Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: о ликвидности.. и остаточной стоимости Tucson3

  1. #21
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от Basurman Посмотреть сообщение
    До этого Туссана у меня был первый Туссан 2008г, который был куплен за 580 штук в 2010г, и который я сдал в трейдин за 400штук в 2016.
    Если бы продавал сам, то за 500 точно бы продал.
    Ценообразование на вторичке зависит от очень многих факторов...
    считаете что наварились?))) увы.. купили за 19т.бакинских.. а продали за сколько? за 6.5))) кайфовый бизнес)) итого: авто подешевел в 3 раза)) можете возмущаться сколько угодно, но пересчитайте в любом эквиваленте стоимость хоть в сигаретах хоть в вотке.) страна стала беднее в два раза, а вы продали в три раза дешевле. как это не обидно, но это правда)
    Последний раз редактировалось VVVOVA; 06.02.2018 в 19:55.

  2. #22

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Покупал за 1.918 в декабре 2015-го, в полном фарше, 1.6 турбо с хайтеком + 60 за резину.
    Продал через полгода в июле за 1.650 + отдал зимнюю резину. Не учитываю доработки в авто на сумму примерно в 50.
    Итого за полгода в минус на 328, в процентном выражении около 16%. С пересчетом на возросшую стоимость модели к моменту продажи - чуть больше. Увы, новый авто сильно потерял. Потенциальные покупатели относились с настороженностью к продаже почти нового авто на вторичке, это сыграло определенную роль. В лучшем случае, мог бы отдать в районе 1.700-1.720, но не дороже. А сейчас, учитывая настроения в ветке о dct - вероятно испытал бы ещё и недостаточную ликвидность. Повезло что курс рубля даже вырос с момента покупки - поэтому поправку на usd можно не производить.
    После некоторой паузы - пересел на EX37 за 1,1. Доволен выбором. Продам, думаю, в районе 950-1.050, что будет означать примерно 10% потерь без учета доработок автомобиля.
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

  3. #23
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    sergeycold, спасибо за информацию... примерно так и получается на деле... у меня получилось немного приятнее... 2015 - потребовался авто на сезон. взял ляксуса, на тот момент первые продажи пошли NX полный привод все прибамбасы (почти все) все это за 1.98млнр. ценник более чем. покатавшись, пакумекав решил менять его на пикап хайлик. отогнал москву. с учетом компенсации трейд ин, ну и с доплатой.. хайлик получился на 250тр. дешевле чем такой же в салоне. в салоне 2.45 обошелся на круг 2.2.
    тогда не понимал что такое есть евро 5 на тойоте. сейчас все завыли..) я успел его продать ... за то что купил.. допы в подарок ушли..
    взял тушкана. успокоился. все устраивает. перемещать жопку в самый раз. думаю мизерный пробег поможет реализовать его через пару лет с минимальными потерями...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180131_135753_HDR.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	5686

  4. #24
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    считаете что наварились?))) увы.. купили за 19т.бакинских.. а продали за сколько? за 6.5))) кайфовый бизнес)) итого: авто подешевел в 3 раза)) можете возмущаться сколько угодно, но пересчитайте в любом эквиваленте стоимость хоть в сигаретах хоть в вотке.) страна стала беднее в два раза, а вы продали в три раза дешевле. как это не обидно, но это правда)
    VVVOVA,
    Машину я покупал не за баксы, а за рубли. Мне пофиг, сколько в баксах стоит, я в России живу и зарплату получаю в рублях.
    ПыСы. Беднее себя не чувствую и на курс не молюсь

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #25

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Basurman Посмотреть сообщение
    VVVOVA,
    Машину я покупал не за баксы, а за рубли. Мне пофиг, сколько в баксах стоит, я в России живу и зарплату получаю в рублях.
    ПыСы. Беднее себя не чувствую и на курс не молюсь
    Только покупательная способность ваших абсолютных рублей сильно упала, Vvvova ведь на это указал. Или Вы бумажками с циферками питаетесь?

  7. #26
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    mkv, угу... Наверное стремление быть похожими на Змбабве с ихней инфляцией непобедимо.им тоже накашлять на все.. Курс Каури наверное самый стабильный....

    Basurman, как раз наоборот.. Машина была куплена дилером за те самые ненавистных баксы, и продана вам за те самые любимые фаники. И дальше внутренний фанатичный оборот товар фаники товар и опять фантики, но с другим товарным обесечением ��

  8. #27
    Аватар для KRR
    Местный
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 277
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Думаю не в наваре дело...
    То, что машина куплена за 19 тыс.дол., а за 6,5 тыс.дол. продана не является проблемой человека постоянно проживающего в РФ.
    Это проблема государства.
    Покупалась машина за рубли и продавалась тоже за рубли. За время владения авто произошли разные события в нашей стране...
    Однако, если брать стоимость автомобиля как ориентир, то Basurman через семь лет купил машину за 27 тыс.дол.
    И далеко не факт, что если бы в нашей стране ничего не произошло за семь лет, Basurman мог бы купить Cadillaс Escalade.
    Скорее всего, Basurman хватило бы только на Santa Fe.
    ИМХО.

  9. #28

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Сейчас ищу кто застрахует каско - все оценивают мой авто в 1,5 млн - скидывают 300т.р. за год - 20%.

  10. #29
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    KRR, я бываю в БрюсЭле каждый род, на протяжении 15 лет.. кастрюлька мюлесов стоит 9.5 ойро.. все эти годы . один вес. один обем, один вкус. :)

  11. #30
    Аватар для KRR
    Местный
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 277
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    VVVOVA, Да это понятно)))
    В СССР тоже спички 20 лет стоили 1 копейку...
    Скажу словами классика: "Многие также, как и я, посещали сей фонтан; но иных уж нет, другие странствуют далече". Пушкин А.С.

    Отвлеклись немного от темы!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •