Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849
Показано с 481 по 486 из 486

Тема: Штатная навигация TomTom

Почетный участник
    Благодарностей: 221
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stargazing blue
    Комплектация: Travel
    Ворчун, берите только карты
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

Бывалый
    Благодарностей: 19
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Цвет: Темно-серый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Спасибо. Попробую, но у меня как раз и есть ГЛОНАСС.
    Тогда только КАРТЫ !!!

Новичок
    Благодарностей: 0
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Цвет: Черний виталик
    Комплектация: Х/З
    Мляха в ухо. Брал не думал. тачка 1.8 мульта а магнитола полное *****. Теперь пол страны сидят и изгаляются о смене то ли прошивки, то ли самой магнитолы, а вторая половина страны просто смирилась с этой хренью. АБИДНА ДА.

Модератор
    Благодарностей: 713
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Igotfrolo32 Посмотреть сообщение
    Мляха в ухо. Брал не думал. тачка 1.8 мульта а магнитола полное *****. Теперь пол страны сидят и изгаляются о смене то ли прошивки, то ли самой магнитолы, а вторая половина страны просто смирилась с этой хренью. АБИДНА ДА.
    Вы думаете в других машинах по-другому? ЕстЬ дороже машины вообще без навигации или с какой-нибудь своей доморощенной.
    А ТомТом в целом известная и неплохая навигация. Удачно интегрирована в машину: отображается на дисплее БК, при сигнализации минимального остатка топлива предлагает ближайшие по маршруту АЗС.. Если использовать при поездках из города в город, то со своей задачей справляется. Но для крупных городов не подходит, особенно для Москвы с ее пробками и стремительными изменениями транспортной системы.

5. Пользователи, оценившие это сообщение:

Местный
    Благодарностей: 57
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Только карты древнее барахло для СНГ

Бывалый
    Благодарностей: 141
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от Igotfrolo32 Посмотреть сообщение
    Вот честно, складывается впечатление - а вы авто случайно не через Алиэкспресс покупаете? Где пощупать/посмотреть нельзя, только фото и описание? В салон не ходили? Там выставочные экземпляры не стояли, в них посидеть нельзя? А за тест - драйв 10 лет строгого режима дают? (по секрету, там можно понять, как "едет" и работает авто. В частности, ГУ с музыкой и навигацией. Устраивает Вас это или нет). Если Вам так принципиально звучание - почему было не рассмотреть авто, на которых стоит Bose, JBL или ещё что-то "получше нашего штатного"?
    И за короткую подушку сидения, за короткие крутилки магнитолы, "синюшную" подсветку вы ЗНАЛИ, но всё равно КУПИЛИ? Так ПОЧЕМУ ЖЕ, ведь есть столько прекрасных конкурентов на рынке?
    Касательно навигации.
    Не могу не согласиться с Гаррибальди: а в какой марке авто стоит такая магнитола с навигацией, что Вам нравится? Возможно, Вы не в курсе, но Том-Том считается хорошим сервисом. Может быть, не идеальным, но всё же. У меня стоит, я пользуюсь, в общем-то доволен. Работа адекватная, не поверите, ЛУЧШЕ НАВИТЕЛА. Ну, по крайней мере по моему личному опыту использования. Карты Navitel аналогично "старые". Или Вас "жаба" не давит купить свежие?) А через сложные развязки он правильно путь прорисовывает? И никогда не выводит под кирпич на односторонку? (чего, кстати, пока не случалось со штатной навигацией). Вообще как альтернативную карту/навигатор могу порекомендовать MapsMe, обновляется часто и показывает реальные развязки, есть перечень не только традиционных POI, но и достопримечательностей и прочих интересных мест.
    Хотя, кому нужно самый "свежий" и точный по городу - конечно же, ДубльГис и точнее вряд ли вы что-то найдёте по своему городу.
    Касательно пробок. Вообще, в Том-том показывает, как я понимаю, те же Яндекс пробки, которые у меня в стране официально запрещены как "программа страны-агрессора" и они недоступны для использования. Что в других странах - мне неведомо)) Но у некоторых работает, может, просто стоит научиться обращаться с техникой?)
    Касательно пробок Navitel. Довелось мне как-то стоять в одном переулочке... Абсолютно пустынном, ни авто... Но через 15 минут моего простоя переулочек стал "красным", т.к. я не двигался) Т.е. ситуация отображается не совсем реальная.
    Да, вернёмся к актуальности карт. Стоит у меня версия "из коробки", прошивка вроде 165, с картой как-то непонятно в этих циферках))) Живу в одном их крупнейших городов Украины, пусть может до вашего "понаехаловска" и "нерезиновска" нам далеко, но.... Мы так же строимся и расстраиваемся, но как-то за неделю и даже за месяц дома и микрорайоны не вырастают грибами после дождя, более того, по закону быстрее, чем за 2 года дом выгнать низзя (иначе не по технологии), так что... двухлетние карты актуальны. Или у Вас таджики за ночь возводят целые микрорайоны и меняют ландшафт местности, чтоб врагу было сложнее сориентироваться?))))
    Кстати, для тех, кто совсем задраился в танке.... Качество звука регулируется, добавляем низкие и средние частоты побольше, убираем высокие.. Ещё бы неплохо центр звучания сместить чуть назад, а то уж больно вперёд задрано "по умолчанию" - ВУАЛЯ, звук весьма приличный. Приятель когда сел, спросил, родные ли стоят колонки или я поменял - наверное, не так всё плохо?))) С флешки звучание кстати, очень хорошее (ну может быть саб я бы и поставил, низов нехватает... Но можно попросить совета у Zlexx и пойти проверенным путём?)) ). Радио похуже, но после сих "манипуляций" стало вполне сносно, но всё равно, не люблю рекламу/пустую болтовню, музыка в основном с USB.
    Ещё у меня есть приятель, у которого старая беха... Типа которую строили ещё инженеры, а не маркетологи (в общем, ведро ведром, но не об этом сейчас). Когда они сели (с молодой девушкой) в машину, началось "сразу видно, что сели не в BMW" и т.д и т.п. В общем, вылили на меня тот ещё ушат помоев (ну видать решили отомстить за то, что я их BMW старым ведром называю). В общем, обругали всё... кроме двух вещей... Кожи и музыки... А у него там саб стоит. Так что делайте выводы: то ли в старом немецком ведре даже САБ звучит как из унитаза, то ли у нас не всё так плохо ;)
    Последний раз редактировалось Dem1en; Сегодня в 01:27.

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849

Ваши права