Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: Дефлекторы окон, капота.

  1. #21
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    , отстой - это выдавать свое мнение за аксиому
    вы испытывали в аэродинамической трубе спойлеры и дефлекторы?
    Вообще то продували и испытывали. Если Вы не знаете, то это не значит , что такого не было, это значит, что Вы просто некомпетентны.
    В журнале За рулем есть статья, отдела испытаний, которая с иллюстрациями и пояснениями где всю эту "красоту" описывает и разъясняет, как,что и почему. Но Вы ж читать то не любите.
    Для тех кому интересно , но трудно найти эту статью, а это реально трудно, но возможно на 146%. Расскажу:
    Единственные пластмасски, которые критически не портят аэродинамику автомобиля это как раз дефлекторы на окна и накладки на ручки. Но первые портят обзор. Что касается спойлера на капот, то его основной вред был доказан, не только в том, что он нифига от камней не спасает и даже не в том , что под ним все равно все гниет ,как ни мой.
    А в том , что основной его вред в изменении направления воздушного потока. Который изменившись снижает прижимную силу на переднюю ось, причем очень даже существенно. По простому -передняя ось разгружается и снижается сцепление с дорогой. Вот вам и безобидная пластмасска.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #22
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    zlexx, пускай хоть пукают. если мне или кому то что то нравится ко му то нет..? это дело каждого. выставлять свое сомнительное мнегие как аксиому,.. глупо. :) . хочу поставлю хочу нет. это дело каждого.. я вижу тут форум эстетов одиночек прям. :)

  4. #23
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    ...Что касается спойлера на капот, то его основной вред был доказан, не только в том, что он нифига от камней не спасает и даже не в том , что под ним все равно все гниет ,как ни мой.
    А в том , что основной его вред в изменении направления воздушного потока. Который изменившись снижает прижимную силу на переднюю ось, причем очень даже существенно. По простому -передняя ось разгружается и снижается сцепление с дорогой. Вот вам и безобидная пластмасска.
    Во-первых, от камней, тем более крупных, Вас ничто не спасет, "мухобойка" поэтому и называется так, а не "камнеоткидывалка"...
    Во-вторых, ничего там не гниет, если изделие хорошее, с продуманной схемой крепления (оригинальные и сторонних производителей, качества EGR и т.п.). У меня на всех машинах они стоят, нигде и никогда ничего не гнило, за период 5 лет на одном авто точно могу говорить.
    В-третьих, это же с какой скоростью надо ездить и по каким дорогам, чтобы изменить прижимную силу (создать разряжение) настолько, чтобы потерять в управляемости из-за "мухобойки"? Ежели она только высотой с полметра будет и "шпарить" на Стингере новом, а не на Туссане, и то, бред...

  5. #24
    Аватар для LMV
    Новичок
    Регистрация: 29.01.2018
    Адрес: Амурская обл.
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 22
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: Travel
    В Амурской области с начала мая и до октября всегда, хоть днем, хоть ночью лобовое стекло, да и весь фронт машины после часа езды со скоростью покрывается месивом из мошкары, гнуса, оводов. Кроме этого камешки, камни и падающие с грузовых машин соя, уголь-круглый год. Пример: в октябре в салоне стоял на продажу годовалый Тусан с тест-драйва. Пробег чуть больше 7000 км, так у него на скосе капота штук шесть вмятин было! Это при том, что тест-драйв в Благовещенске можно сказать в городе. Поэтому сразу поставил дефлектор на капот и сетку для защиты радиатора. Как будет дефлектор влиять на защиту стекла от мух узнаю конечно только по теплу, но от камней капот защитит абсолютно, пусть даже ценой собственного разрушения. Стоимость дефлектора и ремонта капота не сопоставимы. Что касается внешнего вида, так это на любителя. В продаже видел несколько вариантов. Себе поставил узкий от EGR.

  6. #25
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Что то все разговоры о капоте. А сам бампер, вокруг птф и дхо никого не беспокоит? Там места для камней и т.д. мама не горюй. По мне вариант один-бронепленка.

  7. #26
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    дык топик то про дефлекторы дверей и капота...

  8. #27
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    дык топик то про дефлекторы дверей и капота...
    Ну как бы в общем защита кузова от камней и другой хрени)))

  9. #28

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    А в том , что основной его вред в изменении направления воздушного потока. Который изменившись снижает прижимную силу на переднюю ось, причем очень даже существенно.
    Если предположить, что эта штука пластмассовая аэродинамически правильная, т.е. направляет встречный поток выше лобового, то, по идее, прижимная сила должна увеличиваться, а не уменьшаться.

  10. #29
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    zlexx, пускай хоть пукают. если мне или кому то что то нравится ко му то нет..? это дело каждого. выставлять свое сомнительное мнегие как аксиому,.. глупо. :) . хочу поставлю хочу нет. это дело каждого.. я вижу тут форум эстетов одиночек прям. :)
    Месье Вы о чем?
    Кто кому запрещает чего ставить. Каждый имеет полное право хоть резиновую какашку повесить под лобовик. Было б желание, ваша тачка, ваши деньги, и насмешки нал вами тоже ваши.
    За эстетов не скажу, но кое что в культуре понимаю, есичо.

    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Если предположить, что эта штука пластмассовая аэродинамически правильная, т.е. направляет встречный поток выше лобового, то, по идее, прижимная сила должна увеличиваться, а не уменьшаться.
    Если вам в двух словах, что б было понятно. То это выглядит так:
    Мухобойка направляет плотный поток воздуха выше капота, под потоком , в нашем случае на капоте ,создается разряжение, результат прижимная сила уменьшается. Вся работа инженеров по аэродинамике автомобиля коту под хвост.

  11. #30
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    В-третьих, это же с какой скоростью надо ездить и по каким дорогам, чтобы изменить прижимную силу (создать разряжение) настолько, чтобы потерять в управляемости из-за "мухобойки"? Ежели она только высотой с полметра будет и "шпарить" на Стингере новом, а не на Туссане, и то, бред...
    Скепсис понятен, но не все так просто как кажется. Т.к. сила аэродинамического сопротивления пропорциональна квадрату скорости .По этому все неприятности могут возникнуть , на казалось бы безобидной скорости. К примеру для среднего автомобиля коэффициент аэродинамич. сопр при 40км\ч равен примерно 0.8-0.9, то при 80км\ч это уже 8.0-9.6. Т.е. влияние мухобойки увеличится во сколько раз? Все еще не очевидно? И 80 скорость не бог весть какая. А если еще чутка прибавить, к примеру до 120 км\ч, и получаем 26-31... И это уже на не запредельных скоростях. Прибавляем к этому возможные неблагоприятные дорожные условия :скользкую дорогу, косогор, поворот и адью......
    Вот и думай, кто тут бредит.
    Зы.
    Впрочем тем кто по городу в пробке тошнит волноваться не стоит, но там ни мух ни камней.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •