Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Проигрывание музыки с флешки и навигация

  1. #1

    Постоянный участник
    Регистрация: 21.12.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Trend

    Проигрывание музыки с флешки и навигация

    Я сразу прошу прощения, с вероятностью 99 процентов такие темы уже были, но я их проглядел.

    Музыка

    Я прошелся по темам, и понял что флешку нужно форматнуть в фат32, и она должна быть не больше 32 гигов + некоторые китайцы могут отпадать. Но не нашел как магнитола читает название файлов, я чачто скачиваю с интернета, и бывают разные названия, в виде первых точек, символов и прочее, как на это реагирует магнитола, есть проблемы? По акустики тоже не нашел, какая акустика стоит в комплектации Тренд ( насколько я понял, это аналог Травел)? Какой битрейт тянет акустика? Спасибо.

    Про навигация, нашел что люди ей пользуются, нашел темы в которых написано подкинуть апку, и установить. Но не нашел как определить какая у тебя ось стоит, и если у тебя заводская, как в нее установить только яндекс карты. Спасибо

  2. #2

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Карту 64 Гб видит Сандиск Круизер Блэйд. Она в эксфат по умолчанию. Названия пишет по разному - может и крякозябрами

  3. #3
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    День добрый.
    В мануале (раздел 4, стр.12) пишут, что:
    • Будут распознаваться только устройства, отформатированные с байтами/секторами меньше 64 кбайт.
    • Данное устройство распознает USB устройства с форматами файлов FAT 12/16/32. Данное устройство не распознает файлы с форматом NTFS
    Упоминается, что не все носители могут быть прочитаны (на прошлом авто столкнулся с тем, что флешка в 16 Гб глючит, 4 Гб - работает идеально. Купил маленькую стильную в металлическом корпусе специально для авто, перекочевала в новую машинку))) ). Так же упоминается, что может не читать HDD и некоторые другие виды носителей, вообще предостережений там много написано, можете ознакомиться. Ещё где-то находил, что битрейт должен быть до 320.
    Специально использую некоторые символы в начале названия трека, чтобы подвинуть этот трек в начало списка (допустим, сначала будет стоять !любимаяпесня.mp3, а !!!песня.mp3 станет ещё выше в списке.) С отображение назвний - скорее всего, зависит от кодировки, т.к. некоторые русские отображает корректно, некоторые кракозябрами, некоторые квадратиками. Латинница отображается корректно.
    Навигация стоит штатная, пользуюсь - работает, предлагает несколько путей на выбор (оптимальный, кратчайший и "эко").
    Не помню откуда взял, что навигация Tom-Tom. При подключении интернета возможно использует яндекс пробки, которые не работают по причине запрета нашим дражайшим mr. President.

  4. #4

    Постоянный участник
    Регистрация: 21.12.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Trend
    Благодарю)

  5. #5
    Аватар для nekto
    Новичок
    Регистрация: 11.11.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Доброго времени суток всем. Вряд ли конечно кто то еще читает эту тему,но все же попытаюсь. Есть проблема ,и она в следующем: всегда слушаю в машине музыку с флешки. Почти два года не было проблем, и вот неделю назад вдруг вместо музыки появилась надпись"ошибка считывания". Сначала подумала,что флешка сдохла.Поменяла,поставила другую,потом еще одну-результат не изменился"ошибка считывания".Записалась конечно к официалам на диагностику,но это только через неделю. Может у кого то было такое же и как то решалось самостоятельно? Сообщения выше прочитала, ничего из предложенного не помогло исправить проблему. Заранее всем спасибо

  6. #6

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    nekto,
    Взять флэшки или флэшку, и прогнать тест программой h2testw .Так тестируют все китайские флэшки и карты памяти. На настоящую память, потом: выполнить
    1 Проверить флэшку на наличие ошибок
    2. форматнуть флэшку, если она нормальная и по новой в магнитолу. - это первое.
    А второе :
    Ну или попробовать сбросить клемму аккумулятора или предохранитель вытащить , который идёт на аудиосистему( какой я не знаю, пусть другие подскажут).Вполне возможно, глюкнула ещё сама магнитола.
    Сейчас Хакер или Гарибальди придут,ещё ,что нибудь расскажут...

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #7

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Нужно сброс иголкой сделать. Мне помогло в этом - "ошибка считывания".

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #8
    Аватар для nekto
    Новичок
    Регистрация: 11.11.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от tvcman Посмотреть сообщение
    nekto,
    Взять флэшки или флэшку, и прогнать тест программой h2testw .Так тестируют все китайские флэшки и карты памяти. На настоящую память, потом: выполнить
    1 Проверить флэшку на наличие ошибок
    2. форматнуть флэшку, если она нормальная и по новой в магнитолу. - это первое.
    А второе :
    Ну или попробовать сбросить клемму аккумулятора или предохранитель вытащить , который идёт на аудиосистему( какой я не знаю, пусть другие подскажут).Вполне возможно, глюкнула ещё сама магнитола.
    Сейчас Хакер или Гарибальди придут,ещё ,что нибудь расскажут...

    Cпасибо) Я -дэбил канешн и параноик)).Много раз прочитала словосочетание"отформатировать флешку",но только вчера до меня дошло,что надо бы проверить . Все три флешки были совсем не в FAT32.Отформатировала,и все работает))). Еще раз большое спасибо Вам за потраченное время .

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #9

    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2018
    Адрес: UA
    Сообщений: 97
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Kingston Data Traveler USB 3.1 64 гигабайт в FAT32 - все работает отлично

  13. #10

    Новичок
    Регистрация: 20.04.2018
    Адрес: Курск
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Добрый вечер всем, парни такая ситуация как только завожу авто мое ШГУ не видит флэшку. Надо ее вынуть и снова вставить ,только после этого оно ее определяет и так постоянно как только заглушу авто. Может кто ,что знает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •