Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: Отзывы владельцев Tucson с пробегом 90 000 - 120 000 км

  1. #51

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    У каждого свой срок. Если потихоньку тошнить, то и вообще резать не придётся. А кто-то и на 15тык удаляет.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  2. #52

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    Чтож, со дня поломки (кирдыкнулся катализатор, что вызвало задиры в цилиндрах) минуло 2,5 месяцев... ремонт завершен, гарантия гудвил, расходники за свой счет короче...
    из всей этой ситуации вывод - катализатор с нашим бензином резать на 100к... заправлялся только на шелл, указываю - расстроили они меня сильно....

    отказ гарантии - произошло из за катализатора. который не гарантийный и пострадал из за некачественного бензина.
    ок, запрос на документ - который подтвердит что бензин не качественный, я заправляюсь по яндексу и они гарантируют качество), обещают помочь с претензией на колонку - после этого пришли к гудвилу...
    ремонт обошелся в 25к (по документам 150+ оплатил хундай) примерно, без учета катализатора - работы, комплектуха + еще сразу менял свечи и ремни, цепь..

    после ремонта выявлено падение оборотов на холостом ходу и при вкл. R...
    вернул сегодня на диагностику, сразу устранить не смогли.
    а чего за бензин то? дилер делал экспертизу бензина из бака?

  3. #53

    Бывалый
    Регистрация: 18.02.2016
    Адрес: OZ
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 11
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2 (149,6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
    а чего за бензин то? дилер делал экспертизу бензина из бака?
    диллер отказался, не предоставляет такую услугу... бензин как бензин, 92, шеловский...
    скорее всего " не повезло" - я буду так считать)

    скоро 120+, идем в новую ветку)))

    допом замены на 105:
    амортизаторы багажника, щетки лобовые, катушка зажигания, резина летняя (старые укатались в "0").

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #54
    Аватар для goshannc
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.05.2016
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Express
    Всем привет. Ну вот и у меня пробег подходит к 90000.
    Все время обслуживаюсь у ОД и все делаю по регламенту. За все время менял колодки тормозные передние 2 раза и диски один раз, задние тормозные колодки 1 раз. Вот через пару тысяч будет замена передних колодок. Всегда ставил только оригинал, сейчас решил попробовать Otto Zimmerman. Посмотрим как будет.

    По гарантии за все время мне меняли:
    1. Задние амортизаторы в сборе - вылезли немного втулки стабилизатора (тогда еще не было ремкомплекта).
    2. Амортизаторы багажника - 2 раза
    3. Муфта полного привода.
    4. Ролики и натужитесь ремня ГРМ.
    5. Кардан рулевого вала - 3 раза.
    6. Рулевую колонку.
    7. Не знаю как правильно назвать - переклеивали на двух дверях черные наклейки.
    8. Переклеивали поддон картера.

    Самому пришлось поменять ступицу переднего колеса левого на 80000.

    Вроде ничего не упустил.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #55
    Аватар для Dimmitko
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 78
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Голубой
    Комплектация: Travel
    Всем доброго времени суток!
    Вот и настал этот день, день когда исполняется 5 лет моему напарнику. К этой дате он подошел с пробегом в 90 000 тыс.км без особых проблем и замечаний. Он подарил мне и моим близким чудесные закаты и мгновения, которые вылились в целую жизнь. На его пути были различные преграды: заснеженные перевалы Крымских гор, богатые земли Башкирии, много было приключений и работы. Все прошло на одном дыхании!!!

    По авто: куплен в апреле 2016, заказан в феврале, сборка еще Чешская, дизель, 2 л. цвет Ara Blue. Из допов была установлена сигналка и замок на коробку АКПП, антикор, пороги, броня на кузов пленкой (крылья, капот, стойки, бампер, фары, кромка крыши, внутренние пороги и область под дверными ручками ).
    Обслуживание проводилось исключительно у ОД, замена масла 7500-8000 тыс.км., материалы и расходники так же ОД. Проводились и гарантийные кампании: замена стоп сигнала, замена шлангов тормозной системы и предохранителя прикуривателя.
    На пробеге:
    - 47 тыс.км замена антифриза с снятием и мойкой радиатора;
    - 52 тыс.км замена датчика давления впускного коллектора;
    - 56 тыс.км замена тормозных колодок (передние), профилактика полного привода, замена стойки переднего стабилизатора л/п;
    - 58 тыс.км замена масла в АКПП;
    - 60 тыс.км замена привода заслонки турбонадува;
    - 64 тыс.км замена сайленблоков заднего подрамника, замена масла в раздаточной коробке, замена втулки заднего амортизатора
    - 72 тыс.км замена рулевой тяги (правая).
    На родной летней резине откатал 5 сезонов, на этот сезон приобрел уже новую ( Bridgestone Alenza 001) в штатном размере 225/60/r17. Зимняя резина так же прошла 5 сезонов ( Nokian NORDMAN 5 шипованная ) состояние хорошее еще, но скорее всего поменяю на новую.
    Расход топлива по городу около 7,2 л. летом и 8л. зимой (грею около 10 минут), трасса около 6,2л. Не груженым удавалось сбросить до 5,3. Круизом не пользуюсь, люблю сам контролировать скорость и ситуацию.
    По кузову все хорошо, пленка достойно справляется со своей задачей, есть небольшое вспучивание на задней пассажирской двери (пока не трогаю), думаю исправить это, когда буду полировать весь кузов целиком. Да, есть сколы, но я подкрашиваю их оригинальной краской и лаком, все держится)))


    Считаю, что автомобиль отличный, стоит свих денег. Менять на новое поколение не планирую, хочу еще 5 лет покататься, а там видно будет.

    Всем удачи на дорогах!

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #56
    Аватар для Prizrak
    Новичок
    Регистрация: 05.07.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Пробег 111 111 км. ТО в среднем через 13 000 км. (Хочется через 10, но не успеваю)
    Смазал шлицы на 30 и на 70.
    Установлено ГБО на 70
    Порвался салейнтблок задний (ну это ГБО зад подгрузило) на 100 заметил. Заменил с двух сторон.
    Колодки менял, масло в АКПП. Масло в редукторе не трогал.
    Вроде все.
    К 100 стали появляться непонятные звуки в салоне. Думаю уже пыль набилась.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #57
    Аватар для Ramzec
    Новичок
    Регистрация: 24.10.2020
    Адрес: Казань
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson n line
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Нigh-tech
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!
    Дополняю отзыв, пробег перевалил за 100тыс.км., до этого писал – «Отзывы владельцев Tucson c пробегом 15000-30000км» и Отзывы владельцев Tucson c пробегом 30000-60000 км…
    Машиной ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Эксплуатация также, 30/70 (город/трасса).
    Средний расход, на сегодняшний день – 7,2.
    Общие впечатления за все время эксплуатации:
    То что меня радует каждый день и ночь:
    - взрывная динамика дизеля на высоте - лошадиных сил хватает с лихвой, проблем с обгоном на трассе и с перестроением в другую полосу во время движения по городу, когда нужно экстренно ускориться, в принципе нет, с момента покупки ничего не изменилось, режимом «SPORT» не пользуюсь (нет необходимости) на каждом ТО тщательно (визуально) осматриваю все узлы двигателя, чисто, сухо. Масло в двигателе держу всегда на отметке МАХ, не доливаю - от замены до замены (каждые 7,5тыс.км). ДВС работает без вибраций и троений…
    - АКПП. «Автомат» работает четко, переключения передач плавные, практически не ощутимые, было конечно, на пробеге 43000км, в начале движения, по ощущению как будто с 1 на 3 переключался, минуя 2 передачу, если в ручном режиме - такого нет, добавили в АКПП около 300-350гр масла, проблема исчезла. На 43000км, разобрали, смазали шлицы раздаточной коробки - как и писали ребята в форуме, все сухо и чисто - смазки нет!!!
    Масло в АКПП и в редукторах менял 70 120км.
    - Подвеска - с момента покупки ничего не изменилось, ничего не гремит, не скрепит, на дороге получаешь удовольствие от управляемости (зависит от типа резины), на пробеге – 45 600, продал летние (штатные) шины (245/45/R19- Continental (любую не ровность дороги и колею чувствовал, особенно при перестроениях), - купил 245/50/R19 MICHELIN Pilot Sport 4 SUV – кайф, (идет как по рельсам) но средний расход вырос, до 7,2.
    - Тормозная система. На 42000км, при торможении появилась сильная вибрация (перегрел), балансировка в норме, разобрал передние тормозные диски, слева - неравномерный износ тормозных колодок, не стал особо искать и выбирать, но так, как оригинальные передние диски стояли в районе около 10тыс.рублей за штуку, заказал себе тормозные диски АТЕ 24.0128-0258.1- они того стоят, реально хорошие. Колодки, оригинал. Заменил у себя в гараже. На данный момент износ идет равномерно, примерно к 110тыс. планирую замену тормозных колодок по кругу.
    - Электронные помощники (все отлично!!!):
    - Круиз контроль – вообще, самый лучший помощник!!!
    - Светодиодные фары – все супер!
    - Работа Стеклоочистителей (дворников), которые жили и работали своей жизнью, как они меня изначально бесили, СПАСИБО нашему Форуму и отдельное СПАСИБО - Дмитрию с ником mitya1698.за Интервальный модуль к датчику дождя – все работает четко!!!
    - Датчики парковки спереди и сзади
    - Двухзонный климат-контроль с функцией антизапотевания лобового стекла, зима-лето стоит в авто режиме на 21С. Зимой тепло, летом прохладно. Регулировку не трогаю, с момента покупки так и стоит в одном режиме.
    - Электропривод двери багажника с системой автоматического открывания, удобно- руки всегда чистые.
    - Электрорегулировка сиденья водителя в 10 направлениях, удобно, но пользуюсь редко, только после жены.
    - Прекрасный (зимой, теплый) руль, во всех отношениях.
    - Доп.оборудование:
    - WEBASTO с пультом дистанционного управления (все шикарно, зимой хоть минус 10 или минус 40) выхожу, сел и поехал (двигатель и салон уже прогретый).
    Повторюсь еще раз – машиной очень доволен ;) (менять пока не планирую – тем более с такими непонятными ценами), ничего не гремит, не скрипит. Динамика, управляемость, расход – все СУПЕР!!! Люблю, уважаю, слежу за ним.
    Миниатюры Миниатюры Туссан 2022.jpg  

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #58
    Аватар для -KasteT_
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.02.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 46
    Об автомобиле
    Авто: Туссан 3 рест
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Life style
    Машина отвечает взаимностью!Респект!!!

  14. #59

    Бывалый
    Регистрация: 18.02.2016
    Адрес: OZ
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 11
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2 (149,6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    диллер отказался, не предоставляет такую услугу... бензин как бензин, 92, шеловский...
    скорее всего " не повезло" - я буду так считать)

    скоро 120+, идем в новую ветку)))

    допом замены на 105:
    амортизаторы багажника, щетки лобовые, катушка зажигания, резина летняя (старые укатались в "0").
    140 - движек стуканул, тушкан подвел... жаль, мало совсем прошел(
    в реанимации...

  15. #60

    Новичок
    Регистрация: 15.06.2020
    Адрес: Омск
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    kmm, сочувствую! А что входило в ремонт? Замена шорт-блока или манипуляции над этим? Новый каталик ставили или нет?

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •