Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 200

Тема: Камера сгорания, просмотр эндоскопом

  1. #101

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    nicodimych,ну вот же "Красавец"! Я прямо уже встретил НГ!Но почитал с интересом!!!?
    НпикодиМыч, приятный челове и взрослый ,мэй би? я то дебил старый,а этот "Цобака"- кладёт, как картину Маслом Рисует?! С наступающим!

  2. #102
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    tvcman,моя беда я не умею говорить красиво. (препод с меня никакой.)
    но повидал и знаю много. года не скрываю но как говорится с огоньком в душе.
    и если заметили я всегда даю ссылки подтверждая свое мнение и почти постоянно с вики...
    так что с Наступающим НГ.

    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    второй кат работает, справляется и из глушителя почти ничем не пахнет. С тестевской шестёркой точно не сравнить.
    Делали бы корейцы нормальные каты, то и выбивать не пришлось бы.
    Олег. А давайте откроем истину ? зачем собаки производители ставят 2 а то и 3 ката в систему а?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...82%D0%B5%D1%80
    Последний раз редактировалось nicodimych; 23.12.2018 в 15:37.

  3. #103

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    nicodimych, Странно слышать от обученного специалиста мнение, построенное на субъективных данных. Когда учили, то не рассказывали, что правильное мнение строится только на объективных данных? Вопрос о допустимости на вредные вещества в выхлопе: каждый специалист должен знать, что есть нормы по прохождению техосмотра и какие показатели допускаются.
    А почему сыпется кат я уже писал, надоело повторять . Сам корпус катколлектора виноват. Нельзя делать такие короткие трубы от ГБЦ до самого ката. Вы его просто не держали в руках и рассуждаете гипотетически. Я держал и знаю о чем говорю.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #104

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Парни, вам, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБЕЩЕ! Я сам то "дебил",не к этому. Я хоть с вами повышаю своё образование, про машины. а то так я ваще- "Олень". Спасибо!

  6. #105
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    4ux,
    Вы его просто не держали в руках и рассуждаете гипотетически. Я держал и знаю о чем говорю.
    я тоже кат коллекторов и видел и держал в руках море. (благо работа позволяла).
    Ладно Олег я все понял....

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #106

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    nicodimych, я пытаюсь объяснить и надеюсь на понимание, что на каждом авто свой кат, индивидуальный, и они не взаимозаменяемые. Конструкция тоже имеет значение.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. #107
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    nicodimych, я пытаюсь объяснить и надеюсь на понимание, что на каждом авто свой кат, индивидуальный, и они не взаимозаменяемые. Конструкция тоже имеет значение.
    как же вы Олег глубоко ошибаетесь......
    у всех стоят 2 ката. 1 расщепляет CH составляющие. 2 расщепляет СО составляющие.
    я думал хватит ума просто почитать ссылку на википедию.. которую я давал....

    Чаще всего расположен катализатор сразу после приемной трубы, однако иногда его устанавливают прямо на приемной трубе. Делают это для более быстрого прогрева, так как эффективно работает он только при температуре свыше 300 °C. Однако, большой минус такого расположения - слишком высокие температуры и, следовательно, маленький срок службы катализатора.

    Основные вещества, вырабатываемые при работе двигателя, являются безвредными. Ими являются:

    азот (N2) - воздух состоит на 78 % из азота;
    вода (H2O);
    углекислый газ (CO2) — сам по себе безвреден, однако считается, что его переизбыток ведет к глобальному потеплению;

    Однако процесс горения не совершенен и, помимо безвредных веществ, при работе двигателя выделяются токсичные и вредные вещества. Этими веществами являются:

    углеводороды (CHx) — основной компонент смога;
    оксиды азота (NOx) — еще один компонент смога;
    окись углерода (CO) — ядовитый газ без цвета и запаха;

    Современные катализаторы являются трехкомпонентными, то есть оснащены тремя каталитическими преобразователями, по одному на каждое вещество, количество которого необходимо снизить. Трехкомпонентный катализатор представляет собой металлический корпус из нержавеющей стали, в котором находится «сотовая» конструкция или, реже, конструкция типа «керамические бусины». Сотовая конструкция бывает металлической или керамической и покрыта веществами-катализаторами, обычно это платина, родий или палладий (в последнее время на некоторых моделях начинают применять золото, так как оно дешевле других металлов-катализаторов). Керамическая конструкция более распространена, так как дешевле, однако у такой конструкции есть большой минус — хрупкость. Достаточно небольшого удара, чтобы керамические соты осыпались. В каталитических преобразователях используются два вида катализаторов: восстанавливающий и окислительный.

    Восстанавливающий катализатор использует платину и родий, чтобы уменьшить выбросы оксидов азота. Когда молекула оксида или диоксида азота встречается с молекулами катализатора, от неё отделяется атом азота, высвобождая кислород. Атом азота же связывается с другим атомом азота, образуя газообразный азот.

    Окислительный катализатор уменьшает количество несгоревшего топлива и окиси углерода путём их сжигания (окисления) с помощью платины и палладия. Этот катализатор также помогает оксиду углерода вступить в реакцию с несгоревшим кислородом, образуя углекислый газ. В упрощенном виде эти химические реакции выглядят следующим образом:

    CH + O2 -> CO2 + H2O;
    NO + CO -> N2 + CO2;
    CO + O2 -> CO2;
    NO + H2 -> N2 + H2O.

    Вследствие этих реакций токсичные вредные вещества CO, CHx и NOx восстанавливаются или окисляются в безвредную воду H2O, азот N2 и углекислый газ CO2[3].

    Применяющиеся в автомобилях нейтрализаторы требуют, чтобы двигатель работал при коэффициенте избытка воздуха (α) максимально приближенном единице. Это не дает возможность использовать обедненную смесь (α>1) для повышения экономичности и богатую смесь (α<1) для получения большей мощности на определенных режимах.

    и 1 кат хоть от кого лишь бы по пропускной способности совпадал. (он 3х компонентный как раз разлагает СН и NО ) (а стоит первый потому что температура нужна высокая.) 2 кат СО ( 2х компонент)
    вот и все....берешь из доджа и привариваешь в хендай лишь бы по размерам подошел...

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #108

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    nicodimych, я про физические размеры и компоновку, а не функциональность...
    Ваша тема - как он работает, это и так ясно, а мне больше интересно, почему рассыпается.
    Последний раз редактировалось 4ux; 24.12.2018 в 08:13.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  12. #109
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    nicodimych, я про физические размеры и компоновку, а не функциональность...
    Ваша тема - как он работает, это и так ясно, а мне больше интересно, почему рассыпается.
    а рассыпается от банальной экономии производителя (оптимизации производственного процесса) удешевление.
    потому что если делать нормально то это очень дорого. родной кат заводской стоят от 40-100 тыс руб.
    а "универсальные" стоят от 10-40тыр

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #110
    stalk:er
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    а рассыпается от банальной экономии производителя (оптимизации производственного процесса) удешевление.
    потому что если делать нормально то это очень дорого. родной кат заводской стоят от 40-100 тыс руб.
    а "универсальные" стоят от 10-40тыр
    Я думаю, что качество бензина так же влияет на жизнь кОтОлизатора! ))

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •