Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Двигатель 2.4 gdi

  1. #41
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    Evgenius, звездобольство - это снять один мотор и говорить "скоро они поедут". Я ему не верю, я верю владельцам, которые ездят на авто с такими моторами. И масло я буду лить такое, какое льют во всём мире. Он себя умнее производителя считает, что ли?

  2. #42

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Evgenius, звездобольство - это снять один мотор и говорить "скоро они поедут".
    Здесь - согласен.. Фантазёрство...
    Ну, в любом случае, время покажет...

  3. #43
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    Он обманывает в том, что рекомендует густые масла. Это враньё!

  4. #44

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Он обманывает в том, что рекомендует густые масла. Это враньё!
    Ну, он убедительно обосновывает... Во-первых, разбирая двигатели на густых маслах, показывая износ узеньких шеек, на густых маслах износа почти нет ни на распредвалах, ни на коленвал. Во-вторых, сравнивая двигатели, площадь этих шеек на разных двигателях... Например вазовского 1.6 и хюндаевского 2.0. ширина - одинаковая, нагрузки выше, тоже обоснование лить масла погуще.

    Но вся эта маслянная тема, она должна трогать тех, кто ездит больше 100 т.км или покупает авто с таким пробегом. До 100 они норм ездят...
    Вы, например, не собираетесь доезжать до таких пробегов, Вам - важнее чуть большая мощность и экономичность от применения жидких масел, чем долговечность густых.

    Тут уж каждому - свое...

    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Я ему не верю, я верю владельцам, которые ездят на авто с такими моторами. И масло я буду лить такое, какое льют во всём мире. Он себя умнее производителя считает, что ли?
    Здесь маленько не соглашусь...
    Покупая БУ авто, я, например, больше верю механику-диагносту, чем владельцу, который убеждает, что все хорошо...

    Дело не в "умнее производителя"... Цели разные...
    У производителя цель с малообъемного двигателя выжать как можно больше. Здесь помогают рекомендации жидких масел, которые производитель и прописывает. Проедет 100 т.км - хорошо.. .Не проедет - есть гарантия... Что дальше будет, производителя не интересует, это очевидно...

  5. #45
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    Evgenius, согласен. Но его нацеленность на корейские моторы выглядит очень подозрительно. Его послушать, так все делают хорошие моторы, кроме корейцев. У него ремонт моторов от других производителей всегда на больших пробегах. Мне кажется, это специально, чтобы показать, что у других все надёжнее. Для галочки.

    Evgenius, но у 2.4 с завода 203 л.с. После дефорсировки до 188 л.с., срок службы должен только увеличиться.

  6. #46

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Evgenius, согласен. Но его нацеленность на корейские моторы выглядит очень подозрительно. Его послушать, так все делают хорошие моторы, кроме корейцев. У него ремонт моторов от других производителей всегда на больших пробегах. Мне кажется, это специально, чтобы показать, что у других все надёжнее. Для галочки.
    Ну вот представьте... Человек уже лет 15 делает моторы... Начиная с тазов... Очередь месяца 3 стоит.
    Ну какой смысл заморачиваться, что-то там выгадывать... Мотив какой?
    Глумливый он и хамоватый - это есть... Он и меня нах послал с порога, когда я к нему со старым туссаном приехал. После долгих уговоров коекак согласился выкрутить свечи поглядеть цилиндры, сказать покупашке моего туссана мнение... Это меня тоже выбесило, чесслово
    Но если звук выключить, просто картинки смотреть - информация интересная в его видео... Сравнение деталей разных двигателей, размеров - где еще увидишь.
    Расширяет кругозор.


    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Evgenius, но у 2.4 с завода 203 л.с. Дефорсировав до 188 л.с., срок службы должен увеличиться.
    Чисто технически с рядного 2.4 надобно снимать 150 л.с. ,как это было на первых сантах... они ездят по 300 т.км. шейки широкие удельная нагрузка на них маленькая, поршни большие, тяжелые...
    Дальше - за счет надежности. Менеджеры по продажам требуют 200 лс!
    Техники уменьшили трение, спилив поршня, уменьшив ширину шеек, применяя жидкие масла... 100 т.км. проедет - отлично! Не проедет - есть гарантия.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #47
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    Evgenius, согласен, с технической точки зрения у него много полезного.

    Ну, все же я не думаю, что 2.4 GDi крякнет на 100 тысячах. Много Оптим и Сонат на нем уже далеко за такой пробег в таксопарках накатали) Я все же ориентируюсь на 250 тысяч. Хотя, с моими 10000 км в год, можно вообще об этом не заморачиваться. Я капиталки не боюсь в любом случае.

  9. #48

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
    Evgenius, согласен, с технической точки зрения у него много полезного.

    Ну, все же я не думаю, что 2.4 GDi крякнет на 100 тысячах. Много Оптим и Сонат на нем уже далеко за такой пробег в таксопарках накатали) Я все же ориентируюсь на 250 тысяч. Хотя, с моими 10000 км в год, можно вообще об этом не заморачиваться. Я капиталки не боюсь в любом случае.
    Да, не факт, что крякнет... Да и капиталка недорогая... Это - не Вэ8 какой-нибудь и не дизель

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #49
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Serguei,
    Ему не нужно, чтобы вы долго ездили на автомобиле, ему нужно, чтобы вы пополняли число его клиентов.
    Сергей, у вас прямо какая то особенная ненависть к нему. Чем он лично вам насолил? Может где схлестнулись с ним? Может даже по поводу чиптюнинга? ))) он много полоскал безответственных чиповщиков. И даже одного известного рукоблуда.
    По мне, так количество корейских авто в его боксе и очередь из таких же, как бы намекает, что не все гладко, оставив даже в стороне то, что он говорит о двигателях.
    Хайп хайпом, но сам хайп бесполезен, исправные авто к нему не везут.
    А нацеленность на моторы.. если б к нему не ехали, он бы их не делал, так?
    А ведь едут же. Ну и не с потолка он берет проблемы, а вполне грамотно технически их обосновывает.
    И мне очень нравится культура его ремонта.
    Кроме того, есть масса блогеров мотористов, которые так же освещали проблемы с корейскими 2.0. Что же, все врут что ли?
    В видео про 2,4 gdi электрический фазовращатель. Конструктивная дичь.

    Фукс вам задал вопросы по этой машине, вы не ответили. Почему? О чем там автор умолчал?
    Сейчас пойдут туссаны с этим двигателем, надо бы иметь картину перед глазами. Альтернатива то дизелю неплохая.

  12. #50
    Аватар для Serguei
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2019
    Адрес: Озерск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe TM
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDi (188) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Magnetic Force
    Комплектация: Premier + SmartSense
    стрелок, одно, два, да даже десять видео в интернете не говорит о том, что мотор плохой. Сколько за десять лет выпущено авто с таким мотором? И только несколько видео нашлось? Вот когда будут ехать к нему так же поголовно, как с 2.0 моторами, тогда и поговорим. Умолчал он о том, что пробег, скорее всего, скручен, и то, что владелец купил ее не за миллион, а дешевле, уже ушатанную, и в принципе был готов к капиталке. Как эта машина обслуживалась? Он уверен, что как положено?

    стрелок, нет, мне он не солил, мне он просто не нравится. Очень не нравится. Он ведёт себя как обычное быдло. Культурный человек не позволил бы себе насмешки, издёвки в виде картинок и прочую дичь, что он несёт. Пришел мотор, ремонтируй молча, а желчь свою держи при себе. У меня хороший знакомый моторист занимается в основном французскими и японскими моторами, представьте, если он начнет сейчас снимать каждый свой ремонт и поливать дерьмом французские и японские марки? Я ему предлагал, но он сказал, что опускаться до такого не станет. Все машины ломаются, а эти кпавертюненх создают такое впечатление, что корейцы самые ненадёжные в мире авто, и очень неприятно видеть, что вы ещё таких поддерживаете. Это хайп, это просмотры, это бабки.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •