Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Плавают обороты на бензиновом двигателе

  1. #31

    Новичок
    Регистрация: 02.09.2019
    Адрес: ВОЛГОГРАД
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Всем привет. Если речь идёт про 1.6 турбо движок , то есть тема отдельная, тряска на ХХ. Думаю это тоже самое что и при стоянке на светофорах, и при нагрузке и без неё! У меня обычно эта малозначительная тряска начинается когда я немного погоняю(пару перекрёстков быстрым стартом), после когда останавливаюсь либо на светофоре либо на стоянке, идёт подтряхивание, по тахометру примерно оборотов на 20-30 занижаются(по стрелке видно), но когда пройдёт минут 5, всё проходит. Официалы сказали ждать, типо они узнают у официальных представителей про обновления прошивок ПО и коробки (грешат на них), но сказали не исключено что связанно с заниженным ХХ на этих движках с завода (хендай этим экологию уменьшили и расход). Но сказали если все обновления проведут и проблема останется, то будут лезть в турбину, возможно что-то в ней))) так что, прошло 2 недели, пока молчат! Ипопея с тряской ХХ продолжается!
    Тут именно про дизель пишут.

  2. #32
    Аватар для vic.bear
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2018
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    а у меня "плавающие обороты" стали проявляться по другому и только при первом пуске за сутки (утром). То есть раньше кнопку нажал, двиг запустился и сразу около 1500 об. А теперь, с непонятной закономерностью, двиг запустился а обороты 1000 и в течение 2-3 секунд поднимаются до 1500 и по мере прогрева падают. Официалы руки разводят...

  3. #33

    Новичок
    Регистрация: 02.09.2019
    Адрес: ВОЛГОГРАД
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от vic.bear Посмотреть сообщение
    а у меня "плавающие обороты" стали проявляться по другому и только при первом пуске за сутки (утром). То есть раньше кнопку нажал, двиг запустился и сразу около 1500 об. А теперь, с непонятной закономерностью, двиг запустился а обороты 1000 и в течение 2-3 секунд поднимаются до 1500 и по мере прогрева падают. Официалы руки разводят...
    Парадокс. Такое ощущение, что изначально братья-корейцы занизили обороты на холодную.

  4. #34

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Вполне возможно, что это именно так и задумано, чтобы первые секунды на минимуме "крутить" на холодную с наименьшим количеством смазки до того как масляный насос не войдет в режим и не продавит масло там где надо.

  5. #35
    Аватар для vic.bear
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2018
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что это именно так и задумано, чтобы первые секунды на минимуме "крутить" на холодную с наименьшим количеством смазки до того как масляный насос не войдет в режим и не продавит масло там где надо.
    Возможно. Я тоже считаю, что так правильно, но оно не всегда так происходит. Может зависит от температуры. Сейчас похолодало - понаблюдаю.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #36

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Парадокс. Такое ощущение, что изначально братья-корейцы занизили обороты на холодную.
    Мне наоборот показалось - обороты завышены...

  8. #37
    Аватар для romos
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2020
    Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: dinamik
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Заметил у своего дизеля похожее поведение, как описывает lepri. C той лишь разницей что не могу с уверенностью сказать, что плавание оборотов усиливается при повороте руля. Проявляется на холодную и также при переводе на D и удержании на тормозе. Единственное могу сказать, что проявлялось два раза и перед этим заметил, что до перевода на D, когда машина стояла на P из выхлопной шёл пар, чего в иных (нормальных) ситуациях не замечал. В обоих случаях температура за бортом было около 15 градусов. Плавание проходит почти сразу как только отпустить тормоз и поддать немного газу (если не прибавить газу то будет ползти дергаясь) и больше не возвращается за все оставшееся время поездки в том числе стояние на светофорах в D.
    Привет народ,тоже самое что и у вас ,было с новья,сейчас пробел 4000 решил по этой теме к диллеру заехать. Они про это знают,подвели к тестовой новой у которой пробег 100 км и тоже самое всё ,даже немного больше чем на моей.Говорят это типа мозги так корейцы настроили и что то там сигнанал на EGR даёт не тиак.но чинить там типа не знают что,собирают статистику и если много обратится напишут письмо в корею чтоб что то исправили...так что обращайтесь у кого есть такое может будет отзывная.

  9. #38

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от romos Посмотреть сообщение
    Привет народ,тоже самое что и у вас ,было с новья,сейчас пробел 4000 решил по этой теме к диллеру заехать. Они про это знают,подвели к тестовой новой у которой пробег 100 км и тоже самое всё ,даже немного больше чем на моей.Говорят это типа мозги так корейцы настроили и что то там сигнанал на EGR даёт не тиак.но чинить там типа не знают что,собирают статистику и если много обратится напишут письмо в корею чтоб что то исправили...так что обращайтесь у кого есть такое может будет отзывная.
    Про "корейскую" настройку, бред сивой кобылы!!! Как будто у меня мозги не корейские. Стрелка тахометра как и обороты как вкопанные. Три раза тьфу! А у плывунов, какая сборка? Может где косяк в поставке чего либо для какого нибудь рынка попался?

  10. #39

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Вспомнил! Хотя у меня не было плавающих оборотов и с новья, но по-моему на ТО-2, мне предложили что-то обновить до усовершенствованной версии. Сказали, что сейчас это по акции производителя, а потом это будет стоить чуть ли не 200 баксов. Я помню согласился и потом у меня еще Менако слетела после обновления на старом, штатном 8-ми дюймовом ШГУ. Олег мне заново помогал ее установить. Провозились они что-то около часа, а может и больше, заливая с ноута через диагностический разъем кучу папок. Что это было, уже не помню, бумаг и отметок не сохранилось.

  11. #40
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от romos Посмотреть сообщение
    Привет народ,тоже самое что и у вас ,было с новья,сейчас пробел 4000 решил по этой теме к диллеру заехать. Они про это знают,подвели к тестовой новой у которой пробег 100 км и тоже самое всё ,даже немного больше чем на моей.Говорят это типа мозги так корейцы настроили и что то там сигнанал на EGR даёт не тиак.но чинить там типа не знают что,собирают статистику и если много обратится напишут письмо в корею чтоб что то исправили...так что обращайтесь у кого есть такое может будет отзывная.
    Я бы рад обратиться, но после того как написал пост на форуме, больше плавание оборотов на дизеле не повторялось)) Так что забил пока на это. Может пост на форуме так влияет на машину)) Может корейцы делают настройки момента открытия клапана EGR, только с учётом его засранности и поэтому проблема проявляется только с новья)) Может ещё из за чего ХЗ, но теперь на пробеге после 7500 км, проблемы плавания оборотов дизеля в D на тормозе просто нет.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •