Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Двигатель 2.4 gdi

  1. #11
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Serguei, звиняй, но видео безтолковое, и автор просто пи@бол

  2. #12
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    Я заезд скинул, для него ума не надо. Нажать педальку может даже обезьяна. Причем этот самый балабол, как ты говоришь, был на 100% уверен, что дизель просто улетит от бензина. Так что твои возмущения мне не понятны. Видео этого Энергетика тоже не более чем мусор. Однако суть та же - едут две машины до сотни абсолютно одинаково, что подтверждает и представленное тобой видео: 9,55 и 9,58 с - это не разница. Даже погрешность прибора +/- 0,05 с для Racelogic.

  3. #13
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Я заезд скинул, для него ума не надо. Нажать педальку может даже обезьяна. Причем этот самый балабол, как ты говоришь, был на 100% уверен, что дизель просто улетит от бензина. Так что твои возмущения мне не понятны. Видео этого Энергетика тоже не более чем мусор. Однако суть та же - едут две машины до сотни абсолютно одинаково, что подтверждает и представленное тобой видео: 9,55 и 9,58 с - это не разница. Даже погрешность прибора +/- 0,05 с для Racelogic.
    я верю прибору, но не безтолковой болтовне, откудова знать, что обезьяна на другой машине не включила спорт режим, или педальку перепутала, смахивает на антирекламу дизеля, не думал об этом?

  4. #14
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Светофорные старты , оно понятно, а вот с ходу чего никто не замерил. С 40, с 60 , с 80.... Вот в этих режимах, чаще всего в жизни происходящих, бензин слил бы сразу. Потому, как тут уже крутящий решает, а не пресловутая максимальная мощность , снятая на максимальных оборотах.

  5. #15
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Светофорные старты , оно понятно, а вот с ходу чего никто не замерил. С 40, с 60 , с 80.... Вот в этих режимах, чаще всего в жизни происходящих, бензин слил бы сразу. Потому, как тут уже крутящий решает, а не пресловутая максимальная мощность , снятая на максимальных оборотах.
    да, все верно, и 2х литровый атмосферный бензин со старта опередит любую турбированную, до тех пор, пока у них не подхватит турбина

  6. #16
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    я верю прибору, но не безтолковой болтовне, откудова знать, что обезьяна на другой машине не включила спорт режим, или педальку перепутала, смахивает на антирекламу дизеля, не думал об этом?
    Нет, не смахивает. Всё видео - одна сплошная реклама дизелю. С чего бы ему антирекламу на заезде внезапно проводить? Дизель как раз-таки чрезмерно перехваливают, что аж тошно становится, при том что достоинства бензина сильно принижают.

    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Светофорные старты , оно понятно, а вот с ходу чего никто не замерил. С 40, с 60 , с 80.... Вот в этих режимах, чаще всего в жизни происходящих, бензин слил бы сразу. Потому, как тут уже крутящий решает, а не пресловутая максимальная мощность , снятая на максимальных оборотах.
    Вовсе не обязательно. Бензин раскручивается быстрее дизеля, нужно на практике сравнивать. По крайней мере, GDI стартует с максимального крутящего момента, даже не скидывая передачу, так что ещё вопрос. Дизель позволяет давать меньше оборотов и получать на них большую мощность. Всё остальное уже нужно проверять на практике. Теоретически дизель с ходу должен быть чуть быстрее, но не настолько, чтобы называть это существенным. Дальше уже каждый решает сам.

    В случае Туссана я бы выбрал 2.4 GDI, но и выбор дизельного варианта считаю оправданным и хорошим, так как переплата за него небольшая (30 тысяч) + новая 8-ступка и экономичность, которая окупится (в отличие от СантаФэ).
    Последний раз редактировалось Serguei; 08.10.2019 в 22:14.

  7. #17

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    По случаю появления на нашем рынке Хёндэ Туссана с мотором 2.4 GDi 184 л.с. и 237 Н*м крутящего момента.

    — заявленный ресурс: 250000 км (на практике выше).
    Вот эта инфа откуда? Сколько через вас лично, вашу СТО прошло автомобилей с такими пробегами. Сколько Вы двигателей разобрали? Промерили, дефектовали?
    Или 100% достоверная инфа основана на блестящих и красивых рекламных проспектах? Или менеджер сказал?


    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Основные достоинства:
    — высокая надёжность.

    Основные недостатки и возможные проблемы:

    — необходимо чистить от нагара и регулировать клапана через 90000 км;
    — растяжение цепи ГРМ и обрыв цепи балансирных валов;
    — загрязнение блока дроссельной заслонки;
    — повышенные требования к качеству топлива;
    — более дорогой ремонт (наличие ТНВД).
    Вот это как бы одно другому противоречит, нет?

    Про двигатель: был бы на момент покупки 2.4 MPI хотяб, это былобы хоть что-то, яб лично сильно задумался по поводу дизеля.

  8. #18
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Вот эта инфа откуда? Сколько через вас лично, вашу СТО прошло автомобилей с такими пробегами. Сколько Вы двигателей разобрали? Промерили, дефектовали?
    Или 100% достоверная инфа основана на блестящих и красивых рекламных проспектах? Или менеджер сказал?
    Это заявляет производитель. Менеджеры вообще не знаю ничего про этот мотор. Судя по информации с многочисленных форумов, в том числе США, я в принципе не нашёл, чтобы этот мотор у кого-то сломался. Есть поломки по мелочи, но их так мало, что статистически и в сотую процента от продаж не попадут.
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Вот это как бы одно другому противоречит, нет?
    Нет. Ломается всё, но не значит, что обязательно это произойдёт. Вы, вроде бы, не ребёнок, чтобы такие простые истины объяснять.

    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Про двигатель: был бы на момент покупки 2.4 MPI хотяб, это былобы хоть что-то, яб лично сильно задумался по поводу дизеля.
    Вот как раз-таки 2.4 MPI я бы врагу не посоветовал брать. Проворот вкладышей - его беда. Да и динамика никакая.

    С GDI были проблемы у Митсубиси, которые не переваривали наше топливо. Сейчас и качество топлива стало выше, и моторы адаптированные пошли.

    GDI корейцы всегда поставляли на свой ключевой рынок - США, так как это самые надёжные бензиновые моторы у них. В Россию же везли MPI, зачастую собранные в Китае. И лишь недавно к нам стали завозить GDI. Есть повод задуматься.

  9. #19

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Это заявляет производитель.
    Вы, вроде бы не ребенок, чтобы верить в рекламу и заявления производителя.

    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Нет. Ломается всё, но не значит, что обязательно это произойдёт. Вы, вроде бы, не ребёнок, чтобы такие простые истины объяснять.
    Вы (или рекламная брошюрка) пишите: "высокая надежность". Здесь же: конструктивно заложенные проблемы с нагарами. сложный ТНВД, форсунки. Плюс тотальная зависимость от качества топлива.
    Вроде не ребенок, должны понимать: чем сложнее агрегат, тем ниже надежность.

    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Вот как раз-таки 2.4 MPI я бы врагу не посоветовал брать. Проворот вкладышей - его беда. Да и динамика никакая.
    Всяко лучше 2.0... Нет? Я в сравнении с 2.0 говорю, что 2.4 - это хоть что-то


    ПС: про двигатель ничего не хочу сказать плохого/хорошего... Но очевидные вещи... Они такие очевидные

  10. #20
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    Evgenius, сейчас все владельцы двигателей с непосредственным впрыском пойдут рыдать (нет). Эти проблемы решаемы, во-первых, во-вторых, я до таких пробегов не доеду, чтобы меня это каким-то образом беспокоило, качество топливо у нас сейчас хорошее. Газпром, Лукойл. ТНВД и форсунки есть и на вашем дизеле. Зайдите на драйв, наберите "поломка" у той же Сонаты, и посмотрите, как много поломок GDI. Моторы одни из самых надёжных среди бензиновых.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •