Страница 111 из 139 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1384

Тема: Сигнализация и защита от угона

  1. #1101

    Новичок
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Сухиничи
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черные глаза
    Комплектация: Comfort
    Сколько не хитри, все равно перехитрят. CAN шина на большинство авто хоть и имеет особенности, но это некоторый отраслевой стандарт. Подкапотные иммо хороши, но они уязвимы при блокировке по CAN. Подключившись к CAN можно и отменить команду на отключение какого то модуля, чтобы завести авто, и ввести ЭБУ в аварийный режим, и завести. Есть вообще дыра всего протокола, когда массовые ошибочные команды от какого то модуля отключают его от CAN, т.е. просто команды от иммо перестанут обрабатываться и передаваться по CAN.

  2. #1102

    Бывалый
    Регистрация: 23.11.2018
    Адрес: Диксон
    Сообщений: 70
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.5) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Установлена сигнализация с автозапуском StarLine A39 ("подарок" от дилера при покупке автомобиля). Собрался установить иммобилайзер StarLine I95 + замок капота. Вопрос: теперь при каждой поездке на автомобиле придется таскать с собой всю эту "кучку", а именно брелок от сигналки, брелок с ключом от машины и метку от иммобилайзера? Многова-то однако, неудобно как-то....

  3. #1103

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Kvazer Посмотреть сообщение
    Установлена сигнализация с автозапуском StarLine A39 ("подарок" от дилера при покупке автомобиля). Собрался установить иммобилайзер StarLine I95 + замок капота. Вопрос: теперь при каждой поездке на автомобиле придется таскать с собой всю эту "кучку", а именно брелок от сигналки, брелок с ключом от машины и метку от иммобилайзера? Многова-то однако, неудобно как-то....
    Мне тоже предлагали такой вариант - таскать гирлянду...
    Но, учитывая, что "родной" брелок итак как кирпич - отказался... Ибо все это - мишура к защите от угона мало относящаяся...
    Любые ширпотребские типовые сигналки - это для угонщика не проблема, а от малолеток нормально защищает просто А39, можно для удобства с GSM модулем.
    Польза от всех этих наворотов только установщикам - денег в карман.

    ПС: от хулиганов и для автозапуска, прогрева - любая сигналка, а от профугонщиков - Каско.
    Последний раз редактировалось Evgenius; 29.11.2018 в 22:33.

  4. #1104
    Аватар для invisibleflip
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: г. Москва, ВАО
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 123
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Kvazer Посмотреть сообщение
    Установлена сигнализация с автозапуском StarLine A39 ("подарок" от дилера при покупке автомобиля). Собрался установить иммобилайзер StarLine I95 + замок капота. Вопрос: теперь при каждой поездке на автомобиле придется таскать с собой всю эту "кучку", а именно брелок от сигналки, брелок с ключом от машины и метку от иммобилайзера? Многова-то однако, неудобно как-то....
    Можно только ключ кстати носить

  5. #1105

    Бывалый
    Регистрация: 16.10.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 5
    Год выпуска: 16
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Вы ролик посмотрели? Я вас отправил на ресурс где эти вещи обсуждались, если Вы в неявном виде не поняли куда я Вас отправлял - скажите, дам прямую ссылку. А чужие доводы я форвардить не буду.
    вы ссылку дайте, или мне весь ресурс перекопать, что бы попробовать найти именно то, что вы имеете ввиду??
    очень странная подача материала.. решили совет дать, давайте, а не кидайте..
    если уж ссылаетесь на источник, то приведите конкретную норму.. конкретное видео..

  6. #1106

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Dvav Посмотреть сообщение
    вы ссылку дайте, или мне весь ресурс перекопать, что бы попробовать найти именно то, что вы имеете ввиду??
    очень странная подача материала.. решили совет дать, давайте, а не кидайте..
    если уж ссылаетесь на источник, то приведите конкретную норму.. конкретное видео..
    https://youtu.be/TfhjJvL4ijQ

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  8. #1107

    Бывалый
    Регистрация: 16.10.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 74
    Благодарностей: 5
    Год выпуска: 16
    mkv,

    добавьте 2000 рублей и в подкапотное пространство добавьте защиту диагностического разъема на разрыв по метке..

    итого ИМХО: берем сигнализацию, автозапуск , блокировка двигателя, блокировка кан шины, блокировка диагностического разъема, замок на капот, аварийное питание.. итого цена в районе 30 000..
    и вот после этого пусть угона нет попробуют угнать-))

    по видео поставили часть от комплекса защиты и угоняют.. была бы защита диагностического разъема в подкапотном пространстве, посмотрел бы я как они угнали бы без эвакуации автомобиля..

  9. #1108

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    с камрюхой прикольно скрепку вставил и поехал
    Dvav, читайте внимательнее
    Проверяем на уязвимость современные иммобилайзеры с блокировкой по шине CAN.
    видео для тех, кто ставит только блокировку по CAN и не заморачивается на другие виды защиты.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  10. #1109

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от Kvazer Посмотреть сообщение
    Установлена сигнализация с автозапуском StarLine A39 ("подарок" от дилера при покупке автомобиля). Собрался установить иммобилайзер StarLine I95 + замок капота. Вопрос: теперь при каждой поездке на автомобиле придется таскать с собой всю эту "кучку", а именно брелок от сигналки, брелок с ключом от машины и метку от иммобилайзера? Многова-то однако, неудобно как-то....
    я слегка не в теме, но при установке иммобилайзера, как он обходится при автозапуске?

  11. #1110

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
    я слегка не в теме, но при установке иммобилайзера, как он обходится при автозапуске?
    Отдельно стоящие иммо часто настраивают срабатывание при движении, можно еще завязать на сигналку, много чего можно придумать.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 111 из 139 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •