Страница 53 из 139 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1384

Тема: Сигнализация и защита от угона

  1. #521

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Rasha-2005 Посмотреть сообщение
    Хочу под капотом дополнительно установить иммобилайзер и замки капота. Но есть один момент. Какую цепь разорвать (Чтобы машина не заводилась) и самое главное чтобы не выкидывало ошибок?
    Там немного цепей, которые можно смело рвать. Двигатель (бензин) **** живучий и работает при почти всех отключенных датчиках У него включается аварийный режим и все равно заводится. Обратитесь к установщику - он найдет нужный провод или провода.

  2. #522
    Аватар для Туся
    Бывалый
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 23
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
    Туся,
    Добрый день!
    Была на брелоке индикация о сработке какой-либо охранной зоны?
    У Вас это впервые или есть какая-либо закономерность подобного поведения системы?
    Я заметила это первый раз...на брелке как обычно стояло время начала автозапуска -20 мин. и больше ничего.

  3. #523

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Туся, у Вас какая сигнализация установлена?

  4. #524
    Аватар для Туся
    Бывалый
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 23
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Туся, у Вас какая сигнализация установлена?
    Старлайн 91

  5. #525
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    Туся,
    Если автомобиль глохнет сам собой и нет никакой индикации на брелоке (по какой зоне собственно говоря и произошла сработка), то самостоятельно Вы вряд ли сможете найти причину подобного поведения системы. Наблюдайте, собирайте статистику и информацию и подъезжайте на очную диагностику для постановки точного диагноза.
    Автостудио - партнера клуба

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #526

    Постоянный участник
    Регистрация: 04.04.2016
    Адрес: Минусинск
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime+high tech
    Друзья вчера заглох по трассе ;) шел 120 и все погасло, ситуация экстремальная получалась, но слава богу не отключился электроусилитель руля, и не сработала блокировка руля, сигналка pandora 5000 new, что случилось не пойму. Дальше эксперементы сажусь завожу еду по своей деревне, и на ходу вытаскиваю батарейку из метки, ситуация повторятся, я двери не открывал. Т. е. сел закрыл двери, завел и поехал, и вытащил батарейку, заглох через 30 секунд.... :( я считал что логика меток на 5000 new, такая что она опрашивается после открывания двери, выкинули водилу из за руля, на ходу не должна даже если подсажена батарейка!!! Вопрос к знатокам из автостудии? Pandora_alarm_studio знаком, что подправить?
    Ситуация опасная очень, прошивка в сиге последняя....

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #527
    Аватар для john-t-80
    Местный
    Регистрация: 12.12.2015
    Адрес: 34
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Прайм
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Друзья вчера заглох по трассе ;) шел 120 и все погасло, ситуация экстремальная получалась, но слава богу не отключился электроусилитель руля, и не сработала блокировка руля, сигналка pandora 5000 new, что случилось не пойму. Дальше эксперементы сажусь завожу еду по своей деревне, и на ходу вытаскиваю батарейку из метки, ситуация повторятся, я двери не открывал. Т. е. сел закрыл двери, завел и поехал, и вытащил батарейку, заглох через 30 секунд.... :( я считал что логика меток на 5000 new, такая что она опрашивается после открывания двери, выкинули водилу из за руля, на ходу не должна даже если подсажена батарейка!!! Вопрос к знатокам из автостудии? Pandora_alarm_studio знаком, что подправить?
    Ситуация опасная очень, прошивка в сиге последняя....
    Вот это новости!!!! А ты не звонил своим установщикам, что они на это скажут?

  10. #528
    Аватар для Serega_G
    Бывалый
    Регистрация: 24.12.2016
    Адрес: Russia
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Друзья вчера заглох по трассе ;) шел 120 и все погасло, ситуация экстремальная получалась, но слава богу не отключился электроусилитель руля, и не сработала блокировка руля, сигналка pandora 5000 new, что случилось не пойму. Дальше эксперементы сажусь завожу еду по своей деревне, и на ходу вытаскиваю батарейку из метки, ситуация повторятся, я двери не открывал. Т. е. сел закрыл двери, завел и поехал, и вытащил батарейку, заглох через 30 секунд.... :( я считал что логика меток на 5000 new, такая что она опрашивается после открывания двери, выкинули водилу из за руля, на ходу не должна даже если подсажена батарейка!!! Вопрос к знатокам из автостудии? Pandora_alarm_studio знаком, что подправить?
    Ситуация опасная очень, прошивка в сиге последняя....
    Я не автостудия, но с Pandora знаком очень давно.

    Из инструкции:
    Режим иммобилайзера
    При включении зажигания, базовый блок системы Pandora контролирует наличие метоким-
    мобилайзера в зоне радиообмена. Если метки не распознаны, брелок с ЖК-дисплеем автосиг-
    нализации проиграет мелодию «Отсутствие раиометки». Если на момент включения зажигания,
    меток иммобилайзера нет в зоне действия радиообмена, система заблокирует работу двигате-
    ля всеми радиоуправляемыми реле, запрограммированными в систему. Блокировка двигателя
    осуществляется только в случае регистрации датчиком движения радиореле пере- мещения
    автомобиля.


    1. Смотрите как запрограммирован режим иммобилайзера Pandora.

    2. Проверьте настройки чувствительности датчика движения. Возможно стоит очень маленькое значение и движение определяется Pandorой только на высоких скоростях.
    Настройку скорости лучше проводить активировав функцию I-5.7 Запирание дверей при начале движения и отпирание при выключении зажигания.
    По замкам будет видно, когда сигнализация определяет движение автомобиля.

    3. Проверьте как настроен режим AntiHiJack. Лучше его включить вместо иммобилайзера Pandorы. Тогда машина заглохнет при начале движения или вообще не заведется без метки (как у меня).

    4. RF-модуль на стекле за 30сек. должен начать пищать предупреждая о блокировке двигателя. Некоторые "умельцы" прячут RF-модуль под торпедо якобы для скрытости и оттуда звуков не слышно.
    По нормальному должно быть так: открыл дверь, сел, завёл, RF-модуль "пи-ли-лик" и поехал.
    Если батарейка в метке села, то пару дней RF-модуль будет по несколько раз пикать перед началом движения.

    5. Световую сигнализацию лучше подключать к поворотникам. Перед блокировкой двигателя Pandora включает световую сигнализацию (аварийку), которую видно на приборке. Если машина мигает габаритами, то вечером с фарами никакой световой сигнализации не увидеть.
    Последний раз редактировалось Serega_G; 07.01.2017 в 22:33.

  11. #529

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Я не знаю как в Пандоре, в Старлайн есть два режима работы иммобилайзера. В первом режиме метка определяется только при включении зажигания. Во втором режиме сканируется периодически через заданный интервал времени. У товарища как раз второй случай.

  12. #530

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Странно, уже по-моему везде идет блокировка только при снижении скорости либо до 0, либо до совсем маленькой. Никто в здравом уме не блокирует машину на скорости - это слишком опасно. Рекомендую обратиться в AlarmTrade или к своим установщикам.

Страница 53 из 139 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •