Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 127

Тема: ТО-3

  1. #91
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 373
    Благодарностей: 138
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Ну да, это я немного не туда написал, наверно. 300000 км, ТО3 - бес попутал, короче. Ну общий смысл понятен.
    Модераторы, перенесите, пожалуйста, в нужную тему - ТО2. Спасибо!

  2. #92
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    ~Yuri~,если беспокоиться за гарантию, если вас посещают такие думки, пройти ТО и не заморачиваться. Будет перепробег, вам могут отказать в последующем гарантийном обслуживании.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #93
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    Вам книжку тоже не выдали??? Или вам лень открыть? Хотите чтобы вам перепечатали сюда список работ?
    А у меня электронная сервисная книга. Ни интервала обслуживания, ни перечня работ, ни партнамберов расходников. ( Например сколько АТФ в коробке у дизеля АКПП8, или сколько на замену в тормозной системе жижи)...
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  5. #94

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от 308 WIN Посмотреть сообщение
    А у меня электронная сервисная книга. Ни интервала обслуживания, ни перечня работ, ни партнамберов расходников. ( Например сколько АТФ в коробке у дизеля АКПП8, или сколько на замену в тормозной системе жижи)...
    эта информация есть в руководстве по эксплуатации

  6. #95
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Привет всем!
    Прошёл сегодня ТО-3 и мне таки есть что Вам сказать!
    То, что оно мне обошлось порядка 200 уе (6050 грн) опустим) Работа, как и запчасти, официалов. Проходил на 6-м км.
    Излагать буду, пожалуй, по порядку. Сначала заехали на вибростенд (там диагностируется ходовая/амортизаторы, ну а т.к. гарантия на них три года (ТО-3), то проверить это было must heave). Но пишу не об этом, а о другом. Есть там так же ролики, и когда машина заехала на них передними колёсами, то съехала... чётко буксанув задним правым, я как раз стоял с его стороны. Сработал полный привод практически мгновенно, что радует, а то так много сообщений про его беспомощность, что аж страшно становится!

    Идём дальше. Ранее я говорил, что в комплекте с оригинальным фильтром идёт новая сливная пробка с резинкой (на дизелях меняется картридж в фильтре, а не фильтр целиком, и на нём есть своя сливная пробка). Мне сказали, что БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ, но прилагаю фото (в "крышке" коробки от фильтра круглое отверстие - там была пробка. Вообще, коробка с фильтром называется "кит", а не фильтр, т.е. там фильтр, пробка с резинкой и новая резинка под чашку корпуса фильтра).
    К слову, мастер сказал, что оригинальные запчасти 1-й линии идёт с пробкой. Остальные нет, если Вы меня поняли;)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201026_095211.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	11852 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201026_094901.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	200.1 Кб 
ID:	11851

    Но это лирика, гораздо более интересны следующие пункты.

    Справасбоку/снизу двигатель в масле - подтвердили, что это "запотевание" от прокладки поддона, "пролив" мимо горловины не причём. Поменяют по гарантии, если будут капли масла, так "запотевание" гарантийным случаем не является, тем паче уровень масла стоит как вкопанный)

    Как бы это сказать, "гидроизоляция" полного привода у нас лучше, чем на IX35, т.к. поставили дополнительный сальник и вроде как избавились от этой болячки (срезание шлицов). Т.е. можно не переживать, но если совсем уж измучал червячёк сомнения, то тыщ на 40-50 можно влезть и посмотреть/смазать. У меня пока заметно меньше. НО конечно же есть маленькое НО! В большинстве случаев, как я смотрю по фотоотчётам, люди считают, что ̶к̶а̶ш̶у̶ ̶м̶а̶с̶л̶о̶м̶ ̶н̶е̶ ̶и̶с̶п̶о̶р̶т̶и̶ш̶ь̶ смазка лишней не будет и просто пихают её сколько влазит и потом вставляют привод обратно, не задумываясь о том, что смазка то куда-то должна деться? ( привод входит в раздатку как поршень в циллиндр, т.к. зацепление зубчиками то плотное!). В результате излишней смазкой выдавливает заглушку с другой стороны, которая соседствует с коробкой (ну вроде как раздатка к коробке прикручена) и АТФ начинает вытекать из коробки и потом сочится через сальник правого привода (а люди задаются вопросом, что ж это у меня оттуда такое краснинькое то вытекает?)) ). И стало мне интересно, т.к. у нас достаточно много людей с недоливом АТФ - все перед этим делали профилактику ПП? Или же это особенности российской сборки?)))

    Так получилось, что после лета колёса не подкачивал и осенью давление было 2,2 на холодную - вроде её норм, хотя была мысль подкачать, но не горело. Мастер посоветовал держать именно 2,4, потому что на 2,2 начинается неравномерный износ резины (как на недокачанной), особенно на 245-х лаптях, которые у меня сейчас стоят)

    Масло в заднем дифференциале посоветовал менять на 40 000, в коробке и раздатке тыщ на 60, и то говорит, если постоянно в пробках, то это много.

    Честно говоря удивился, но тормозная жидкость по регламенту меняется на ТО-3, а не ТО-2. Поменяли, остаток старой жидкости в системе прокачали со всех 4-х колёс.

    Ранее среди дизелеводов поднимался вопрос, что ж там с прожигом? Диагност уверяет, что он инициируется весьма часто (от 300 км), что в принципе совпадает с реальностью - у меня последний прожиг был 317 км назад.

    Износ передних колодок ~50%, пробег 26 818 км.

    Вот, пожалуй, и всё! Надеюсь, было полезно и информативно)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201022_160906.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	310.4 Кб 
ID:	11853
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  7. #96

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Прошёл сегодня ТО-3 и мне таки есть что Вам сказать!
    То, что оно мне обошлось порядка 200 уе (6050 грн) опустим) Работа, как и запчасти, официалов. Проходил на 6-м км.
    Излагать буду, пожалуй, по порядку. Сначала заехали на вибростенд (там диагностируется ходовая/амортизаторы, ну а т.к. гарантия на них три года (ТО-3), то проверить это было must heave). Но пишу не об этом, а о другом. Есть там так же ролики, и когда машина заехала на них передними колёсами, то съехала... чётко буксанув задним правым, я как раз стоял с его стороны. Сработал полный привод практически мгновенно, что радует, а то так много сообщений про его беспомощность, что аж страшно становится!

    Идём дальше. Ранее я говорил, что в комплекте с оригинальным фильтром идёт новая сливная пробка с резинкой (на дизелях меняется картридж в фильтре, а не фильтр целиком, и на нём есть своя сливная пробка). Мне сказали, что БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ, но прилагаю фото (в "крышке" коробки от фильтра круглое отверстие - там была пробка. Вообще, коробка с фильтром называется "кит", а не фильтр, т.е. там фильтр, пробка с резинкой и новая резинка под чашку корпуса фильтра).
    К слову, мастер сказал, что оригинальные запчасти 1-й линии идёт с пробкой. Остальные нет, если Вы меня поняли;)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201026_095211.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	11852 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201026_094901.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	200.1 Кб 
ID:	11851

    Но это лирика, гораздо более интересны следующие пункты.

    Справасбоку/снизу двигатель в масле - подтвердили, что это "запотевание" от прокладки поддона, "пролив" мимо горловины не причём. Поменяют по гарантии, если будут капли масла, так "запотевание" гарантийным случаем не является, тем паче уровень масла стоит как вкопанный)

    Как бы это сказать, "гидроизоляция" полного привода у нас лучше, чем на IX35, т.к. поставили дополнительный сальник и вроде как избавились от этой болячки (срезание шлицов). Т.е. можно не переживать, но если совсем уж измучал червячёк сомнения, то тыщ на 40-50 можно влезть и посмотреть/смазать. У меня пока заметно меньше. НО конечно же есть маленькое НО! В большинстве случаев, как я смотрю по фотоотчётам, люди считают, что ̶к̶а̶ш̶у̶ ̶м̶а̶с̶л̶о̶м̶ ̶н̶е̶ ̶и̶с̶п̶о̶р̶т̶и̶ш̶ь̶ смазка лишней не будет и просто пихают её сколько влазит и потом вставляют привод обратно, не задумываясь о том, что смазка то куда-то должна деться? ( привод входит в раздатку как поршень в циллиндр, т.к. зацепление зубчиками то плотное!). В результате излишней смазкой выдавливает заглушку с другой стороны, которая соседствует с коробкой (ну вроде как раздатка к коробке прикручена) и АТФ начинает вытекать из коробки и потом сочится через сальник правого привода (а люди задаются вопросом, что ж это у меня оттуда такое краснинькое то вытекает?)) ). И стало мне интересно, т.к. у нас достаточно много людей с недоливом АТФ - все перед этим делали профилактику ПП? Или же это особенности российской сборки?)))

    Так получилось, что после лета колёса не подкачивал и осенью давление было 2,2 на холодную - вроде её норм, хотя была мысль подкачать, но не горело. Мастер посоветовал держать именно 2,4, потому что на 2,2 начинается неравномерный износ резины (как на недокачанной), особенно на 245-х лаптях, которые у меня сейчас стоят)

    Масло в заднем дифференциале посоветовал менять на 40 000, в коробке и раздатке тыщ на 60, и то говорит, если постоянно в пробках, то это много.

    Честно говоря удивился, но тормозная жидкость по регламенту меняется на ТО-3, а не ТО-2. Поменяли, остаток старой жидкости в системе прокачали со всех 4-х колёс.

    Ранее среди дизелеводов поднимался вопрос, что ж там с прожигом? Диагност уверяет, что он инициируется весьма часто (от 300 км), что в принципе совпадает с реальностью - у меня последний прожиг был 317 км назад.

    Износ передних колодок ~50%, пробег 26 818 км.

    Вот, пожалуй, и всё! Надеюсь, было полезно и информативно)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201022_160906.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	310.4 Кб 
ID:	11853
    Много раз менял масляные фильтры-картриджи при прохождении ТО, постоянно они укомплектовывались уплотнительной резинкой и новой пробкой в корпус картриджа (стакан).
    Про набивку смазки в ПП тоже согласен, набивать по завязку ни в коем случае не нужно. Достаточно обильно смазать все шлицы, но профилактику проводить в любом случае обязательно. Очень много подтвержденной инфы , что смазки там почти нет. Я при проведении профилактики, именно ей и руководствовался. И не зря! Подтверждаю , что смазки там практически не было. Проехал всего-то несколько, а шлицы начали ржавчиной покрываться, потому что местами были совсем сухие.

  8. #97

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Всем добра. Подошло время делать ТО-3. Перелистывая сервисную книжку обнаружил: "п. 33 Замена батареи устройства ЭРА-ГЛОНАСС - Каждые 36 месяцев." Кому-нибудь меняли эту батарейку? Сколько денег берут за замену на ТО-3?Трудно ли это сделать самому?

  9. #98

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Прошел ТО3. Масло и фильтры были мои. За работу взяли 6150р. Печать в сервисную книжку поставили. . Думаю, что дальше буду обслуживать авто в знакомом сервисе. Кстати, ОД сейчас заливают масло Газпромнефть 5w-30 ACEA A5. И, вроде, сейчас привезли хюндаевский x-teer.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #99

    Новичок
    Регистрация: 25.04.2020
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Сегодня тоже прошел ТО-3. Салонный фильтр сам поменял. В движок теперь всем льют Repsol, Shell больше не будет. Спросил у мастера приемщика про профилактику ПП, тот сказал что это актуально только для Сантафэ, для Туссана нет. В ремзону пустили без вопросов. Но первой рекомендацией механика, было сделать профилактику ПП на следующем ТО. Стоимость этой процедуры 7700. Стоимость ТО, вышло 13 188. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220903_145009.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	258.3 Кб 
ID:	13723 Уже дома, внимательно рассмотрев акт выполненных работ, с удивлением обнаружил пункт "продленная помощь на дороге". Наверное это можно было оспорить, уменьшив стоимость, но так уж вышло.
    Последний раз редактировалось Leks; 03.09.2022 в 21:43.

  12. #100

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Leks Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже прошел ТО-3. Салонный фильтр сам поменял. В движок теперь всем льют Repsol, Shell больше не будет. Спросил у мастера приемщика про профилактику ПП, тот сказал что это актуально только для Сантафэ, для Туссана нет. В ремзону пустили без вопросов. Но первой рекомендацией механика, было сделать профилактику ПП на следующем ТО. Стоимость этой процедуры 7700. Стоимость ТО, вышло 13 188. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220903_145009.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	258.3 Кб 
ID:	13723 Уже дома, внимательно рассмотрев акт выполненных работ, с удивлением обнаружил пункт "продленная помощь на дороге". Наверное это можно было оспорить, уменьшив стоимость, но так уж вышло.
    Гарантия уже закончилась? Воткнули воздушный фильтр из серии 2line без спроса или предложили таким образом сэкономить?

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •