Страница 13 из 139 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1384

Тема: Сигнализация и защита от угона

  1. #121
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Консультативный вопрос: "А зачем ставить сигу, если с салона машина уже идет с дудкой (если происходит открытие дверей) и иммоб. который не дает работать двигателю" ?
    ну это не полноценная сигнализация, так пугалка ворон.....а как работает иммо - заведите машину, выйдите из нее с ключом и попробуйте уехать на ней....Думаете заглохнет, раз нет ключа?!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  2. #122
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Консультативный вопрос: "А зачем ставить сигу, если с салона машина уже идет с дудкой (если происходит открытие дверей) и иммоб. который не дает работать двигателю" ?
    Добрый день!
    Сигнализация устанавливается прежде всего для того, чтобы выполнить адресное оповещение.
    То есть установив дополнительную сигнализацию Вы будете понимать, что именно Ваш автомобиль подает сигнал тревоги: оповещение может быть с помощью брелока, либо с помощью gsm, либо и так, и так.
    Это основная задача сигнализации. Также Вы можете установить дополнительные средства защиты, добавив из к сигнализации - таким образом Вы уже реализуете противоугонный комплекс.

  3. #123

    Бывалый
    Регистрация: 14.01.2016
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 27
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    ну это не полноценная сигнализация, так пугалка ворон.....а как работает иммо - заведите машину, выйдите из нее с ключом и попробуйте уехать на ней....Думаете заглохнет, раз нет ключа?!
    то что сигнализация не полноценная это факт - так как на удар не реагирует (только открывание двери/багажник/капот)
    а иммо я имел ввиду блокировка не работы двигателя, а запуск его (если без ключа). А эксперимент к сожалению не получится, т.к. у меня не кнопка а ключ, т.е. выйти с ключем из заведеной машины не выйдет...

    Но в целом, по ответам я понял зачем ставить дополнительную сигнализацию.
    Спасибо за отзывы.

  4. #124
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    на счет ставить-не ставить.....мы обходимся каско, тк я противник всех этих доп установок, которые изначально делаются отвратно всеми! А разбирать салон под нулевку я не хочу, ибо после такой разборки появляются шумы по всему салону, тк ломают пластик в 101% из 100! Тем более хороший охранный комплекс стоит денег, а если захотят угнать именно вашу машину, то ничего не спасет.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #125
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Ставил на 2 машины, ничего не скрипело после
    если захотят, то угонят. Только без сиги угонит и "школьник" с кодграббером за 10 тысяч из Китая, а с сигой надо готовиться, иметь хорошее оборудование. Знаю случаи, когда тупо верещащая сига отпугивала неудачных воров, да и более серьезные случаи неудачных краж есть в сети и на сайтах сигналок

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #126

    Постоянный участник
    Регистрация: 30.01.2016
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 112
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6т (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Comfort
    Что касается оборудования можно и дешевле вот пример http://phreakerclub.com/1597 в рублях менее 3-х тысяч.
    Или еще дешевле за 5 баксов можно купить USB-SDR свисток, в виде флешки, с антенкой, записать сигнал на нужной частоте, а потом оцифровать, правда конструктор фильтров для оцифровки, требует не дюжих знаний.

  9. #127
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    По поводу, захотят -угонят http://golosoff.livejournal.com/17531.html
    По-моему очень толково все расписано
    и даже аргумент про КАСКУ )))))))

  10. #128

    Бывалый
    Регистрация: 14.01.2016
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 27
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Ставил на 2 машины, ничего не скрипело после
    если захотят, то угонят. Только без сиги угонит и "школьник" с кодграббером за 10 тысяч из Китая, а с сигой надо готовиться, иметь хорошее оборудование. Знаю случаи, когда тупо верещащая сига отпугивала неудачных воров, да и более серьезные случаи неудачных краж есть в сети и на сайтах сигналок
    На сколько я понимаю, сигнализация - это лишь метод защиты проникновения в авто.
    Защита от угона это иммобилайзеры, реле блокировок.
    Кодграбберы - существуют для проникновения в авто бесшумно, но если в авто есть иммо(родные или установленные) - то это уже следующий этап защиты не имеющий отношения к сигнализации.
    Я правильно понимаю?

  11. #129
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, сигнализация - это лишь метод защиты проникновения в авто.
    Защита от угона это иммобилайзеры, реле блокировок.
    Кодграбберы - существуют для проникновения в авто бесшумно, но если в авто есть иммо(родные или установленные) - то это уже следующий этап защиты не имеющий отношения к сигнализации.
    Я правильно понимаю?
    я также понимаю....

    согласен на счет школьников. У нас тут проблема - двери не закрывают, и люди используют чужое авто как средство передвижения бесплатное....потом машину бросают (в лучшем случае)....Ставить надо пару секреток чтобы не завели в течении 2-3 минут, и вполне достаточно...секретки не так уж дорого и стоят...У сестры каждый год тащили l200 от дома в течении 4 лет, у соседа аналогично - но только рендж...чего там только не стояло! Не фига не помогало, пока я им не сказал сделайте себе частную парковку...огородите стальными столбами переметер и поставьте камеры...уже 2 год 6 новых маших живут счастливо...хотя подъезд не доволен, что отняли угол земли...
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  12. #130
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    semco
    Добрый день!
    Чем Ваш автомобиль так уникален, что должны угнать именно Вам автомобиль?
    Если Вы не устанавливаете никаких противоугонных систем, то Вы максимально облегчаете задачу угонщику.
    Ваш автомобиль для него становится легкой добычей, а Вам остается лишь уповать на то, что по страховке Вам хоть что-то выплатят.....
    Самое правильное решение: установка противоугонного комплекса +полис КАСКО.

Страница 13 из 139 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •