Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Двигатель 2.4 gdi

  1. #31
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    стрелок,Вячеслав2, по поводу расхода, очень справедливый вопрос. Вот тут дизель безоговорочно впереди.
    Реальный расход очень сильно зависит от стиля вождения. У нас в городе 10 Сант, все мы общаемся в группе. Есть те, кто
    на дизелях по городу 12,5-13,5 литров расход имеют, а есть те, кто на бензине 10-11 литров. Лично у меня получается так:
    чистая трасса (скорости 110-150 км/ч, обгоны) - 8-9 литров;
    чистый город (режим "ЭКО", спокойные разгоны) - 13-14 литров;
    чистый город (режим "Спорт", педалирование в пол) - 15-16 литров;
    смешанный расход - 10-12 литров.
    Город у нас в одних светофорах через каждые 100 метров, в большом городе, может, меньше будет.
    Получается, где-то на 2,5-3 литра средний расход больше, чем на дизельных Сантах при прочих равных условиях.
    По паспортным данным разница как раз 2,7 литра. То есть, на практике у обоих модификаций расход выше, чем
    заявлен, но соотношение примерно такое.

    Вот пример расхода при средней скорости в 28 км/ч.
    Миниатюры Миниатюры 4.jpg  

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #32

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  4. #33
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Если бы он был, когда я покупал свой дизель, я бы, пожалуй, сильно задумался что из них брать.
    В случае с Туссаном выгоднее всего, конечно, брать дизель. Тут разница всего 30 тысяч рублей, они отобьются экономичностью.
    А вот в случае с Сантой, там разница уже в 170000 рублей, и переплачивать такие деньги я за него уже смысла не увидел,
    так как окупить такую стоимость получится, только если по 40000 км в год накатывать в течение 5 лет. Это нереально много.

    В любом случае, если у кого-то проблемы с качеством ДТ, как у нас, например, кто-то боится покупать его в холодных регионах,
    где сезонность топлива заправки не очень чётко соблюдают, как у нас, опять же, кто терпеть не может запах дизеля и не переваривает
    его по каким-либо другим причинам, можете рассмотреть 2.4 GDI. Альтернатива вполне достойная.

    4ux, я где-то выше просил эту дрянь сюда не скидывать) Автор явно плохо дружит с головой, ещё и обманщик.

    Мотор является одним из самых надёжных моторов компании. Как правило, при должном обслуживании моторы ходят без капитального ремонта не менее 250000 км. У моторов G4KJ выпуска до середины 2016 отмечены единичные случаи выхода из строя мотора в результате проворота вкладышей из-за ненадлежащего технического обслуживания со стороны владельцев. На этих разовых случаях сейчас успешно паразитируют хайповые каналы типа KPowerTuning, привлекая к себе внимание своими "вы все умрёте" и "вам всем трындец", если не приедете к нам в гараж и не будете лить густое масло, при этом абсолютно упуская из сути вещей тот факт, что сотни тысяч автомобилей с таким двигателем ездят без каких-либо проблем уже 10 лет по всему миру, имея солидные пробеги. За этот же огромный период времени не отмечено ни одного случая задиров моторов и проблем с катализатором для такой модификации мотора, что немаловажно.
    Вот, когда у него будет хотя бы пара десятков ремонтов таких моторов, тогда и будет варежку разевать в адрес этого мотора. А снять вшатанный мотор со скрученным пробегом, который, к тому же, ни разу не обслуживался и умер от групповых изнасилований в таксопарке, много ума не надо. Ещё и советы "лить густое масло" даёт, чтобы побыстрее к нему в гараж на ремонт приехали. Вы, наверное, удивитесь, но не ломающихся моторов не бывает. Так что видос этого чудака не доказывает ни-че-го и выхлоп имеет только для автора канала (хайп, просмотры, доход).

  5. #34

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Serguei, а в чём проблема? Выложите свой обзор разборки-сборки. Неужели не интересно устройство? Не нравится что говорит автор - смотрите без звука.
    А дилерские сказки не бред?
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. #35
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    4ux,что вы с этими дилерами пристали? Дилеры вообще не знают НИЧЕГО про этот мотор. У меня жена больше про него знает.

    1. Тут модификация до доработки.
    2. Я знаю владельца Оптимы по драйву и знаю, что автор о многом умолчал.
    3. Я руководствуюсь статистикой и отзывами реальных владельцев. Никаких поголовных проблем с этими моторами нет, как преподносит этот клоун.
    4. Автор работает на хайп.
    5. До середины 2016 года были очень редкие случаи таких клинов, с середины 2016 таких случаев нет вообще после модернизации.
    6. Автор рекомендует масло густое, что быстрее убьет мотор.

    Как моторист он хороший, как человек, он гуано, именно поэтому все уважающие себя ресурсы его видео сразу сносят. Да и не интересно мне смотреть устройство предыдущей генерации, вот если бы после доработки сняли, да. Но такие моторы ещё не ломались от слова вообще. Поэтому уделять столько внимания этому хайповому видео смысла не вижу. Что он хотел показать? Что мотор может сломаться? Ну, показал. Я как бы и так это знаю. С дуру можно и столб сломать. Другое дело, что массовости проблемы нет даже на прошлой модификации.

  7. #36

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Тут модификация до доработки.
    вот и расскажите что изменено.
    Я знаю владельца Оптимы по драйву и знаю, что автор о многом умолчал.
    аналогично. Ссылку на драйв можно?
    пс взяли бы да и описали что на видео не так с указанием времени. Ничего личного, только факты.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #37
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    4ux, автору-балаболу вы верите на слово, значит? Я же не отрицал того, что моторист он хороший. Мне не нравится его отношение к корейским моторам. Оно чрезмерно предвзятое. Он в конце видео заявляет: "Вы все приедете к нам на ремонт". При этом к нему приехал один только мотор такого типа на ремонт. Это нормально? Зайдите на драйв, зайдите в личный опыт, выберите модель с таким мотором, нажмите позицию "поломка". Где там массовые проблемы? Я не вижу. Если набрать Крету и Туссан, да, там будет много 2-литровых моторов умерших, и то считаю, что проблема крайне раздута, так как многие спокойно ездят и уже пробеги приличные имеют. На Крета-клубе так вообще ни у одного ещё мотор 2-литровый не встал, а этого хайпера послушать, так у 100% владельцев 2.0 мотор должен, просто обязан клинануть или задраться на 50-70 тысячах пробега. Вот, почему я не уважаю этого человека. Так можно хайпить на любой марке, хоть на Мерседесе. Но он решил поливать дерьмом корейцев. Уж не знаю, платят ему за это, или что.

    Что было сделано:

    Проворачивание вкладышей происходило из-за преждевременного их износа. Как определи — износ некачественного материала. Вкладыши обновили. Сейчас с ними проблем быть не должно.
    НА машинах с 2016 года, по некоторым данным идут более производительные масляные насосы, что позволило лучше смазывать вкладыши
    Ну и была немного пересмотрена сама конструкция шатуна.
    Я не моторист, мне этой информации достаточно. В подробности изменения конструкции не вдавался.

    Пусть сначала автор снимет десяток-другой таких моторов, как в случае с 2-литровыми, тогда и будет поносить мотор. Пока что его видео ни о чём, и нигде в интернете никакой массовой проблемы у этих моторов нет.
    Последний раз редактировалось Serguei; 09.10.2019 в 14:05.

  10. #38

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    4ux, я где-то выше просил эту дрянь сюда не скидывать) Автор явно плохо дружит с головой, ещё и обманщик.
    Зря Вы огульно хаете очень грамотного и рукастого спеца... У него только положительные отзывы и очередь на 3 месяца вперед... Где он обманывает или говорит, как Вы пишите: "Всем трындец , если не приедете в гараж"... ССылку дайте
    Вы похожи здесь на звездобола, впрочем таких на этом форуме не мало...

  11. #39
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    Evgenius, а вы видео-то смотрели этого кулибина? Все смотрели? Про его глумящиеся картинки, где владелец корейского автомобиля спит и не знает, что в его моторе уже появились задиры? А сколько раз он хорошие моторы называл *****м? И "скоро приедете к нам на ремонт" тоже его слова. Посмотрите видосы, там все это есть. Я в дерьме копаться часами не хочу, но эти смешки его я запомнил. Я давно его видео уже смотрю, на ремонт к нему я точно не поехал бы. Считает себя умнее производителя, смешно. В Корее моторы на 20-ке ездят, а он 50-ку рекомндует. И не надо мне хамить, я вас лично не оскорблял, а автор этих видосов как раз и есть звездабол, который поднимает себе рейтинг. "Новейший мотор дал клина", новейший, который 10 лет как выпускается. Сплошной хайп. Ему не нужно, чтобы вы долго ездили на автомобиле, ему нужно, чтобы вы пополняли число его клиентов.
    Последний раз редактировалось Serguei; 09.10.2019 в 15:24.

  12. #40

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Evgenius, а вы видео-то смотрели этого кулибина? Все смотрели? Про его глумящиеся картинки, где владелец корейского автомобиля спит и не знает, что в его моторе уже появились задиры? А сколько раз он хорошие моторы называл *****м? И "скоро приедете к нам на ремонт" тоже его слова. Посмотрите видосы, там все это есть. И не надо мне хамить, я вас лично не оскорблял, а автор этих видосов как раз и есть звиздабол, которые поднимает себе рейтинг.
    Еще раз: где и кого он обманул? В отзывах я такого не видел... Где он говорит, как Вы пишите: ""вы все умрёте" и "вам всем трындец", если не приедете к нам в гараж"? В каком видео, на какой минуте?
    То, что по вашему обывательскому мнению "хорошие моторы" в видении спеца вполне могут быть - дрянью, о чем он выражает личное мнение на личном канале, показывая на примере разобранных двигателей. От этого он не стал обманщиком...
    Если вы не обыватель, перебираете моторы, являетесь спецом - тогда, наверное, можете также обосновано как и он порассуждать... Покажите Вами разобранные двигатели, обоснуйте...

    Просто так болтать - это, извинте, звездобольство, не обижайтесь только

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •