Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 104

Тема: Замена масла в автомате и муфте

  1. #91
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Через Car Scanner, как и через другой специализированный софт, делается сброс адаптации! Сама адаптация уже потом АКПП делается самостоятельно, но можно ей помочь немного, сразу после сброса сделав так называемую первичную, проехав с определенным усилием на педаль газа по ровной дороге с первой до последней передачи. В сервис мануале об этом есть, в видео о сбросе адаптации ручкой АКПП так же.
    Последний раз редактировалось hitman76_ru; 30.11.2022 в 04:18.

  2. #92
    Аватар для ChuK
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 40
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Shadow Grey
    Комплектация: Dynamic
    При условии что АКПП 6ти ступка, по 8ми ступке нет инфы и в Car Scanner сброса тоже на нее нет

  3. #93

    Постоянный участник
    Регистрация: 16.06.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 155
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Подскажите люди добрые. Артикулы сальников АКПП 6 ст. Не могу найти .

  4. #94

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Подскажите люди добрые. Артикулы сальников АКПП 6 ст. Не могу найти .
    Сальники приводов? Передний привод?

  5. #95

    Постоянный участник
    Регистрация: 16.06.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 155
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    mkv,все верно.

  6. #96

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    mkv,все верно.
    4524526210 левый, 4524526110 правый

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #97

    Постоянный участник
    Регистрация: 16.06.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 155
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    mkv, спасибо огромное. Течь не сильная левого 108 тысяч пробег ... Не знаю что с ним случилось . Месяц назад машина полностью осматривалась .

  9. #98

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Самостоятельно заменил масло в 6АКПП. Расскажу, может кому поможет. Вся работа 1 час. с перекурами. Сначала снял воздухозабор, что над аккумулятором. Далее, просунув руки сверху вниз, рассоединил шланг со штуцером обратки, что идет от радиатора охлаждения масла акпп в сторону коробаса (если смотреть сверху, то у меня он правый, помечен синей краской, стоит точечка). Чтобы снять шланг нужно плоскогубцами разжать японский хомут, он очень хорошо держит. На освободившийся штуцер радиатора надел шланг подходящего диаметра и затянул хомутом, шланг длиной примерно 1 метр опустил вниз для слива масла. Шланг, который снял со штуцера, нарастил тоже шлангом подходящего диаметра, сантиметров 50, вывел вверх моторного отсека и прикрепил к концу шланга заливную емкость на 1 литр. Далее открутил сапун коробки с помощью головки-квадрата. Далее открутил сливную пробку, слилось 3,8 литра. Пробег 68000, масло было чуть-чуть потемневшее, гарью не пахло и конечно не черное, как показывают в некоторых роликах на ютубе. Протер и закрутил обратно сливную пробку. Далее залил 4 литра через заливную воронку. После этого я спустился в яму, взял прозрачную бутылку на 2 литра, опустил в нее шланг, который до этого надел на обратный штуцер радиатора и попросил помощника завести двигатель. Из шланга не спеша полилось масло АКПП. Когда слилось примерно 1,7 литра, я дал команду и помощник остановил двигатель. После этого я опять залил через воронку примерно 1,7 литра. После этого мы с помощником повторили эту операция пока через коробку не прогнали в общей сложности примерно 11 литров масла. После этого закрутил сапун на место, отсоединил нарощенные шланги, соединил штатный шланг со штуцером и завел двигатель. Несколько раз медленно попереключал коробку с Р до D, чтобы масло разошлось по коробке. Дождался пока коробка на ощупь хорошо прогрелась. Двигатель не глушить!!! Далее открыл контрольную пробку, из него вытекло примерно 200 гр. лишней жидкости. Когда струйка почти прекратилась, завернул контрольную пробку на место. Адаптацию и сброс коробки не делал, так как в ее работе ничего не поменялось. ВСЕ!!! Считаю, что это самый простой и быстрый способ и никаких проблем в работе.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #99
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Самостоятельно заменил масло в 6АКПП. Расскажу, может кому поможет. Вся работа 1 час. с перекурами. Сначала снял воздухозабор, что над аккумулятором. Далее, просунув руки сверху вниз, рассоединил шланг со штуцером обратки, что идет от радиатора охлаждения масла акпп в сторону коробаса (если смотреть сверху, то у меня он правый, помечен синей краской, стоит точечка). Чтобы снять шланг нужно плоскогубцами разжать японский хомут, он очень хорошо держит. На освободившийся штуцер радиатора надел шланг подходящего диаметра и затянул хомутом, шланг длиной примерно 1 метр опустил вниз для слива масла. Шланг, который снял со штуцера, нарастил тоже шлангом подходящего диаметра, сантиметров 50, вывел вверх моторного отсека и прикрепил к концу шланга заливную емкость на 1 литр. Далее открутил сапун коробки с помощью головки-квадрата. Далее открутил сливную пробку, слилось 3,8 литра. Пробег 68000, масло было чуть-чуть потемневшее, гарью не пахло и конечно не черное, как показывают в некоторых роликах на ютубе. Протер и закрутил обратно сливную пробку. Далее залил 4 литра через заливную воронку. После этого я спустился в яму, взял прозрачную бутылку на 2 литра, опустил в нее шланг, который до этого надел на обратный штуцер радиатора и попросил помощника завести двигатель. Из шланга не спеша полилось масло АКПП. Когда слилось примерно 1,7 литра, я дал команду и помощник остановил двигатель. После этого я опять залил через воронку примерно 1,7 литра. После этого мы с помощником повторили эту операция пока через коробку не прогнали в общей сложности примерно 11 литров масла. После этого закрутил сапун на место, отсоединил нарощенные шланги, соединил штатный шланг со штуцером и завел двигатель. Несколько раз медленно попереключал коробку с Р до D, чтобы масло разошлось по коробке. Дождался пока коробка на ощупь хорошо прогрелась. Двигатель не глушить!!! Далее открыл контрольную пробку, из него вытекло примерно 200 гр. лишней жидкости. Когда струйка почти прекратилась, завернул контрольную пробку на место. Адаптацию и сброс коробки не делал, так как в ее работе ничего не поменялось. ВСЕ!!! Считаю, что это самый простой и быстрый способ и никаких проблем в работе.
    Хороший способ, он описан в старых руководствах некоторых автомобилей, как альтернативный. Но требует уверенности и некоторой сноровки. Альтернативу ему считаю слил-залил, прокатился 10-15км и снова слил-залил. Тем более, что масло как правило еще в приличном состоянии, если конечно оно менялось регулярно.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #100
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 469
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Перестраховался и сделал полную замену масла на 47. В автомате и раздатке всё было ещё светлое, чуть налёта на сливной пробке. А вот сзади уже мутноватое было.
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •