Страница 84 из 115 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1141

Тема: Зимние шины

  1. #831
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от ALEX060 Посмотреть сообщение
    У бриджа очень стойкий корд(ямы,лежачие и т.д. шишек ни когда не было),проверено.
    Про корд и шишки -это хорошо. Главное ведь в зимней резине не это. Аль нет?

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #832
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Про корд и шишки -это хорошо. Главное ведь в зимней резине не это. Аль нет?
    Вы Ростовскую зиму не видели У нас зима месяца полтора от силы и того меньше бывает,а потом дыры в асфальте с лужами,вот поэтому я и беру резину стойкую к этим вещам! А у вас есть мнение,что бридж плох в зимних условиях?Есть доводы или только поржать??))

  4. #833

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.04.2018
    Адрес: СКФО
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    на 17-х колесах на "сотке" расхождение с данными GPS/GLONASS ровно 5 км, т.е. получается 5%, соответственно, отсюда и считаем...
    Не могу утверждать, но слышал, что все производители изначально закладывают в показания спидометра 5км.

  5. #834
    Аватар для Troll
    Бывалый
    Регистрация: 11.09.2018
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от pai Посмотреть сообщение
    Не могу утверждать, но слышал, что все производители изначально закладывают в показания спидометра 5км.
    Я сравнивал, когда из отпуска ехал. Расхождения между показаниями спидометра и навигатора на телефоне плавали в диапазоне 3-5 км/ч, так что похоже производители действительно закладывают...
    Stay away from da voodoo

  6. #835

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Я сравнивал, когда из отпуска ехал. Расхождения между показаниями спидометра и навигатора на телефоне плавали в диапазоне 3-5 км/ч, так что похоже производители действительно закладывают...
    Да, уже достаточно давно - как появились электронные спидометры.
    Некоторые авто позволяют считать истинную скорость через odb2. Некоторые позволяют выводить в сервисное меню истинную скорость.

  7. #836
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от ALEX060 Посмотреть сообщение
    Вы Ростовскую зиму не видели У нас зима месяца полтора от силы и того меньше бывает,а потом дыры в асфальте с лужами,вот поэтому я и беру резину стойкую к этим вещам! А у вас есть мнение,что бридж плох в зимних условиях?Есть доводы или только поржать??))
    А какие Вам нужны доводы?
    У меня были зимние бриджи и знаменитая в свое время липучка ws-50 и потом шиповка круизер 7000. И то и то мне не понравились. Первые вообще не пойми какая дрянь , только по снегу, во всех остальных случаях просто плыла, вторая опять только в снегу еще ничего, во всем остальном чуть лучше "липучек". Для себя давно сделал вывод, для зимы шипы и либо Континенталь (предпочитаю) либо Нокиан (считаю их переоцененными) Да эти марки дороже, но и берут зимнюю резину не на год и не два. И разница в цене при расчете на срок эксплуатации получается не так уж и высокая.
    В Вашем случая, я б выбрал фрикционку Нокиан RS. А стойкую к ямам на асфальте -это нужно смотреть на резину с маркировкой AT. Но они при низких температурах дубеют и не держат нормально дорогу.

  8. #837

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.04.2018
    Адрес: СКФО
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Lifestyle
    "Родная" серия (высота/ширина) нашей резины при R17 - 60. Кто может указать на плюсы и минусы установки резины 65 или 70?

  9. #838

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от pai Посмотреть сообщение
    "Родная" серия (высота/ширина) нашей резины при R17 - 60. Кто может указать на плюсы и минусы установки резины 65 или 70?
    Всё пропорционально. 70 никто не ставил, а с 65 так: высота 60 - 135см, высота 65 - 146см, разница 8%. Следовательно выше клиренс на 1см, мягче проходит ямки, кочки на 8%, в поворотах на скорости устойчивость ниже на 8%, расход выше на 1л. По динамике у меня так же.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #839
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    А какие Вам нужны доводы?
    У меня были зимние бриджи и знаменитая в свое время липучка ws-50 и потом шиповка круизер 7000. И то и то мне не понравились. Первые вообще не пойми какая дрянь , только по снегу, во всех остальных случаях просто плыла, вторая опять только в снегу еще ничего, во всем остальном чуть лучше "липучек". Для себя давно сделал вывод, для зимы шипы и либо Континенталь (предпочитаю) либо Нокиан (считаю их переоцененными) Да эти марки дороже, но и берут зимнюю резину не на год и не два. И разница в цене при расчете на срок эксплуатации получается не так уж и высокая.
    В Вашем случая, я б выбрал фрикционку Нокиан RS. А стойкую к ямам на асфальте -это нужно смотреть на резину с маркировкой AT. Но они при низких температурах дубеют и не держат нормально дорогу.
    Мне шипы не пригодятся,а на счет эксплуатации я на бридже ездил,что зима,что лето - негатива нет и мне не нужно искать АТ,резина проверена....Чем он там Вас не устроил,не понятно.
    И цитата "2002 год
    «Continental» и «Bridgestone» объявляют о своём сотрудничестве в области беспрокольных технологий (run-flat) с целью единого мирового стандарта беспрокольных шин"
    В 2007 году Continental приобретает 51 % акций компании Matador, в 2008 году доля в акционерном капитале была доведена до 66 %, а в 2009 году — до 100 %[4]
    Континентал Тайрс РУС, Калуга
    Начало производства: октябрь 2013

    Подразделение: Шины (для легковых и легкогрузовых автомобилей)

    А бридж то японский...правда пока (именно эта модель)
    В январе 2016 года Корпорация развития Ульяновской области сообщила о строительстве компанией Bridgestone в регионе первого в России и СНГ завода по производству шин. Открытие предприятия запланировано на второе полугодие 2016 года. В проект будет вложено 12,5 млрд рублей. При выходе на полную мощность (ориентировочно к 2019 году) завод будет выпускать 2 млн шин в год, при наличии заказов возможно увеличение производства вдвое — до 4 млн шин. На предприятии будет создано около 800 рабочих мест для жителей области. Завод будет построен совместно с Mitsubishi Corporation[3].

  12. #840
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от pai Посмотреть сообщение
    "Родная" серия (высота/ширина) нашей резины при R17 - 60. Кто может указать на плюсы и минусы установки резины 65 или 70?
    Ездил на 235х65х17. Ощущения только положительные. Правда уже не нагрузишь битком, но мне и не надо. В расходе разницы, так чтоб сказать на литр больше, не почувствовал

Страница 84 из 115 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •