Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 127

Тема: ТО-3

  1. #101

    Новичок
    Регистрация: 25.04.2020
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Гарантия уже закончилась? Воткнули воздушный фильтр из серии 2line без спроса или предложили таким образом сэкономить?
    В декабре, будет 3 года машине. У меня 3 летняя гарантия. Решил съездить к официалам в последний раз. По поводу воздушного фильтра, ничего не предлагали. Он разве не оригинальный?

  2. #102

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Leks Посмотреть сообщение
    В декабре, будет 3 года машине. У меня 3 летняя гарантия. Решил съездить к официалам в последний раз. По поводу воздушного фильтра, ничего не предлагали. Он разве не оригинальный?
    Судя по партномеру (начинается с S) это оригинал из дешёвой линейки line2. Hyundai запрещает их ставить на гарантийные машины, хотя в рекламе утверждает что это оригинал, но дешевле. На ойлклабе, или ещё где то распиливали масленный фильтр из этой линейки - пришли к выводу, что лучше уж взять хороший неоригинал чем его, так как стоит эта продукция раза в полтора дешевле, чем оригинал, качество значительно хуже (ну не спроста производить запрещает их использовать в гарантийных ремонта)

  3. #103

    Постоянный участник
    Регистрация: 27.08.2020
    Адрес: Туапсе
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 97
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Travel
    mkv, с буквой S хороший воздушный фильтр, проблем нет. Мне официалы его на ТО-4 тоже ставили и после них, сейчас, когда сам делаю ТО, беру всегда его. Кстати по цене они одинаковы у нас, даже без буквы S чуть дешевле )

  4. #104

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от remix Посмотреть сообщение
    mkv, с буквой S хороший воздушный фильтр, проблем нет. Мне официалы его на ТО-4 тоже ставили и после них, сейчас, когда сам делаю ТО, беру всегда его. Кстати по цене они одинаковы у нас, даже без буквы S чуть дешевле )
    Хозяин - барин. Для себя я решил эти запчасти не брать.

  5. #105
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Про фильтра. На ТО3, проведенном самостоятельно, поставил MANN.
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #106

    Новичок
    Регистрация: 25.03.2022
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Пришло время ТО-3.
    Насколько я понимаю вовсе необязательно ехать к официалам. Гарантия всё равно заканчивается.
    Предполагаю найти мастеров, специализирующихся на корейцах. Учитывая нынешние электронные сервисные книжки, у них должен быть доступ к базе.
    Коллеги, кто ездил к толковым неофициалам в Москве и области (север)?
    Или перейти в обычный формат: главное -хорошее масло и фильтры, воздушный и салонный меняется самостоятельно, диагностика раз в год или по необходимости?
    Нашёл в инете вот таких ребят
    //хендай-ремонт.рф, находятся в Москве, ул. Карьер2, с.1.
    К ним путь неблизкий, я на севере столицы.

  8. #107
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от AAilton Посмотреть сообщение
    Пришло время ТО-3.
    Насколько я понимаю вовсе необязательно ехать к официалам. Гарантия всё равно заканчивается.
    Или перейти в обычный формат......
    Нашёл в инете вот таких ребят
    //хендай-ремонт.рф, находятся в Москве, ул. Карьер2, с.1.
    К ним путь неблизкий, я на севере столицы.
    Вообще в любой нормальный сервис ехать можно (хоть в нормальный гараж). Кому нужна ваша электронная сервисная книжка? Собирать историю следующему владельцу? Да при покупке смотрят состояние авто а не ТО раз в 15тыс. Я наоборот напрягаюсь, когда говорят "Обслуживался только у официалов и строго по регламенту", масло раз в 15тыс. и т.п. У меня сервисная книжка в блокноте и она намного лучше и подробнее бумажной "официальной", а тем более электронной.
    ТО3: Масло, фильтра... лучше нормальные расходники купить. И самое главное присутствовать при работах и смотреть, чтобы залили именно то, что привезли ну и сделали то, что написали.
    Все ИМХО, но это мой четвертый новый из салона авто.
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #108

    Новичок
    Регистрация: 25.03.2022
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    Вообще в любой нормальный сервис ехать можно (хоть в нормальный гараж). Кому нужна ваша электронная сервисная книжка? Собирать историю следующему владельцу? Да при покупке смотрят состояние авто а не ТО раз в 15тыс. Я наоборот напрягаюсь, когда говорят "Обслуживался только у официалов и строго по регламенту", масло раз в 15тыс. и т.п. У меня сервисная книжка в блокноте и она намного лучше и подробнее бумажной "официальной", а тем более электронной.
    ТО3: Масло, фильтра... лучше нормальные расходники купить. И самое главное присутствовать при работах и смотреть, чтобы залили именно то, что привезли ну и сделали то, что написали.
    Все ИМХО, но это мой четвертый новый из салона авто.
    Я в принципе так и делал раньше на бегемоте, но до 5 лет истечения гарантии проходил ТО у официалов, разок даже что-то делали бесплатно.
    Странно, что гарантия всего три года, жлобиться стал Хёнде. У сына Киа, ему на 5м году жизни Спортяги что-то меняли в рулевом по гарантии на халяву.

  11. #109
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    5 лет там было от сквозной коррозии кузова, при ежегодной отметке официала об осмотре кузова (которую часто "забывали" поставить). Все остальное, как говорит очень известный человек: "Замучаетесь пыль глотать, бегая и доказывая, что это гарантийный случай". То что сыну через 5 лет что-то поменяли в рулевом, так тут надо посчитать, сколько отдано этому Киа за работы по ТО. Там и все рулевое и подвеску вкруг поменять можно было, еще и на отдых осталось-бы.
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #110

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.01.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 241
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    AAilton, вот типа клубного сервиса https://id-auto.net/, они тут раньше не далеко от меня были,а сейчас свалили под бок дилера "Акрос". Сейчас цены у них такие же,как у дилеров. Я когда масло в коробке собирался менять, поехал к своему приятелю, у них там рядом подъемники были в промзоне на автомоторной улице .Поговорил с ним, он сказал нафиг знаю я этот Айди кар, киргизы работают. А у них есть автомат замены масла в коробках.Я пслушал умного человека и поменял у него так без автомата.Ну а потом они свалили оттуда.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •