Страница 99 из 139 ПерваяПервая ... 4989979899100101109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1384

Тема: Сигнализация и защита от угона

  1. #981
    Аватар для nivlan
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2018
    Адрес: 58N21/60E02
    Сообщений: 198
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Primary
    Ребята, раз уж тут поднялось про CAN-шину, а кто то в теме про назначение контактов на OBD-II? В моей комплектации из 16 ПИНов задействованы восемь: 4-5 масса, 6 и 14 CAN-шина, 16 плюс, а вот за что отвечают 1, 9, 12 не знаю.
    Миниатюры Миниатюры 20180530_191521.jpg  
    Народная мудрость гласит, что тупой вообще не учится на ошибках, дурак учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, а мудрый ошибок не совершает.

  2. #982

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от nivlan Посмотреть сообщение
    Ребята, раз уж тут поднялось про CAN-шину, а кто то в теме про назначение контактов на OBD-II? В моей комплектации из 16 ПИНов задействованы восемь: 4-5 масса, 6 и 14 CAN-шина, 16 плюс, а вот за что отвечают 1, 9, 12 не знаю.
    https://www.drive2.ru/l/2090421/

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ce5a804s-960.gif 
Просмотров:	25 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	6855

  3. #983
    Аватар для nivlan
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2018
    Адрес: 58N21/60E02
    Сообщений: 198
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Primary
    rusxakep,СПС, нл как то не вяжется круиз-контроль и BAT+ на 16 ноге.
    Народная мудрость гласит, что тупой вообще не учится на ошибках, дурак учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, а мудрый ошибок не совершает.

  4. #984

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от nivlan Посмотреть сообщение
    rusxakep,СПС, нл как то не вяжется круиз-контроль и BAT+ на 16 ноге.
    Ну потыкай туда палочками, если там +12В - +14В - то батарея, если меньше - то круиз.

  5. #985
    Аватар для nivlan
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2018
    Адрес: 58N21/60E02
    Сообщений: 198
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Primary
    rusxakep, хорошо бы на схемы DLC (OBD-II) посмотреть, может что проясниться. ОК, прекращаю тут флудить и пойду почитаю сервисную доку от mkv.
    Народная мудрость гласит, что тупой вообще не учится на ошибках, дурак учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, а мудрый ошибок не совершает.

  6. #986

    Новичок
    Регистрация: 17.10.2017
    Адрес: Ожерелье
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-коричневый
    Комплектация: Prime
    После прочтения большей части страниц темы совсем потерялся в выборе сигнализации на свой Туксон. Выбор пал на Пандору 3190про, Призрак 840 и Старлайн А96. Можете направить в нужном направлении или посоветовать что-то более современное?

  7. #987
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,230
    Благодарностей: 223
    Aserg,
    Добрый день!
    На мой взгляд, все -таки Вам следует для начала определиться с органами управления охранной системой.
    Брелок нужен или все-таки лучше без брелока, а только с меткой?
    Автостудио - партнера клуба

  8. #988

    Новичок
    Регистрация: 17.10.2017
    Адрес: Ожерелье
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-коричневый
    Комплектация: Prime
    Думаю, брелок не нужен. Хочу пользоваться и управлять сигнализацией с помощью родного ключа и телефона. Достаточно родного ключа и метки в сумке. Только у меня есть несколько вопросов:
    1. возможно ли реализовать автоматическое открывание крышки багажника при подходе к машине (штатная функция с электроприводом)? Очень удобная функция.
    2. машина стоит у меня далеко от дома и от брелка толку будет немного. Брелок выполняет функцию метки? Если да, то в моем случае, что брелок, что без него, результат будет одинаков. Если что, буду получать уведомления на телефон.
    3. машиной пользуется моя жена. Для нас двоих функционал управления сигнализацией будет одинаков или у дополнительного номера какие-либо функции не будут работать? Например, отслеживание местоположения на карте, получение уведомлений, управление автозапуска и т.д. Если сработает сигнализация, уведомления придут нам обоим?
    4. как выходить из ситуации, если вдруг на метке сядет батарея? Как понять, что батарейка садится в метке? На какой срок, в среднем, хватает заряда?
    Спасибо заранее за ответы.

  9. #989
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,230
    Благодарностей: 223
    Aserg,
    Добрый день!
    Учитывая Ваши требования все-таки рекомендую рассмотреть Пандору 3910 pro
    по Вашим вопросам:
    1. возможно ли реализовать автоматическое открывание крышки багажника при подходе к машине (штатная функция с электроприводом)? Очень удобная функция. Автоматическое нет, так как Пандора будет повторять команды Вашего штатного ключа.
    3. машиной пользуется моя жена. Для нас двоих функционал управления сигнализацией будет одинаков или у дополнительного номера какие-либо функции не будут работать? Например, отслеживание местоположения на карте, получение уведомлений, управление автозапуска и т.д. Если сработает сигнализация, уведомления придут нам обоим? Да, функционал одинаков.
    На 3910 pro сначала звонок пойдет главному абоненту, не дозвонившись до него, система позвонит следующему абоненту.
    4. как выходить из ситуации, если вдруг на метке сядет батарея? Как понять, что батарейка садится в метке? На какой срок, в среднем, хватает заряда?
    Спасибо заранее за ответы.
    Для этого у системы предусмотрен режим отключения метки. Воспользоваться им можно при помощи отправления команды с телефона, либо при помощи сервисной кнопки. При недостаточном заряде придет уведомление на телефон, в среднем хватает батарейки в метке на срок до полугода.
    Автостудио - партнера клуба

  10. #990

    Новичок
    Регистрация: 17.10.2017
    Адрес: Ожерелье
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-коричневый
    Комплектация: Prime
    Autostudio,
    Спасибо большое! Получается, какую сигнализацию не установи, в любом случае не будет работать автоматическое открывание багажника, если включён режим slave? Даже и с брелоком?

Страница 99 из 139 ПерваяПервая ... 4989979899100101109 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •