелось бы сказать, что на каждый товар есть свой покупатель, а выбор других стоит уважать. По крайней мере до тех пор, пока человек активно не доказал обратное;)

    Руководствуясь какими-то своими внутренними посылами и желаниями, я приобрёл дизельный туссан. Который примерно на 4 000 уе (давайте для удобства оперировать валютой, а не рублями или гривнами?) дороже стопятидесетисильного бензина.
    Вы не поверите, но я просчитывал рациональность этой покупки. И знаете что? Смысла нет))) Просто... Это для души;) Дешевле было взять бензин, но... не получать от этого такого удовольствия! А за удовольствие - верно - нужно платить.

    По моим подсчётам мне нужно проехать около 150 000 км, чтобы начать экономить. Это минимум 10 лет при пробеге 15 000 в год, а я пока наматываю меньше)))
    Несмотря на то, что я симпатизирую Diogen как адекватному соотечественнику и не вижу причин уважать Evgenius, всё же, как говорил агент Малдер, "истина где-то рядом" у обоих.
    Разберём пару основных пунктов.
    Частота ТО у обоих авто (Diesel vs Atmobenz) заявлена 15 000 км. Понятно, что в обоих случаях желательно менять масло несколько чаще, за что кстати на нашем форуме проголосовало более 75 % респондентов в соответствующей теме. Не вдаваясь в крайности, как отдельные маслодрочеры с ильсаком, на обоих авто хорошо бы менять масло в 7,5-10 тыщ км или каждые 300 часов (смотря кто, где и как ездит, если быть совсем уж объективным). Да, у дизеля на 4 литра масла больше ( о Боже, целых 30 уе за канистру хорошего дорогого масла! Люди, зажимающие канистру омывайки в год в гробу переворачиваются!!!). Но вообще, по секрету есть ещё топливный фильтр, который у официалов стоит до 50 уе, вот это песня!))))
    Но если брать реально (вы будете в шоке, но у нас у официалов висит таблица стоимости ТО на разные модели), то разница составляет 50-100 уе. Ну пусть с запасом в среднем разница 75 уе дизель дороже (в год)
    Много мелких нюансов можем скинуть на "гарантию", т.к. подавляющее большинство тут купили новое авто, либо посчитать, что детали ходовой, лампочки и т.п. стоят одинаково. Реальная разница в катализаторе и сажевом фильтре, но что в одном, что в другом случае ой вряд ли кто-то купит новый, а не поставит "пустышку с обманкой", так что эти работы можно считать эквивалентными.
    Да, качество топлива, летняя и зимняя соляра.... Сдуру не только машину можно сломать, а с головой на плечах некоторые вопросы можно попробовать обойти.
    Итак, реальная битва - это стоимость сожжённого топлива!
    Т.к. у всех почему-то расход разный, то будем мерятся паспортным. Уж он то считается по определённому циклу в конкретных условиях. У нас дизель всегда был немного дешевле, сейчас правда подорожал собака и цена примерно сравнялась. Так что принимаем условно цену на топливо 1 уе/литр и поехали (цена с учётом скидки на ОККО реальна для жителей Украины. Бензин 95 Евро 29,99, ДП Евро 29,99. При заправке более 10 литров скидка 1,1, более 30 литров - 2 грн/литр. Это одна из дорогих заправок, на дешёвых в прицнипе то же самое, если брать цену не со стеллы, а со скидкой. Россияне могут пересчитать на свои деньги).
    Атмобенз имеет расход (город/трасса/смешанный) 11,2/6,7/8,3. Дизель 8/5,6/6,5. Соответственно по режимам разница в процентах относительно дизеля 40/20/28 %. Т.е. на 15 000 км (условный год) в таких режимах получаем разницу 480/165/270 уе. Только по затратам на топливо дизель "начнёт экономить" через 8,33/24,24/14,8 года. Если накинуть ещё разницу в более дорогих для дизеля ТО, то получится в самом "выгодном" режиме "только город" дизель оправдает себя.... через 10 лет.... И это с родными форсунками, ТНВД и прочим)))) С трассовыми пробегами я вообще не уверен, что кто-то продержит так долго авто))))))
    Стоит отметить, что эти расчёты сильно зависят от того, какое количество топлива сжигается, т.е. чем больше расход - тем быстрее окупаемость. Понятно дело, в жизни он больше, на мой взгляд, городской расход можно принять за "общий средний", поэтому я взял 10 лет за окупаемость.
    Правда, это всё глубоко теоретические измышления на тему "Diogen vs Evgenius", в реальности же после определённого времени владения авто скорее всего продадут и остаточная цена дизельного авто будет выше, что позволит нам несколько сократить срок окупаемости дизеля, но опять же, конкретно просчитать сложно, у всех "Индивидуальные условия", но допустим через 10 лет можно будет продать авто за пол цены и тогда мы возвращаем из изначальной разницы в 4 000 сразу 2 000 и получается, срок окупаемости в 2 раза меньше, но... всё равно.... конкретно этот дизель покупают "Для души" и чтобы получать удовольствие от его рокота и мощи, а не чтобы сэкономить какую-то копеечку;)

    P.S. Если кто-то считает мой выбор/рассуждения не верным, то я Вам отвечу просто - почему Вы не начали экономить, купив Логан на ручке, а взяли огромный, дорогущий, прожорливый туссан на автомате?))))))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vent.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	7895
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #95
    Аватар для Weddnessday
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.11.2017
    Адрес: г. Сургут
    Сообщений: 132
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    mkv, а сколько стоил комфорт на переднем приводе?
    Мой "Комфорт" 2WD в ноябре 2017 был куплен за 1511000 (в цене допы на 80000).

  7. #96

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Dem1en,без иронии, а по каким признакам определили, что это дизель? Чисто для расширения кругозора. Я чего-то не вижу?
    PS Увидел. Тахометр другой.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  8. #97
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Dem1en,
    онкретно этот дизель покупают "Для души" и чтобы получать удовольствие от его рокота и мощи, а не чтобы сэкономить какую-то копеечку;)
    Я в России. У нас дизеля 1,7 не было, в самом начале продаж туссана были 136 л.с. 2.0 дизельные движки на автомате, но они быстро пропали.(у меня на ix35 такой был, но на ручке) 1,6 бензин не видел у нас никогда. Хотя в прайсе был, но это машина-призрак, никто никогда ее не покупал)) и это наверно к лучшему.
    Что касается дизеля и бензина, я владел не так уж и большим количеством машин. ВАЗ 2108 Samara, Ауди-100, киа церато 2007 года с 1,6. Потом дизельный ix35 2.0 136 л.с на ручке, и вот теперь туссан. Кроме того ездил месяц на i40 150 л.с. и две недели на элантре 2.0 150 л.с. Элантра, конечно, с этим движком прет! Орет, но едет! И потом, три месяца катался на 2.4 Outlander XL 190 л.с. с вариатором. Так вот, все это ехало хуже IX35, за исключением элантры, но оно понятно, там 2 литра в малопуське, она действительно хорошо и уверенно едет.

    После ix35 и тушканчика, я на бензин уже не пересяду. Потому что в бензиновом туссане тот же двигатель, что и в элантре и в сонате и в крете. А туссан среди них самый тяжелый. Ему мало. Реально мало. И что бы там не писали владельцы бензиновых 2.0(среди них много и тех, кто подтверждает туповатость и недостаточную приемистость этого двигателя), мы то, дизелеводы - знаем))))
    К тому же я брал 2 тестдрайва именно на бензине с разницей в неделю. Почему два? Потому что на первом мне очень не понравилось как туссан рулиться. Я поначалу в ужасе был - машина то очень нравилась. После ix35 это вата какая то, валкая и нечеткая. Корма, она как бы думала, после того как перед уже перестроился. И закидывало ее ощутимо. Я предположил мастеру, что у них сход-развал ушел, или резина задом наперед одета. Он обещал проверить. Через неделю приехал опять, и о чудо, все стало отлично. Мастер-манагер сказал - сход-развал сделали, но почти все было нормально. Про резину забыл спросить. Но на обоих тестдрайвах при разгоне было ощущение что туссан за жопу кто то держит. Движок орет, обороты за 6000 тысячами, а разгон вялый. Даже i40(универсал, кстати) ехал намного веселее с четыремя мужиками в салоне. А по сравнению с ix35 вообще овощ. Прикинув, что при обгоне надо будет как раньше, на audi 100 заранее чуть отставать и брать разгон, я решил, что бензин - это мне точно уже не подходит. А со"страшной" эксплуатацией дизеля я уже знаком, все таки 4,5 года владения. Вообщем, так как дизеля в наличии не было, я решил подождать. И не выпендриваясь, из двух на выбор, цветов взять черный, а не белый. Привезли, и езжу не нарадуюсь, и ни на трассе, ни в городе не чувствую что мне не хватает. Наоборот, под педалью есть хороший запас мощности. При езде на бензиновом, такого чувства нет.
    И когда, чтобы поехать - выжимаешь газ в пол, ощущение другое. Ощущение, что насилуешь автомобиль. А ехать то надо. Прямо сейчас и в вот в это окно в потоке.
    Ну и крутящий момент в 400 Н*м против 192 Н*м бензинового. Тут и говорить ничего не надо, там, где бензин встанет и начнет шлифовать, дизель будет переть на малых оборотах.

    И еще один важный момент, о котором Демиен скромно умалчивает.
    Это конструктивный абзац(по другому не назовешь) бензинового двигателя 2.0 G4NA. И задиры. Причина которых комплексная.
    Двигатель очень требователен к качеству масла.
    Двигатель имеет недостаток выпускной системы - близко расположенный катколлектор. Сам катализатор в катколлекторе низкого качества и рассыпается когда ему вздумается, такая лотерея - повезло не повезло. Ну и качество заливаемого топлива тоже решает. Здесь на форуме есть, кто познал дзен этого движка.
    Двигатель весьма термонагружен, и езда на туссане все время притопив газ только усугубляет дело.

    На дизеле таких проблем нет вообще. А форсунки и ТНВД умирают от халатности владельца, а не сами по себе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vent.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	7896
    Последний раз редактировалось стрелок; 17.01.2019 в 13:45.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #98

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Атмобенз имеет расход (город/трасса/смешанный) 11,2/6,7/8,3. Дизель 8/5,6/6,5. Соответственно по режимам разница в процентах относительно дизеля 40/20/28 %
    Здесь не совсем верно.
    Если пытаться ездить на бензине неуступая в динамике дизелю, то есть крутить его, паспортные значения останутся далеко позади. Реально расход будет сильно выше. А у дизеля, как не странно, не сильно выше получается от паспортных, как не езди.
    И еще дизель можно очень легко и просто брать по цене на 20...25 % дешевле рынка, прям с колонки. Можно и бензиновый авто перевести на газ, но при этом гарантия в минус (в России), греются головы, стоимость оборудования, бомба в багажнике и проч.
    А вообще, экономия - это дополнительный бонус к мощще))

    Насет адекватности соотечественника Вашего - ну не знаю...
    Он стал фантазировать, что я почему-то должен лить обязательно 16 литров масла на замену в дизель. Откуда-то выдумал, что я лью "левое" дизтопливо и у меня на 50ти тыщах срочно должны умереть форсунки. До кучи стал сочувствовать будущему владельцу моего авто.
    Это адекватно?
    Последний раз редактировалось Evgenius; 17.01.2019 в 14:04.

  11. #99

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Здесь не совсем верно.
    Если пытаться ездить на бензине неуступая в динамике дизелю, то есть крутить его, паспортные значения останутся далеко позади. Реально расход будет сильно выше. А у дизеля, как не странно, не сильно выше получается от паспортных, как не езди.
    Позвольте не согласиться, предыдущая моя машина - именно турбодизель. По динамике - вопросов нет, я уже это писал, были бы деньги - купил бы опять дизель. А вот насчет расхода у дизеля "как не езди" - мягко говоря, вводите в заблуждение, зависимость тут самая наипрямейшая.Когда я давил на тапку, было и 10, и 11 и 12. В паспорте такими цифрами и не пахло. Машина - SSangYong Аctyon. Ничего не хочу сказать, но и не думаю, что мерсовское двигло будет настолько хуже Хендаевского (или Митцубишевкого, в тонкости не вдавался) по расходу, и что дизель у Хундая отличается от всех других коренным образом и питается святым духом.
    Проблем с форсунками, да и вообще с двигателем не знал - это правда. Замена масла была по регламенту раз в 10 тыс.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #100
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Dem1en,
    И когда, чтобы поехать - выжимаешь газ в пол, ощущение другое. Ощущение, что насилуешь автомобиль.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vent.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	7896
    Ну вот давайте без фантазий
    Едет машина и даже более чем!!!Вы заплатили на 200 т.р дороже за двигатель,я рад за Вас. Не нужно только бред писать на форуме...

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •