Страница 12 из 58 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 572

Тема: Штатная навигация TomTom

  1. #111

    Новичок
    Регистрация: 28.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Travel
    О тут обсуждают зависание штатной навигации. Я смотрю не только у меня такая проблема. Я вот уже начал бодаться с дилером по этой теме, но боюсь дело тут в прошивке и пока патчик не выпустят все будет также грустно.
    В общем, описываю ситуацию. При старте машины случайным образом (по моим наблюдениям все-таки не совсем случайным) зависает экран с картой. Навигатор считает, что машина находится в том же положении, как когда ее припарковали. Часы на экране навигатора тоже "замерзают" - их показания меняются только при переключении на другие экраны. При этом все остальное работает вплоть до того , что видны спутники и пробки на показываемом участке карты. По блютусу можно звонить, камера, радио тоже работают. Тут есть одно но. Если в таком положении попытаться проложить маршрут, то это может привести к полному зависанию магнитолы, которое вылечивается только сбросом клеммы аккумулятора.Тут выше советовали для лечения выключить магнитолу и переткнуть карточку памяти - пробовал не помогает. Магнитола перезагружается, но навигатор остается в висячем положении.
    Проблема может рассосаться только после того, как машинка постоит какое-то время в выключеном положении (просто выключить и включить не помогает!). Далее я могу быть не прав, но по моим наблюдением перед выключением нужно убрать экран навигатора и поставить радио. Тогда есть шанс, что все начнет работать как ни в чем небывало. Мне сильно кажется, что имеет место быть глюк штатной программы на старте, когда GPS модуль еще не успел поймать спутники. Т.е. карту обратно желательно включать где-то через минуту после старта. Если я прав, то дело тухлое в том смысле, что замена магнитолы ничего не решит - софт глючит.
    Мне интересно насколько ситуация повторяется?

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #112

    Местный
    Регистрация: 16.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Благодарностей: 69
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: travel
    По описанию это явно софтовая проблема. Попробуйте перед выключением машины нажать на кнопку "Прекратить навигацию". По результатам отпишитесь, когда наберёте статистику. Будет зависать или нет.

    Я капаю на мозг HMC СНГ по поводу обновления карты, но пока результат нулевой. Снова глупость какая-то. Всего-то и надо - взять у Here maps свежие карты, ан нет. Все соглашаются, что карты 13 года - глупость в 16м, но по делу - ноль. Предлагаю всем желающим присоединяться и бомбить горячую линию.

    Есть ещё менако... но что там белорусы наделают - тоже вопрос. И бегать за ними при появлении глюков тоже придётся. Железка новая, глюки будут по любому.

  4. #113

    Новичок
    Регистрация: 28.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Travel
    То что беда в софте - это 99%. Не уверен, что нажатие на Прекратить навигацию что-либо даст. Проблема, похоже, именно на старте программы, а именно в некорректном взаимодействии программы с еще не успевшим стартовать GPS модулем. По моим ощущением, если навигатор стартует с уже стартовавшим GPS, то все хорошо.

  5. #114
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Сейчас в гуглплее появился tomtom go mobile, можно бесплатно загрузить на андроидный девайс но с ограниченным функционалом. Имевшие платную версию tomtom говорят, что обновляется до новой версии с сохранением всего функционала. Интересно, а если в ГУ установлен лицензионный tomtom, он же может обновиться до новой версии? у дилера наверно можно поинтересоваться. Пока попробуйте себе скачать на планшетик этот go mobile, похоже вообще на штатную навигацию? Пробки показывает, хотя странно - только красные участки, остальное не закрашено, непривычно без зеленых участков выглядит. Дома не показывает на карте, хотя в поиске находит номера домов. Есть имитация маршрута, выбор типа маршрута. Карта Москвы сильно устаревшая.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #115

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Почему странно показывает пробки? Пробки он показывает там где они есть:) зеленое это же не пробки?:)

  8. #116
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Ну а представьте себе страну, в которой светофор имеет один красный фонарь. Горит - ехать нельзя, не горит ничего - езжай спокойно. Та же логика, но Вам будет удобно? Разноцветная картинка привычнее для восприятия, просто попробуйте сравнить с любой другой программой, кроме waze, впрочем с сектой ее поклонников спорить бессмысленно)))

  9. #117

    Местный
    Регистрация: 16.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Благодарностей: 69
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: travel
    Удобно-не удобно... какая разница? Имеем то что есть, а есть красные и желтые пробки у нас в навигации. Зелёных пробок у нас нет)))

  10. #118

    Местный
    Регистрация: 16.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Благодарностей: 69
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: travel
    Товарищи, вчера заметил - пропала информация о радарах. Это только у меня так или это общий глюк?

  11. #119
    Аватар для Maximuc
    Новичок
    Регистрация: 11.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от andret Посмотреть сообщение
    Товарищи, вчера заметил - пропала информация о радарах. Это только у меня так или это общий глюк?
    М.б. интернет отвалился?

  12. #120

    Местный
    Регистрация: 16.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Благодарностей: 69
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: travel
    Нет, интернет в порядке, пробки есть. Маршруты перестраивает с учётом пробок. Пропала вся информация именно о радарах.
    Вопрос: вчера вы наблюдали радары на нашем ШГУ?

Страница 12 из 58 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •