Страница 55 из 115 ПерваяПервая ... 545535455565765105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1141

Тема: Зимние шины

  1. #541

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    То что тушкан не внедорожник спору нет, я в дебри на нем и не собираюсь, живу в Астрахани, очень много мостов, и зимой проблемы с этим, до этого была Хонда ЦРВ 2, на все сезонной Yokohama geolandar ездил, в принципи все было нормально, правда конечно был полный привод, да и Црв немного по легче чем эта машинка, думал поставлю на неё зимнюю и будет более менее, и я вам скажу по снегу прет как по рельсам, все четко, в занос не возможно без отключения АБС отправить, но вот бывает после тёплых вечеров и морозного утра все мосты как катки и горки, заехать то ещё нормальновключаю принудительно вторую передачу как уже писал выше и без проблем без пробуксовок заезжаю, а вот на спуске меня больше всего волнует. Там как не крути хоть 4колеса хоть 2, думаю разница не большая должна быть. Поэтому думаю поставить резину на шипах. Но читаю отзывы о той или о другой резине, сколько людей столько и мнений, хотелось бы узнать, кто какую резину на туксоне переднеприводном использует.

    Я не для споров по-поводу липучка vs шипы, но почему все думают, что если шипы - то будет лучше тормозить? А почему не думаете, что вы этим уменьшаете контакт шины с дорогой и ставите машину "на коньки" со всеми вытекающими последствиями? Тормозить на голом льду будет одинаково хорошо как шипы - так и липучка - просто выбор стоит в самой шине и прокладки между рулем и сидением. Я лично забирался и сьезжал на ледяную горку для катания на лыжах (хотя судя по льду - на санках уже) в Финке на липучке, вообще ни грамма не буксовал. Липучка держала - будь здоров. Но не на тусане, а на акуре mdx. Не думаю, что на шипах было бы по другому, хотя всю жизнь катаюсь на липучке - не буду утверждать.

  2. #542
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Любая шипованная резина даст бооольшущую фору любой липучке в гололед.
    Была на предыдущей авто Хакка 7 - супер, пять сезонов, практически без износа, с ней и продал.
    Сейчас Нордманн 5. Все Вселовожского завода Нокиан Хаккапелита

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  4. #543

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Basurman Посмотреть сообщение
    Любая шипованная резина даст бооольшущую фору любой липучке в гололед.
    Была на предыдущей авто Хакка 7 - супер, пять сезонов, практически без износа, с ней и продал.
    Сейчас Нордманн 5. Все Вселовожского завода Нокиан Хаккапелита
    Набрасываешь на вентилятор? :) Ты попользуйся и шипами и без - желательно одного производителя и сравни. Я тебя уверяю - разница не увидишь. Не начинайте опять споры о шипы и липучках плиз.

  5. #544
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Набрасываешь на вентилятор? :) Ты попользуйся и шипами и без - желательно одного производителя и сравни. Я тебя уверяю - разница не увидишь. Не начинайте опять споры о шипы и липучках плиз.
    На вентилятор не набрасываю. Поездил и на липучке, и на шипах.
    Я живу не в мегаполисе, где зимой снега на дорогах нет, а там, где гололед с ноября по апрель.
    Так вот, когда я ездил на липучке, то было очень много случаев и заносов, вплоть до съездов в кювет, и проблем с троганием с места в горку после остановки. На шипах такой проблемы нет, поэтому для меня выбор шипы-не шипы давно уже очевиден, но я, этот свой выбор, никому не навязываю, а только выражаю свое мнение.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  7. #545
    Аватар для Maxim
    Новичок
    Регистрация: 16.12.2016
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Набрасываешь на вентилятор? :) Ты попользуйся и шипами и без - желательно одного производителя и сравни. Я тебя уверяю - разница не увидишь. Не начинайте опять споры о шипы и липучках плиз.
    Шипы и лепучка- разница думаю всем очевидна, все зависит от личных предпочтений, самовнушение тоже играет не маловажную роль! Я и сам очень уж не люблю на шыпах ездить, и шума много и на асфальте как корова на льду, что вы сами можете посоветовать для туксона переднеприводного? PS. Без иронии пожалуйста

    Вот тут посоветовали Бриджстоун дмв 2. Кто что про неё знает! На переднеприводных кроссовках как?

  8. #546

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Шипы и лепучка- разница думаю всем очевидна, все зависит от личных предпочтений, самовнушение тоже играет не маловажную роль! Я и сам очень уж не люблю на шыпах ездить, и шума много и на асфальте как корова на льду, что вы сами можете посоветовать для туксона переднеприводного? PS. Без иронии пожалуйста

    Вот тут посоветовали Бриджстоун дмв 2. Кто что про неё знает! На переднеприводных кроссовках как?
    Я езжу на липучках всегда и на DM V2 вот обул. Отъездил пока одну зиму... Ну как зиму, в Москве зиму. Проблем не было. Правда у меня полный привод, который, как я считаю, работает хорошо на трассе. Вот ездил на НГ за 400км от Москвы, проблем на трассе не было, всё отрабатывало как и задумывал. Доехал без приключений.

    P.S: На бриджах сижу еще со времен WS50, так что можно сказать - я евангелист этой марки шин :)

  9. #547
    Аватар для Maxim
    Новичок
    Регистрация: 16.12.2016
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я езжу на липучках всегда и на DM V2 вот обул. Отъездил пока одну зиму... Ну как зиму, в Москве зиму. Проблем не было. Правда у меня полный привод, который, как я считаю, работает хорошо на трассе. Вот ездил на НГ за 400км от Москвы, проблем на трассе не было, всё отрабатывало как и задумывал. Доехал без приключений.

    P.S: На бриджах сижу еще со времен WS50, так что можно сказать - я евангелист этой марки шин :)
    Спасибо большое за совет. Буду изучать и рыть инфу про бриджы, благо время пока есть.

  10. #548
    Аватар для autofan
    Бывалый
    Регистрация: 30.01.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom black
    Комплектация: Style
    Я тоже взял себе BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2 225/60 R17 99S первые мои шины BRIDGESTONE. Советовали правда здесь на форуме брать 65 профиль, но так как в наличии в магазине вовремя покупки 65-го не было, решил не заморачиваться и взял 60-тый. Пока шины не ставил как поставлю отпишусь.

  11. #549
    Аватар для KRR
    Местный
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 277
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Заморочился с резиной... Бриджей 17 года у брендовых продавцов (вианор, вирбак, пин-авто...) в наличии нет... Что в Москве, что не в Москве...
    Самый свежий вариант это 9 неделя 2016 года...(со слов продавцов)
    Какие мысли, коллеги, брать или нет?

  12. #550
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    На бриджах сижу еще со времен WS50, так что можно сказать - я евангелист этой марки шин :)
    Ха. А у меня эта резина была последняя капля в отношениях с "липучками". Как раз на улицы стали лить все это дерьмо под названием ХКМ и пр . Хоть и был ярым адептом не шипованной резины. Но победил опыт и здравый смысл.Теперь только шипы! И на льду зашибись и на асфальте современные шипованные отлично себя ведут и в неожиданно наступивший "день жестянщика" не подведут.
    Сори за вентилятор. Ну просто увидел ненавистную марку-модель резины. , не сдержался

Страница 55 из 115 ПерваяПервая ... 545535455565765105 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •