Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: о ликвидности.. и остаточной стоимости Tucson3

  1. #11

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Moscowcity Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но трехлетнего Тушкана (если я правильно понимаю по профилю, что он 2015 г.в.) да еще на роботе за 1630000 это фантазии))) Только не обижайтесь, Понятно что все хотят продать с наибольшей выгодой, и это нормально. Но дилеры сейчас нового 17-го года готовы за 1 600 000 в Динамике или 1 800 000 с небольшим в Хайтеке отдать, да еще с кучей допов в подарок. (С учетом скидки за трейд ин правда). И то я считаю дорого, так как машина считай уже годовалая будет, хоть и свежекупленная. ИМХО.
    Машину не надо продавать спешно - вот и весь сказ. На каждый товар найдется свой купец. Ставим максималку и постепенно снижаем до уровня "трейд-ина + скидка за трейдин". За сезон продается всё что хочешь. Если не частнику - то дилеру в салон.

    Я продал своего 5-летнего минивена (формат скажем так, на любителя) за 3 месяца. Покупатель - региональщик - приехал в Москву на 3 дня и ездил по всей Москве в поисках машины. Все были или убитые такси, либо пустые. В моей (почти топ) комплектации за мою цену - взял почти сразу.

    Просто не всегда на рынке есть покупатели - надо просто уметь ждать и не спешить.

    А по туссану - надо смотреть на ix35 из последних годов выпуска - там видна динамика цен, которая будет у нас (у туссанов) через пару лет - купцы-то одинаковые

    Цитата Сообщение от KRR Посмотреть сообщение
    Думаю, что 1,5млн.руб. +- 150, будет потолком нашей машины. Самые ликвидные это RAV4 несмотря на вариатор, далее Мазда CX5,Хонда CRV, Ниссаны X-TRAIL и Qashqai.
    Киа Sportage 16 года торгуется в указанных пределах, 1,650 просят за GTLine,с панорамой... И не берут уже два месяца...
    Как-то так...
    Всё потому что люди еще думают, что это японцы :-) Почти все из списка (если не все) собирают в РФ. Так что мы даже будем в плюсе. CX5, например, будет как грязи - а туссанов будет мало => цена на туссаны будет выше по рынку.

  2. #12

    Новичок
    Регистрация: 04.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Micron grey
    Комплектация: Dynamic+ Style
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    А по туссану - надо смотреть на ix35 из последних годов выпуска - там видна динамика цен, которая будет у нас (у туссанов) через пару лет - купцы-то одинаковые
    Если последнего года выпуска, то бишь 2014-го, то тут сложно. Если кто брал в начале 2014, то он был еще по другому курсу доллара, и сейчас продается практически по цене приобретения (в рублевом эквиваленте), ну чуть меньше конечно)) А сейчас то у нас доллар в два раза дороже, и новые цены на авто тоже.

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение

    CX5, например, будет как грязи - а туссанов будет мало => цена на туссаны будет выше по рынку.
    Туссанов то уже не мало))) И выше она будет на рестайлинговую или обновленную версию, как ни крути, а не на нынешнюю. С выходом рестайла или новой версии, цена на предыдущую падает, увы. Это касается любого производителя. Но это нормально и ничего страшного, все машины дешевеют со временем)

  3. #13
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    У Ипонцев , не у всех, но у большинства есть один существенный минус это вариатор. Народ еще не понял, какая это засада. Если Субаровские цепные еще как то могут показаться не сильно проблемными, то у остальных с их наборным ремнем ездить только по асфальту и не буксовать... И все равно через 150тык -каждый день выезжать и молиться.

  4. #14
    Аватар для KRR
    Местный
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 277
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Предлагаю в этой теме отписываться, тем кто продал Tucson (если будет желание), по какой цене, как долго продавал и на что пересел после продажи.
    Дискуссию продолжаем...
    Основная масса народа всегда мыслит стереотипами, сказали, что Toyota это хорошо, не ломается, дёшево в ремонте и не вырубить это уже... В основном такая установка работает в силу ограничености средств у населения. Если бы доход был больше, то люди позволяли бы себе больше экспереметировать, пробовать что-то новое, не бояться поломок и больших трат на ремонт...
    Но, се ля ви, как говорят французы. Имеем то, что имеем.

  5. #15
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Люди делятся на две категории.
    Одни мечтают купить автомобиль.
    Другие мечтают его продать.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #16

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    zlexx, есть еще те кто хочет провернуть аферу «все сразу» :)))

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #17

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Moscowcity Посмотреть сообщение
    Если последнего года выпуска, то бишь 2014-го, то тут сложно. Если кто брал в начале 2014, то он был еще по другому курсу доллара, и сейчас продается практически по цене приобретения (в рублевом эквиваленте), ну чуть меньше конечно)) А сейчас то у нас доллар в два раза дороже, и новые цены на авто тоже.
    Ты неправильно смотришь на всё это. Неважно за сколько я купил этот автомобиль. Важно за сколько я смогу продать его сейчас. Всё диктует рынок. Как и с новыми машинами - все однокашники держатся примерно в одной цене, хотя качество и себестоимость разная. Так и с продажами бу автомобилей. Всё диктует рынок. Будут стоить CX5 2 млн, мы тоже будем стоить примерно столько же.

    Рынок решает. Вот на абсолютные цифры вообще не смотри Поэтому сейчас можно смотреть на 3-4-х летние ix35 и предположить, что мы будем стоить примерно столько же в свои 3-4 года. Ну может с некоторой прибавкой за свежесть платформы. На рынке мало бу туссанов - 3-4 в Москве - так что пока рано судить о ценах - можно только предположить, глядя на ix35

  10. #18

    Новичок
    Регистрация: 04.02.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Micron grey
    Комплектация: Dynamic+ Style
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ты неправильно смотришь на всё это. Неважно за сколько я купил этот автомобиль. Важно за сколько я смогу продать его сейчас. Всё диктует рынок. Как и с новыми машинами - все однокашники держатся примерно в одной цене, хотя качество и себестоимость разная. Так и с продажами бу автомобилей. Всё диктует рынок. Будут стоить CX5 2 млн, мы тоже будем стоить примерно столько же.

    Рынок решает. Вот на абсолютные цифры вообще не смотри Поэтому сейчас можно смотреть на 3-4-х летние ix35 и предположить, что мы будем стоить примерно столько же в свои 3-4 года. Ну может с некоторой прибавкой за свежесть платформы. На рынке мало бу туссанов - 3-4 в Москве - так что пока рано судить о ценах - можно только предположить, глядя на ix35
    ну тогда 1,1 - 1,2 млн потолок ( с натяжкой))) если по ix судить это за 15-й год, за 14-й -950 тыс. Как то так, если на авто.ру смотреть

  11. #19

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Moscowcity Посмотреть сообщение
    ну тогда 1,1 - 1,2 млн потолок ( с натяжкой))) если по ix судить это за 15-й год, за 14-й -950 тыс. Как то так, если на авто.ру смотреть
    1. Вы забыли про коэфициент новой платформы.
    2. Вы забыли про медведей на автору, которые создают виртуальные объявления для просадки цен.

    Тут много чего можно накатать - но не буду. Машина за 3-5 лет дешевеет максимум в 2 раза, примерно. Но учитывая инфляцию и популярный формат - думаю раза в 1.5 можно уменьшать за 3-5 лет. Условно - если купили за 1.5млн, то через 3-5 года продадите за 1млн.

    P.S: Опять же - есть много факторов - в том числе стоимость новых машин - если они будут стоить не 2 млн макс - а 4 млн, то старую продадите не за 1 млн, а за 2, даже если купили за 1.5

  12. #20
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    До этого Туссана у меня был первый Туссан 2008г, который был куплен за 580 штук в 2010г, и который я сдал в трейдин за 400штук в 2016.
    Если бы продавал сам, то за 500 точно бы продал.
    Ценообразование на вторичке зависит от очень многих факторов...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •