Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Кнопочка на ручке - есть толк?

  1. #11

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от boldusev Посмотреть сообщение
    А вообще есть смысл ставить сигналку с gps? Я консультировался, мне сказали что могут старлайн какой-то установить - он интегрится с ключом, и так же остается один брелок, но тогда будет у тебя не только заводской замок но и сигналка с gps и прочими наворотами.
    Насколько я понял, раз считывают ключ то и сигналку могут считать так же? Или если захотят угнать то и с сигналкой угоняют. У меня полное каско и страховка покрывает почти полную стоимость авто при угонах, есть смысл в этих пищалках? Или проще купить на алишке какой то gps трекер закинуть его куда то, и это надежнее, ведь насколько я понял - угоняют те которые как-то связаны с дилерами и людьми которые ставят эти же сигналки.

    Прошу прощения - я понимаю что это больше похоже не мое рассуждение, а не на вопрос, но все же кому не сложно, проконсультируйте пожалуйста.
    Штатная сигнализация почти в каждой машине простая - на отвяжись. Её цель не защита от угона, а комфорт водителя. Хороший противоугонный комплекс стоит 10% от стоимости машины.
    КАСКО это только компенсация, но не возмещение. Если у вас угонят машину, Вам надо будет ждать 2-6 месяца для получения возмещения. Обычно 75% от стоимости машины в первый год, далее потеря будет еще больше, даже с GAP. Плюс опять ожидание новой машины, опять покупка дисков - сигнализации и прочее прочее. Так что, мнение, "что зачем ставить сигналку, если захотят угонят", это в корне неверное понятие.

    А если вам даже вернут разобранную и порванную в лоскуты машину после угона, как Вы будете на ней ездить? Она будет как после крупного ДТП, она только на быстрый ремонт и продажу.
    Порой думаешь, что когда угонят - уж пусть лучше не находят

    По-поводу Вашего страха, что угоняют установщики - убивают тоже люди, такие же как и Вы. Обращайтесь в нормальный установочный центр и всё будет нормально.

    P.S: Это в Европе, знакомый попал в хорошее такое ДТП на мотике дорогом. Ему страховая возместила не только лечение, но и пригнала НОВЫЙ мотик из автосалона. Плюс всё обмундирование. Оно тоже пострадало при ДТП.

    И я бы не сказал, что стоимость страховки там сильно больше, чем у нас в РФ. Только вот у нас, новую машину, на деньги полученные от угона или тотала, не купишь.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #12

    Постоянный участник
    Регистрация: 21.12.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Trend
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Штатная сигнализация почти в каждой машине простая - на отвяжись. Её цель не защита от угона, а комфорт водителя. Хороший противоугонный комплекс стоит 10% от стоимости машины.
    КАСКО это только компенсация, но не возмещение. Если у вас угонят машину, Вам надо будет ждать 2-6 месяца для получения возмещения. Обычно 75% от стоимости машины в первый год, далее потеря будет еще больше, даже с GAP. Плюс опять ожидание новой машины, опять покупка дисков - сигнализации и прочее прочее. Так что, мнение, "что зачем ставить сигналку, если захотят угонят", это в корне неверное понятие.

    А если вам даже вернут разобранную и порванную в лоскуты машину после угона, как Вы будете на ней ездить? Она будет как после крупного ДТП, она только на быстрый ремонт и продажу.
    Порой думаешь, что когда угонят - уж пусть лучше не находят

    По-поводу Вашего страха, что угоняют установщики - убивают тоже люди, такие же как и Вы. Обращайтесь в нормальный установочный центр и всё будет нормально.

    P.S: Это в Европе, знакомый попал в хорошее такое ДТП на мотике дорогом. Ему страховая возместила не только лечение, но и пригнала НОВЫЙ мотик из автосалона. Плюс всё обмундирование. Оно тоже пострадало при ДТП.

    И я бы не сказал, что стоимость страховки там сильно больше, чем у нас в РФ. Только вот у нас, новую машину, на деньги полученные от угона или тотала, не купишь.
    Я понял, благодарю. Насколько я понял, мне нужно у дилера узнавать не про сигналку, а про противоугонный комплекс? Возможно это простоя пищалка для вида в людных местах + механические замки итд?

  4. #13

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от boldusev Посмотреть сообщение
    Я понял, благодарю. Насколько я понял, мне нужно у дилера узнавать не про сигналку, а про противоугонный комплекс? Возможно это простоя пищалка для вида в людных местах + механические замки итд?
    Возможно стоит поставить охранный комплекс не у ОД, а у специалистов которые этим занимаются профессионально?

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #14

    Постоянный участник
    Регистрация: 21.12.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Trend
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Возможно стоит поставить охранный комплекс не у ОД, а у специалистов которые этим занимаются профессионально?
    А гарантию это не снимет? Если так тогда разумеется!

  7. #15
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    boldusev, у дилера ни в коем случае ничего не ставь! тебе надо именно узкоспециализированный сервис, который занимается исключительно установкой и обслуживанием охранных систем... нормальные такие сервисы всегда имеют сертификат качества и после их работ машина остается на гарантии.
    а еще лучше найти сервис, который дает гарантию от угона... вроде бы "угонанет" такое дает, но стоит установка чуть дороже, чем у остальных, но зато в случае угона компания установщик компенсирует ущерб.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #16

    Постоянный участник
    Регистрация: 21.12.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Trend
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    boldusev, у дилера ни в коем случае ничего не ставь! тебе надо именно узкоспециализированный сервис, который занимается исключительно установкой и обслуживанием охранных систем... нормальные такие сервисы всегда имеют сертификат качества и после их работ машина остается на гарантии.
    а еще лучше найти сервис, который дает гарантию от угона... вроде бы "угонанет" такое дает, но стоит установка чуть дороже, чем у остальных, но зато в случае угона компания установщик компенсирует ущерб.
    Я только что прозвонил в одно место, и они ставят автолиз, цена около 1100$. Но дилер сказал что если установлю этот автолиз полностью слетает гарантия. Есть смысл жертвовать гарантийкой радо безопасности?

  10. #17

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от boldusev Посмотреть сообщение
    Я только что прозвонил в одно место, и они ставят автолиз, цена около 1100$. Но дилер сказал что если установлю этот автолиз полностью слетает гарантия. Есть смысл жертвовать гарантийкой радо безопасности?
    Развод лохов у дилеров продолжается....

    Повторюсь - с гарантии вы не слетаете автоматом. Машина - ваша собственность - вы можете ею распоряжаться как хотите. Хоть разберите и соберите заново.
    Если, при установке сигнализации вам порвут проводку или еще что-то совершат с машиной и Вы примчитесь к дилеру с вопросом, почему машина не едет - дилер увидев повреждение проводки силами рук Ваших установщиков абсолютно верно пошлет Вас к установщикам.

    Во всех гарантийных случаях, дилер ОБЯЗАН доказать, что причина поломки из-за Вашего вмешательства в машину. Именно конкретно точно выстроить причинно-следственную связь.

    Всё остальное - попытка задержать еще одного лоха у кормужки дилера с 3-5 кратным превышением цен с уровнем работ ниже хач сервиса.

    Выше вам посоветовали сервис на Украине, я не рекламирую его - я просто знаю, что в Московском представительстве, там работают профессионалы. Если по цене Вас устроит - обратитесь туда: https://zp.ugona.net/
    Поищите еще сервисы, они обязательно должны специализироваться на установке сигнализаций. Это должно быть основным видом деятельности.

    Цитата Сообщение от boldusev Посмотреть сообщение
    Я понял, благодарю. Насколько я понял, мне нужно у дилера узнавать не про сигналку, а про противоугонный комплекс? Возможно это простоя пищалка для вида в людных местах + механические замки итд?
    На пищалки-кричалки уже никто не обращает внимание, а если обращают - то только для того, чтобы кинуть туда кирпич.

    Вы должны ставить пищалку для себя, чтобы Вас оповещала. Лучше по GSM/GPRS. Всё остальное называется не сигнализация, а другими словами.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #18

    Постоянный участник
    Регистрация: 21.12.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Trend
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Развод лохов у дилеров продолжается....

    Повторюсь - с гарантии вы не слетаете автоматом. Машина - ваша собственность - вы можете ею распоряжаться как хотите. Хоть разберите и соберите заново.
    Если, при установке сигнализации вам порвут проводку или еще что-то совершат с машиной и Вы примчитесь к дилеру с вопросом, почему машина не едет - дилер увидев повреждение проводки силами рук Ваших установщиков абсолютно верно пошлет Вас к установщикам.

    Во всех гарантийных случаях, дилер ОБЯЗАН доказать, что причина поломки из-за Вашего вмешательства в машину. Именно конкретно точно выстроить причинно-следственную связь.

    Всё остальное - попытка задержать еще одного лоха у кормужки дилера с 3-5 кратным превышением цен с уровнем работ ниже хач сервиса.

    Выше вам посоветовали сервис на Украине, я не рекламирую его - я просто знаю, что в Московском представительстве, там работают профессионалы. Если по цене Вас устроит - обратитесь туда: https://zp.ugona.net/
    Поищите еще сервисы, они обязательно должны специализироваться на установке сигнализаций. Это должно быть основным видом деятельности.



    На пищалки-кричалки уже никто не обращает внимание, а если обращают - то только для того, чтобы кинуть туда кирпич.

    Вы должны ставить пищалку для себя, чтобы Вас оповещала. Лучше по GSM/GPRS. Всё остальное называется не сигнализация, а другими словами.
    https://www.hammer-center.com.ua/ser...alizacija.html
    я у этих ребят про автолиз узнал.
    Диллер сказал гарантия слетает как указанно в сервисной книжке. Я понял, благодарсвую

  13. #19

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от boldusev Посмотреть сообщение
    https://www.hammer-center.com.ua/ser...alizacija.html
    я у этих ребят про автолиз узнал.
    Диллер сказал гарантия слетает как указанно в сервисной книжке. Я понял, благодарсвую
    Выглядят хорошо, всё должно быть нормально. Обязательно обсудите все детали с ними. Что куда - почему и так далее. Еще лучше наблюдайте за работой. Сможете скорректировать, если что-то будет не так.

    Удачи!

  14. #20

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Делал у сертифицированных у старлайна и пандоры спецов - дали копии всех своих лицензий, и сказали если дилер будет писеть - ткните им в рожу.
    Сколько не разговаривал с ОД на темы гарантии - в процессе разговора все ОД подтверждали, что снимут электрику с гарантии, если только смогут доказать, что причиной поломки было некачественное вмешательство (а это еще надо доказать!).
    На самом деле ОД невыгодно снимать авто с гарантии - за любой гарантийный ремонт производитель платит деньги. И если дилер вас взял и снял с гарантии, то при наступлении проблем Вы их будете решать не факт, что у них - а это упущенная выгода. Любому ОД любое обращение выгодней решить по гарантии.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •