Страница 53 из 115 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1141

Тема: Зимние шины

  1. #521
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    juli, вы прочитали условия на которые расширенная гарантия не распространяется? Есть возможность отказать в ремонте на любое повреждение
    тенденцию можно просследить на драйв2
    ..) сплош и рядом доверчивые граждане ведутся на рекламные уловки ловких пройдох продаванов, а потом ходят обижеными когда , пакупанов посылают в сад))
    1- в случае обращения в неспециализированый сервис - гарантия слетает
    2- остаток протектера на меньше какого то размера
    3- обращение только в специализированый вулкансервис
    4- и бла-бла-бла
    .. например прокол шинки.. отвезти ее в определенное место стоит сктолько сколько десять наборов по ремонту бескамерных шин))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1005509148.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	4470
    занятные аспекты))
    не распространяется)):
    повреждения шин, которые ранее были отремонтированы;

    шины, подвергшиеся эксплуатации без давления, т.е. шины имеющие разрывы боковины,
    разрывы, осыпание, оплавление внутреннего герметизирующего слоя, вызванные эксплуатацией
    без давления, даже если потеря давления была вызвана механическим повреждением шины

    - пояснения. лопнула шинка - проехали 20 метров пока остановились, она пожевалась - гарантии нет

    оставляет за собой право в течение всего периода действия

    «Расширенной гарантии» вносить изменения в перечень моделей автомобильных шин, на
    которые распространяется действие «Расширенной гарантии», вносить изменения,
    приостанавливать и отменять программу «Расширенная гарантия» по своему усмотрению без
    предварительного дополнительного уведомления Покупателей.


    резюме - дешевка есть дешевка, покупать надо нормальные шинки. тогда и проблем не будет. а нормальные - это те кторые произведены не в этой стране. у меня например ипонские всегда и мериканские. рюских не держу)

  2. #522

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    VVVOVA, А Вы пользовались когда-нибудь подобным набором по ремонту бескамерных шин? Там по инструкции нужен компрессор чтобы давление в колесе во время ремонта держал от 3атм. Обычного компрессора для подкачки не хватит, так что в пути отремонтировать не получится. Жгутов 4 шт, а активатора хватает на один жгут, даже если он останется, то к следующему ремонту высыхает. Цена такого набора сопоставима с ремонтом в обычном шиномонтаже. И какой смысл? А гарантия, конечно, штука скользкая.

  3. #523
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение

    резюме - дешевка есть дешевка, покупать надо нормальные шинки. тогда и проблем не будет. а нормальные - это те кторые произведены не в этой стране. у меня например ипонские всегда и мериканские. рюских не держу)
    Что в вашем понимании нормальные шины? И кто установил норму, вы?
    Скажу, что у богатых свои причуды. Переплачивайте за бренд ещё +100% и будьте счастливы. Бриджстоун я купила не российского производства. Новинку в России не делают. К сожалению в России почти ничего не производят и часто дешевый китайский некачественный товар продают как российский. Отсюда сложилось впечатление, что российское производство ужасно. Кстати есть российский производитель шин, который делает качественный товар. Но не буду о нем говорить-вы же против российского производителя.

  4. #524
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    причем тут богатство. на первом емсте должна быть безопасность. я почему то в мире.. я много где бываю, по всему миру. и ни одна страна не покупает,и тем более не использует шины произведенные в рф.. их туда не пускают по причине низкого качества.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #525
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    juli,
    К сожалению в России почти ничего не производят и
    Производят, но качество Российское и страны происхождения ОЧЕНЬ разные. Из своего опыта. Есть в семье Дастер румынской сборки 11го года. Пробег на нем 300тыс. У меня до сих пор 3 из 4х ступичных подшипника стоят родные. Один менял на 250тыс. Я активный пользователь http://www.dusterclubs.ru/vb/index.php, так вот там ваши ребята (Дастеры российской комплектации и сборки) меняют ступичные подшипники на 30-40 тыс. Кардан менял крестовины на 130тыс, российский кардан ходит 40-60тыс. Это говорит о качестве производимого товара. 2й пример стоковая резина Континенталь, я проехал 90тыс и еще протектор был на ней, за пиво отдал соседу он на бус себе поставил и еще ездил. Потом после нее взял всесезонку Нокиан (название уже не вспомню) российского производства проехал на ней 60тыс , шумная и стерлась до ограничителя, выбросил. Теперь в сторону Нокиан да еще российского производства вообще не смотрю. Может финское качество и другое, но к нам его не везут.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #526
    Аватар для бобр
    Постоянный участник
    Регистрация: 15.09.2017
    Адрес: 799rus
    Сообщений: 151
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный (Phanton Black Pearl)
    Комплектация: Хорошая
    Взял себе на зиму вот такие.
    На прежней машине отъездил на такой 3 сезона .
    ни одного шипа не вылетело!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171007_093648.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	171.1 Кб 
ID:	4471
    Резина настоящая Корея …
    Nexen WinGuard WinSpike WS6 SUV 225/60 R17 99T шип.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #527

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от BoxaS Посмотреть сообщение
    juli,

    Производят, но качество Российское и страны происхождения ОЧЕНЬ разные. Из своего опыта. Есть в семье Дастер румынской сборки 11го года. Пробег на нем 300тыс. У меня до сих пор 3 из 4х ступичных подшипника стоят родные. Один менял на 250тыс. Я активный пользователь http://www.dusterclubs.ru/vb/index.php, так вот там ваши ребята (Дастеры российской комплектации и сборки) меняют ступичные подшипники на 30-40 тыс. Кардан менял крестовины на 130тыс, российский кардан ходит 40-60тыс. Это говорит о качестве производимого товара. 2й пример стоковая резина Континенталь, я проехал 90тыс и еще протектор был на ней, за пиво отдал соседу он на бус себе поставил и еще ездил. Потом после нее взял всесезонку Нокиан (название уже не вспомню) российского производства проехал на ней 60тыс , шумная и стерлась до ограничителя, выбросил. Теперь в сторону Нокиан да еще российского производства вообще не смотрю. Может финское качество и другое, но к нам его не везут.
    Да, из-за отсутствия инфраструктуры, наши коммерсанты работают спекулятивным образом - закупают там продают тут (иногда клеют шильдики - например тот же Bork), никто не хочет из наших вкладываться в инфраструктуру - так как завтра придет к тебе налоговик, пожарник или ментура и прикроет твой бизнес. И дело не том, что ты там что-то специально нарушаешь. В нашей стране 300% прибыли это только выход на окупаемость. Теперь представьте при такой окупаемости - какая себестоимость вещей которые вы покупаете у наших коммерсов-спекулянтов.

    http://blog.micromarketing.ru/advice...ess-in-russia/

    И по-поводу шин - покупал я как-то Goodyear, кичились качеством и то что единственные, кто производит шины зарубежом (ну кроме новых Бриджей). Купил сгоряча, так как на мой вес (минивен) не нашлось у бриджей нужных шин. Купил короче - с "укрепенной" боковиной. Ну и в итоге - 2 шины из 4 получили грыжи на этой самой боковине (никуда не вьезжал и не ударялся) в первые же 3 месяца.

    При попытке связаться с Российским представительством с отсылкой фотографий - был культурно послал с формулировкой - виден удар - гарантии не подлежат.

    Так что я сижу на бриджах - и в ус не дую, а goodyear идут лесом.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #528
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Пользовался kama euro, c шипами. Вполне себе нормальная резина, 2 сезона откатал, машина без ESP, на пустой дороге испытывал на что способна, качество и поведение резины меня устроило.относительно не шумные. В нашей стране такая особенность еще, появляется товар нормального качества, и со временем качество куда то теряется...

  13. #529

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    Пользовался kama euro, c шипами. Вполне себе нормальная резина, 2 сезона откатал, машина без ESP, на пустой дороге испытывал на что способна, качество и поведение резины меня устроило.относительно не шумные. В нашей стране такая особенность еще, появляется товар нормального качества, и со временем качество куда то теряется...
    Это везде так, не только в России (хотя да - наш рынок это классика). Есть целые науки о вводе товара на рынок

    Если совсем кратко и условно - дело происходит так: начинают производить товар с максимальным качеством с минимальной ценой (демпинг). Пользователь начинает пользоваться - ибо этот товар конечно лучше других в среднем, и после подсадки пользователя на товар и набора критической массы числа пользователей товара - начинается этап фиксации прибыли и ухода с рынка -> начинается меняться рецептура, сначала замена более дорогих ингредиентов на более дешевые, потом более явно - когда меняется даже надписи на коробке (ТУ, ГОСТ).... Пользователь по старой привычке еще некоторое время покупает товар и производитель имеет максимальную маржу - потом пользователи понимают, что их где-то наипали - и начинает уходить с товара. Производитель сворачивает производство и уходит (не сам производитель конечно - а только товар и торговая марка).

    Да, в момент максимальной прибыли начинается новый виток - вывод на рынок нового товара с новым названием и так по кругу. В итоге, у производителя, всегда всё очень хорошо в продажах

    Это очень хорошо работает в ретейле (еда)

  14. #530
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    rusxakep,вот и получается. Пока новье,то можно брать, с едой то давно подмечено.

Страница 53 из 115 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •