Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 200

Тема: Камера сгорания, просмотр эндоскопом

  1. #111
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от stalk:er Посмотреть сообщение
    Я думаю, что качество бензина так же влияет на жизнь кОтОлизатора! ))
    У фукса он рассыпался, и был белым без всяких следов нагара. Что, как бы намекает, что фукс в машину ***** не лил. Просто каталик этот ***** собачье. Можно выкинуть его нафиг до 20 тысяч, а можно ездить до конца гарантии, но во втором случае - собирайте чеки. Мало ли. Разрушенный кат задерет горшки в 100% случаев. Если од встанет в позу по поводу херового топлива и откажет в гарантийном ремонте и замене узлов, то наличие чеков в суде, это гораздо лучше, чем вообще ничего.
    Я хоть и дизелист, но чеки собираю. Поскольку был печальный опыт с предыдущим ix35 и попытки прокинуть меня на комплект форсунок(около 80 т.р.) под соусом "плохое топливо" и даже с экспертный заключением некой шарашки, где crdi форсунки проверяют меня уроками и по методе ещё 76 го года, бл...ть. К слову, оказалось, что форсунки были в идеале, а причина цокота - гидронатяжитель цепи маслонасоса. Но это после того, как я сам свозил форсунки на сименовский стенд , есть у нас человек. А потом привёз распечатки и начальнику СЦ в лицо бросил, и спросил - какого х..?!? Кстати, после этого он и сделал мне скидку по трейдин просто шоколадную. Но это другая история.
    Словом, можно уповать на удачу, а можно выбить эту дрянь, пока она не наделала делов. Ещё раз повторюсь, в машинах для российского рынка кат - *****.
    В туссанах для корейского китайского рынка каты другие. Пруфы не просите, они на одном известном канале, который одиозные отрицатели задиров не любят. Хотя там много разбирали наших, и чуть чуть тех, и обратили внимание на разницу.
    Ездите, нет проблем, отлично. Но, ради бога, чеки собирайте. Они отлично в пепельницу складируются )))

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  3. #112
    stalk:er
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    У фукса он рассыпался, и был белым без всяких следов нагара. Что, как бы намекает, что фукс в машину ***** не лил. Просто каталик этот ***** собачье. Можно выкинуть его нафиг до 20 тысяч, а можно ездить до конца гарантии, но во втором случае - собирайте чеки. Мало ли. Разрушенный кат задерет горшки в 100% случаев. Если од встанет в позу по поводу херового топлива и откажет в гарантийном ремонте и замене узлов, то наличие чеков в суде, это гораздо лучше, чем вообще ничего.
    Я хоть и дизелист, но чеки собираю. Поскольку был печальный опыт с предыдущим ix35 и попытки прокинуть меня на комплект форсунок(около 80 т.р.) под соусом "плохое топливо" и даже с экспертный заключением некой шарашки, где crdi форсунки проверяют меня уроками и по методе ещё 76 го года, бл...ть. К слову, оказалось, что форсунки были в идеале, а причина цокота - гидронатяжитель цепи маслонасоса. Но это после того, как я сам свозил форсунки на сименовский стенд , есть у нас человек. А потом привёз распечатки и начальнику СЦ в лицо бросил, и спросил - какого х..?!? Кстати, после этого он и сделал мне скидку по трейдин просто шоколадную. Но это другая история.
    Словом, можно уповать на удачу, а можно выбить эту дрянь, пока она не наделала делов. Ещё раз повторюсь, в машинах для российского рынка кат - *****.
    В туссанах для корейского китайского рынка каты другие. Пруфы не просите, они на одном известном канале, который одиозные отрицатели задиров не любят. Хотя там много разбирали наших, и чуть чуть тех, и обратили внимание на разницу.
    Ездите, нет проблем, отлично. Но, ради бога, чеки собирайте. Они отлично в пепельницу складируются )))

  4. #113
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    С планшета писал. Там автоисправление - наисправлял гад.
    под соусом "плохое топливо" и даже с экспертный заключением некой шарашки, где crdi форсунки проверяют меня уроками и по методе ещё 76 го года
    следует читать:
    под соусом "плохое топливо" и даже с экспертным заключением некой шарашки, где crdi форсунки проверяют скоростью наполнения мензурок и по методе ещё 76-го года
    извиняйте)))

  5. #114

    Новичок
    Регистрация: 16.02.2018
    Адрес: Спб
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 3
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Сегодня перед ТО решил проверить свечи ну и заодно заглянуть в камеру сгорания эндоскопом, который лежал без дела.
    Ревизия показала, что в камере чистота, никаких задиров нет. Поршень также чистый.
    Последние 300 литров заправка на газпромнефти. Крайняя заправка 95g drive
    Пробег 27000
    Не большой фотоотчёт
    Вложение 5687Вложение 5688Вложение 5689Вложение 5690Вложение 5691Вложение 5692Вложение 5693Вложение 5694Вложение 5695
    Продолжаем...
    а масло какое льете?

  6. #115
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от tushkan74 Посмотреть сообщение
    а масло какое льете?
    Petro Canada SS. 5w-30 летом, зимой 5w-20

    Через пару тыс.км ещё раз посмотрю камеру сгорания. Заодно и катализатор гляну.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #116
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    Тоже эндоскоп пришёл с али,правда на моём телепоне не робит а на автомагнитолле сенсорной в машине запросто)))Надо выбрать время поэндоскопить.
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #117
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    36400 км. Очередные фотки. 4й цилиндр.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	190103_210614.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	321.6 Кб 
ID:	7840Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	190103_211728.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	219.2 Кб 
ID:	7841
    Сейчас залит в бак очиститель топливной системы, результат виден на фото
    Первая фотография- поршень, вторая- поршень и зеркало цилиндра

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #118
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    На выходных чуток удалось "проктологом" поработать, залезть в нутро (цилиндры) Туссана, приехавшим на днях девайсом с поднебесной...
    Стенки цилиндров так и не удалось мне посмотреть с помощью прилагаемой в наборе угловой насадки с зеркальным элементом, как ни пытался, поэтому, только поверхность поршней и заснял в итоге.
    Картинка немного смутила... Состояние 2-4 поршней примерно одинаковое, а вот первый выбивается из общей массы, впрочем, на картинках все видно...
    С чем это связано, так и не понял, может есть у кого какие мысли?
    Для информации: пробег на момент осмотра 12,5 тысяч, лью только 95-й бензин одной марки (другой просто не продают у нас!), состояние свечей видно на фото (я кстати именно их заменой и занимался, когда полез в нутро, т.к. никогда мне не нравились свечи NGK, всегда их меняю на иридиевые от Denso. На фото свечей видна "болезнь" NGK, а именно "рыжий поясок" от следов "пробоя", коего никогда на свечах Denso не видел, у себя, по крайней мере).

    Один в один проблема и у меня. https://www.drive2.ru/l/532123221865006665/

  12. #119

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Ну и какой резон ездить к ОД на обслуживание, при том, что им нет никакого доверия? См. комментарии по ссылке. Чувак заплатил бабки, а теперь терзается мыслью не украли-ли, не подменили-ли.

  13. #120
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Стоять рядом и смотреть. На предложения погулять пока авто в боксе - предлагать погулять менеджеру самому.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •