Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Присадка в масло.

  1. #21

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    борт238, а зачем искать? вот

    Это как объясните? Чудо или лохотрон?
    Дело не в том, чтобы доказать, дело в жабе, которая душит. Присадка же бешенные деньги стоит! И тут уже логика не работает. Признаваться в жлобстве неохота, вот и придумывают себе отмазки.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #22

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от борт238 Посмотреть сообщение
    Наберите в youtube Практические испытания Супротек журналом "За Рулем" Это как объясните? Чудо или лохотрон?
    Вы ещё посмотрите "Главную дорогу"...
    Реклама, а точнее лохотрон....

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #23

    Новичок
    Регистрация: 15.10.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: comfort
    Я несколько лет тому назад наблюдал такую картину своими глазами в южном порту. В чем лохотрон? Объяснения в студию.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  7. #24

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Если бы это было нормально, то уже давно бы все двигатели работали без масла!
    Ну а так каждому свое... как в той картине... у Босха кажется, где наперстки...

  8. #25

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Можно я вставлю? У меня не было много машин, я просто читаю эту тему и тихо офигиваю! вы "Пацаны-ваще ребятЫ!"
    Такое ощущение ,вы сами себя уговариваете!Ё: ( сильно извиняюсь)
    Хочешь лей, а хочешь забей,Моё личное мнение. Ваши бабки,что хочешь,то и делай.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #26

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Бармалей-71 Посмотреть сообщение
    Если бы это было нормально, то уже давно бы все двигатели работали без масла!
    Ну а так каждому свое... как в той картине... у Босха кажется, где наперстки...
    Зачем передёргивать? Человек в ролике прямо говорит, что совсем без масла нельзя, потому как кроме смазывающего свойства ещё есть охлаждающее и очищающее. Не хотите - не лейте. Топик-стартер спрашивал Не о целесообразности, а какую лучше. А если ещё вспомнить, что разговор начался с задиров, то... На ютубе столько про задиры у корейцев, что не поверить в них может только Фома.

  11. #27
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от борт238 Посмотреть сообщение
    Я несколько лет тому назад наблюдал такую картину своими глазами в южном порту. В чем лохотрон? Объяснения в студию.
    Ответ в надписи на плакате в этой фотке, я ее выкладывал раньше:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iL4TSTJS1.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	5841
    На словах могу объяснить, что и без обработки всякими "чудо-снадобьями" , слив масло , мотор может спокойно работать без масла на ХХ и без нагрузки ессно, не вечно, но довольно продолжительно. А ребяткам в Южке просто нужно было втюхать покупашкам эту "волшебную жижу" , ну ,а для убедительности вот этот аттракцион и устроили.

    А если ещё вспомнить, что разговор начался с задиров, то... На ютубе столько про задиры у корейцев, что не поверить в них может только Фома.
    Вообще то там про моторы Ix-35 и Спортаджа-3 трещат. Нынешний мотор корейцами конструктивно изменен, так, что паниковать не стоит.

  12. #28

    Новичок
    Регистрация: 10.03.2020
    Адрес: обнинск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: полная
    Цитата Сообщение от борт238 Посмотреть сообщение
    Очень много информации, что в двигателях нашего типа существует такая проблема, как задиры цилиндров. Начинаю склоняться к тому, что бы начать добавлять в масло присадку. Хочется послушать ваше мнение.
    Скажу честно сейчас трудно кому то верить и то что ВЫ применяли раньше уже возможно и не то...!!! (ЧТО Б НЕ СОЧЛИ ЗА РЕКЛАМУ!)я в лихие 90_е видел как на моей старой восьмерке работает какая то хрень, мне невзрачные ребята из шприца добавили в масло . Все было комиссионно на глазах человек 15-20 из числа руководителей автосервис и автомагазинов(100.000 город)...ну не важно...Так вот тогда у меня за минут 15 примерно... компрессия выросла от 0.8 до 1.2))) Эти "оборванцы" были с Харьковского танкового завода и они изучали рынок сбыта своего чудо препарата.С их слов это в советское время изобрели, что б сибири танки заводились . Ну эта хрень покрывает все трущие детали (что смазывается маслом) металл керамикой на молекулярном уровне , ну я не химик,как понял, так рассказал. https://media.auto.ru/review/cars/hy...25/?geo_id=225

  13. #29

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    Бармалей-71,с присадками как с наперсточниками, все знают что наеб..во,но надеются что то получить.
    Да с Ultima/Экто бензинами та же байда. Ну только наш народ верит в Бога, держит на тумбочке Будду с монетами и стучит по дереву одновременно. Нигде в мире такого маркетинг-баллшита нет, только наш народ верит в чудеса Типа обычный бензин это моча ослиная, а вот Ultima/Экто на той же заправке это вещщщщь!

    Цитата Сообщение от туксон Посмотреть сообщение
    Скажу честно сейчас трудно кому то верить и то что ВЫ применяли раньше уже возможно и не то...!!! (ЧТО Б НЕ СОЧЛИ ЗА РЕКЛАМУ!)я в лихие 90_е видел как на моей старой восьмерке работает какая то хрень, мне невзрачные ребята из шприца добавили в масло . Все было комиссионно на глазах человек 15-20 из числа руководителей автосервис и автомагазинов(100.000 город)...ну не важно...Так вот тогда у меня за минут 15 примерно... компрессия выросла от 0.8 до 1.2))) Эти "оборванцы" были с Харьковского танкового завода и они изучали рынок сбыта своего чудо препарата.С их слов это в советское время изобрели, что б сибири танки заводились . Ну эта хрень покрывает все трущие детали (что смазывается маслом) металл керамикой на молекулярном уровне , ну я не химик,как понял, так рассказал. https://media.auto.ru/review/cars/hy...25/?geo_id=225
    Все эти шоу устраиваются для шоу, ничего более...


  14. #30
    Аватар для Павел
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Центр Азии
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 60
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-серый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    борт238, Давно в советские времена в армейских консервациях авто использовали молибден. Я уже давно добавляю его в масло. Сейчас это продукция от Liqui Molly Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло
    http://liquimoly.ru/item/5197.html
    или
    http://liquimoly.ru/item/3901.html
    Можете верить, можете не верить, но мотор работает легче, особенно в прогреве и на низких оборотах. Самые тяжёлые условия для мотора.
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/136077338/

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •