Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: Отзывы владельцев Tucson с пробегом 90 000 - 120 000 км

  1. #31

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    приближаюсь к 90000
    замена - задние амортизаторы, шаровые, карданчик рейки (рулевое) или как он там.... по гарантии
    колодки передние 2 раза, колодки задние, диски тормозные передние, датчик давления один... в общем не дешево, но ничего криминального нет - это до 60к.
    диски задние, колодки по кругу, датчик давления еще, стойки стабилизатора обе, ступица левая...
    Где ж ты обитаешь. Я только амортизаторы поменял по гарантии на 40 тысяч. Сейчас 60+ тпьфу-3 раза больше ничего не ломалось.

  2. #32
    Аватар для alexk59
    Бывалый
    Регистрация: 21.11.2017
    Адрес: Усть-Каменогорск
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 38
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: прайм
    На одометре 90 000, за два года. Из неиспавностей - замена ингибитора АКПП и резинка в рулевой колонке ( известная болезнь) . Всё ! На машине двигается жена и неисправность ингибитора произошла, как я думаю, из-за непоследовательных действий жены. Я ей показал как работает avto hold и она его при каждом трогании с места в пробке без конца включала и выключала. Видать у него (у ингибитора) мозга пошли в разнос от этих действий и он приказал долго жить. Новый поставили по гарантии и, после детального обучения жены правилами пользования автоматикой, он работает исправно. Износ шин 50%, износ колодок тоже в этих пределах. Езда, по большей части, на 6 передаче, средний расход 8.0, бензин 92.

  3. #33

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от alexk59 Посмотреть сообщение
    На одометре 90 000, за два года. Из неиспавностей - замена ингибитора АКПП и резинка в рулевой колонке ( известная болезнь) . Всё ! На машине двигается жена и неисправность ингибитора произошла, как я думаю, из-за непоследовательных действий жены. Я ей показал как работает avto hold и она его при каждом трогании с места в пробке без конца включала и выключала. Видать у него (у ингибитора) мозга пошли в разнос от этих действий и он приказал долго жить. Новый поставили по гарантии и, после детального обучения жены правилами пользования автоматикой, он работает исправно. Износ шин 50%, износ колодок тоже в этих пределах. Езда, по большей части, на 6 передаче, средний расход 8.0, бензин 92.
    Задние амортизаторы не вылетали на ~40т? Известная болезнь 2015-2017гг

  4. #34
    Аватар для alexk59
    Бывалый
    Регистрация: 21.11.2017
    Адрес: Усть-Каменогорск
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 38
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: прайм
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Задние амортизаторы не вылетали на ~40т? Известная болезнь 2015-2017гг
    ТО проходим по регламенту, замечаний не было ни разу. Тут все зависит от формы эксплуатации - автомобиль 90% времени едет по ровной трассе за городом, каждый день, кроме сб., вск. 15 км в городе и 115 км за городом. Поэтому и расход такой. Ездит на тушкане только жена. Я раз попытался выявить минимальный расход - у меня получилось 5,4 литра, но это очень утомительно ехать с таким расходом))) Р.С. - сборка машины казахстанская, может аморты другие.

  5. #35

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от alexk59 Посмотреть сообщение
    ТО проходим по регламенту, замечаний не было ни разу. Тут все зависит от формы эксплуатации - автомобиль 90% времени едет по ровной трассе за городом, каждый день, кроме сб., вск. 15 км в городе и 115 км за городом. Поэтому и расход такой. Ездит на тушкане только жена. Я раз попытался выявить минимальный расход - у меня получилось 5,4 литра, но это очень утомительно ехать с таким расходом))) Р.С. - сборка машины казахстанская, может аморты другие.
    Я о другом, видимо попал уже на исправленные амортизаторы - там короче резина была какашечная, потом её заменили на более качественную.

  6. #36
    Аватар для alexk59
    Бывалый
    Регистрация: 21.11.2017
    Адрес: Усть-Каменогорск
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 38
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: прайм
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я о другом, видимо попал уже на исправленные амортизаторы - там короче резина была какашечная, потом её заменили на более качественную.
    Машина выпущена в сентябре 2017, может уже подлеченная.

  7. #37

    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2020
    Адрес: Актобе
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver Platinum
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от alexk59 Посмотреть сообщение
    ТО проходим по регламенту, замечаний не было ни разу. Тут все зависит от формы эксплуатации - автомобиль 90% времени едет по ровной трассе за городом, каждый день, кроме сб., вск. 15 км в городе и 115 км за городом. Поэтому и расход такой. Ездит на тушкане только жена. Я раз попытался выявить минимальный расход - у меня получилось 5,4 литра, но это очень утомительно ехать с таким расходом))) Р.С. - сборка машины казахстанская, может аморты другие.
    В Казахстан привозят Туксоны собранные в Чехии, ставят двери и колеса, пишут сделано в РК и продают, ёпт бизнес по казахски у местных властьимущих. На машине на левой стойке два лейбла один чешский второй казахстанский, но где сделано написано чехия, но это скорее плюс чем минус, не доверяю я нашим криворуким сборщикам. А так то машина неплохая.

  8. #38

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.08.2020
    Адрес: Целиноград
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Земляки, а где до н.в. могли собирать Тушканы в Казахстане?)) У нас до сих пор продавали либо чешской сборки, либо российской. Сборочного Хундай в Казахстане не было никогда. Вот Киа был. Недавно прочитал, что Хундай открыл сборочный завод в Алматы. Вот теперь будет и местной, отверточной сборки). Прямо весь модельный ряд)

  9. #39

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.08.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Prime+HighTech
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Где ж ты обитаешь. Я только амортизаторы поменял по гарантии на 40 тысяч. Сейчас 60+ тпьфу-3 раза больше ничего не ломалось.
    Тоже поменял задние на 40 по гарантии.
    На 85 поменял переднюю правую ступицу, неоригинал поставил.
    Лобовое стекло, словил несколько камушков на ЗСД, сейчас уже снова плаируб менять
    Сейчас 92к на одометре - полет нормальный

  10. #40

    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2020
    Адрес: Актобе
    Сообщений: 108
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Silver Platinum
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от Chook92 Посмотреть сообщение
    Тоже поменял задние на 40 по гарантии.
    На 85 поменял переднюю правую ступицу, неоригинал поставил.
    Лобовое стекло, словил несколько камушков на ЗСД, сейчас уже снова плаируб менять
    Сейчас 92к на одометре - полет нормальный
    На холодную двигатель не шумно работает?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •