Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: 7-ступенчатая коробка перегрев

  1. #31
    Аватар для Афоня
    Новичок
    Регистрация: 24.06.2017
    Адрес: Чернигов
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 turbo (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Platinum silver
    Комплектация: Top panorama
    Доброго дня всем форумчанам!Хотелось бы сказать своё мнение о Тюксон 1,6 турбо с роботизированной коробкой DST.При выборе двигателя первый тест драйв прошёл на атмосферник с автоматом,и начитавшись разных отзывов о роботах решил брать на автомате.Но к счастью на автомате не осталось комплектации и цвета,которую я хотел и я попробовал 1,6 турбо с роботом.Разница в динамике колоссальная и через день я стал обладателем этого красавца.Скажу честно,что по началу очень сильно напрягался,что вот вот что то выскочит на приборке,перегрев,ошибка.И в августе моя первая дальняя поездка на родину к маме в Крым.Пробег был 3500 км,обкатка пройдена,масло,фильтра поменяны .Первое серьезное испытание робота-это поездка коротким путём из Феодосии в Тихую бухту через горы в Орджоникидзе (кто знает,поймут,а кто нет ,пишите в личку,сброшу фото этой дороги через горы,где УАЗы не могли с первых попыток заехать в гору,не хватало двигателя).Я полез туда,весь мокрый в поту от волнения.Но тушканчик пер спокойно и уверенно.Сумашедшие углы подъёмов и спусков,но он пер.Прошли весь путь четко.И я после этого приключения стал спокоен.После постоянные отдыхи на Десне,Днепре,грязь ,песок-ни разу не перегревался.Есть на мой взгляд несколько правил:
    1.В движении в пробках включаем спорт режим,при сильной тянучке ручной режим
    2.Сьезжаете с асфальта включили ручной режим
    3.Попали в грязь,снег-ручной режим и включили блокировку.Застряли!!!Не раскачиваем,как мы привыкли,а вперёд-тормоз-включили заднюю-назад-тормоз и опять в перед.Очень много раз так проезжал по бездорожью.
    На сегодня у меня пробег 14500,проехали все ЮБК по перевалам в жарищу,никогда не перегревал.Смотря ролики в ютубе типа обзоры от супер автопрофессионалов,всегда вопрос:Нахера они сразу прутся туда,куда ездить нужно на внедорожниках,а не кроссоверах??Я лично не езжу по таким дебрям.Если любите оффроуд,покупайте уазики))В общем писать можно многое,так как Тушканчик для меня великолепен.В семье у нас ещё и рафик 4 2015 года,отдал жене,мне тюксончик более симпатичен.Всем добра!!!

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #32

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    у меня пробег 14500!!!
    Это хорошо что Вам понравилось, но пробег маленький и судить рано. Удачи в дальнейшем!

  4. #33
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Порылся в дилерском портале... частично нашел. Это ответ на запрос по 7DCT в Москву, в головное представительство HMC RUS
    Вырезка. Что-бы не светить имена, чтобы именно ими потом не тыкать. Но знать это надо нам как потребителям.
    Ответ представительства жирным текстом.
    Внимание на ответ по вопросу №2

    Вложение 5660
    Все-таки речь идет о разных вещах. Ответ на вопрос 2 говорит о гарантии при заводском браке. То есть, если вскрыли сцепление и обнаружили трещину в ведомом диске и установили,что это производственный дефект, то заменят по гарантии. Это и понятно. А вот если у ведомого диска естественный износ как у расходного материала, то его замена по вашей претензии (например, дерганья или пр.) не подпадает под гарантию. Так что, пока не убедили.

  5. #34

    Новичок
    Регистрация: 11.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 () Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Как надергать на автомате за 19000

  6. #35
    Аватар для APTMACTEP
    Новичок
    Регистрация: 19.02.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    У меня от небольшой буксовки в снегу начинает жутко вонять сцеплением - у кого-нибудь такое наблюдается?

    А по поводу перегрева: однажды удалось такое словить в вялотекущей пробке на горном серпантине - постоял 15 минут и поехал дальше.
    Последний раз редактировалось APTMACTEP; 08.02.2018 в 13:42.

  7. #36

    Новичок
    Регистрация: 11.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 () Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    В пробке на кольце тоже перегрев был но не ваняло

  8. #37
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от sovar Посмотреть сообщение
    Круто но не у всех же такая беда или поголовно у всех перегрев
    Туссан и Спортидж с однотипным роботом. См. с 20.57 мин.
    https://youtu.be/AOl4Qw0XAho

  9. #38

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Туссан и Спортидж с однотипным роботом. См. с 20.57 мин.
    https://youtu.be/AOl4Qw0XAho
    Там важную вещь сказали - что с селективной трансмиссией (робот видимо), по бездорожью лучше не кататься - сразу перегрев и привет! Правда перегрев случился у КИА, но учитывая однотипность - это распространяется и на Tucson

  10. #39
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    rusxakep,Если до конца обзора досмотреть)), то можно увидеть перегрев и у Туссана. И почему "видимо робот"? Так и есть. Вначале рассказывают о комплектациях. Обе машины оснащены одинаковой трансмиссией.

  11. #40

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.08.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Prime+HighTech
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Как я понял из ролика авторевью проблема в том что робот начинает беспорядочно переключать передачи, тем самым перегревает сцепуху - вы как буксовали, у вас коробка в каком режиме была? ИМХО таких проблем должно быть меньше, если принудительно включена первая передача.
    Полностью согласен. Гонял на нашествие 2017, долго тыркались в пробке, часа 2-3 не меньше по асфальту, коробка все время в драйве была, как только стали заезжать на парковку в поле, заблокировал муфту, через 1,5мин робот перегрелся, но давал ехать. Естественно разнервничался. Когда стали выбирать от туда, дождем почву размыло, ну вы в курсе, отрубил первый уровень Esp, заблокировал муфту, коробку в ручной режим, повышал до второй, когда чувствовал, что тупо буксую, выбрался сам, никто не толкал!!! Робот никаких "грустных" сообщений не выдал!!
    Сделал вывод, что греется из-за того, что электроника не знает какую передачу выбрать.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •