Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Авто ГЕРМЕС (Москва)

  1. #1
    Аватар для Dimko
    Новичок
    Регистрация: 06.03.2018
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (184) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Lifestyle

    Авто ГЕРМЕС (Москва)

    Для начала замечу, что к автосалону и дилеру, в целом, претензий нет. Менеджеру Илье отдельное спасибо. На мой взгляд, сделал все, что от него зависело.
    Далее всем желающим предлагаю ознакомиться и быть внимательными, если доведется сталкиваться с такой ситуацией:

    В начале марта брал машину в наличии по схеме трейд-ин+наличные+кредит.
    В первый взнос вместе с трейд-ином уходило около 60%
    Брал кредит, потому что обещали дополнительную скидку в 60 000 руб, да и удобно было, т.к. в планах погашение в первые пол года.
    Трейд-ин оценили нормально 460 авто плюс 80 000 тыс скидка, т.к. сдавал солярис (мир хендэ)

    Предварительно подал заявку на кредит на месте в салоне, одобрили почти во всех банках.
    Ну, думаю. отлично! 1 марта приехал уже на сделку.

    Далее началось шоу...
    Во первых, важный момент заключается в следующем: скидка по кредиту предоставляется только (!) если берется кредит вместе со страхованием жизни. Новая схема навязывания услуги, которая, вроде бы не нарушает закон. Другими словами, если выбирать вариант кредита без этой страховки, то скидка отпадает сама собой. Как выяснилось в дальнейшем при разговоре с кредитным специалистом, это компенсация от салона за страховку. При этом, в 95% случаев страховка вылезает намного дороже, чем эта скидка.

    Далее веселье продолжилось, когда вникли в суть программы.
    Все кредитные специалисты и брокеры в салоне утверждают буквально следующее: если вы гасите кредит досрочно, то страховку вам пересчитают и вернут неиспользованный остаток.
    Так вот, это наглая ложь!
    объясню почему: страховка берется не с ежемесячным продлением (когда ее стоимость списывается маленькими частями), а оплачивается сразу и действует вне зависимости от кредита (это вообще не связанные вещи). Более того, в таких программах есть, так называемый, "период остывания" - срок, в течение которого клиент может спокойно отказаться от этой программы и средства ему будут возвращены без вычетов и штрафов.
    Во всех банках, с которыми я общался по этому вопросу (в частности Сателем и какой-то еще) этот период составляет 14 дней.
    Другими словами, по истечению этого периода ни кто вам денег не вернет и это прописано во всех дкоументах.

    Забавно то, что при одинаковых вводных кредит под 7,9% со страхованием жизни менее выгоден, чем кредит под 15,9% без страхования в том же банке.

    В итоге остановился на кредите без страховки. Поскольку скидки в 60 тыс. лишился - договорились с менеджером на небольшую дополнительную скидку, что всех устроило.

    Можно было бы, конечно, провести следующую схему:
    взять кредит со страховкой, в течение 14 дней приехать в офис страховой, написать заявление на отказ от страховки и получить пересчет кредита под большую ставку, но сохранить скидку по авто в целом, что было бы выгоднее, но, честно говоря, было лень :)

    По салону, как я сказал выше, претензий нет, машину подготовили хорошо, все в порядке, проблем нет)

    Мораль: внимательно изучайте документы и работайте с адекватным менеджером, и будет у вас все хорошо)

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Dimko Посмотреть сообщение
    Для начала замечу, что к автосалону и дилеру, в целом, претензий нет. Менеджеру Илье отдельное спасибо. На мой взгляд, сделал все, что от него зависело.
    Далее всем желающим предлагаю ознакомиться и быть внимательными, если доведется сталкиваться с такой ситуацией:

    Так вот, это наглая ложь!
    объясню почему: страховка берется не с ежемесячным продлением (когда ее стоимость списывается маленькими частями), а оплачивается сразу и действует вне зависимости от кредита (это вообще не связанные вещи). Более того, в таких программах есть, так называемый, "период остывания" - срок, в течение которого клиент может спокойно отказаться от этой программы и средства ему будут возвращены без вычетов и штрафов.
    Во всех банках, с которыми я общался по этому вопросу (в частности Сателем и какой-то еще) этот период составляет 14 дней.
    Другими словами, по истечению этого периода ни кто вам денег не вернет и это прописано во всех дкоументах.
    Забавно то, что при одинаковых вводных кредит под 7,9% со страхованием жизни менее выгоден, чем кредит под 15,9% без страхования в том же банке.
    Знакомый брал кредит через сетелем.... Та еще байда с отказом от страховки жизни. Многие жалуются, что ПТС могут потерять, долго возвращают его после выплаты кредита, все обращения строго в стиле: "Написал обращение письменно с визитом в офис - ждешь 30 дней - присылают ответ". Ответ приходит по почте - тоже не за 3 дня как полагается, вообщем если что-то срочное - решить быстро невозможно. А так как сроки там они всегда считают точно - то легко попасть на просрочки и тому подобные шняги. С теми же ежемесячными взносами с попаданием на выходные или праздники.

    Еще раз - у банка офисов с кассами нет - оплата только через партнеров с % за платеж и негарантированным приходом денег в нужный день.

    Вообщем к цене кредита, добавляйте еще пару % за оплату взноса денег на счет через партнеров.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #3

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Да, я тоже оформлял кредит у Сетелем. На момент оформления кредита были беспроцентные перечисления через Сбербанк Онлайн. Через полгода такая возможность пропала. Платить проценты ни за что, точнее за перечисление через кого-то, сомнительное удовольствие.

  6. #4
    Аватар для sergei666
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.03.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    сегодня оформил кредит на 1 млн РУСфинанс, никаких процентов не заплатил... 6% ставка, сделал все страховки, прошо все удобно без напрягов, все подписал, кофе вкусный. в автомире делал

  7. #5
    Аватар для михалычь
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2017
    Адрес: Мос.обл.
    Сообщений: 81
    Благодарностей: 49
    С АвтоГермесом у меня своя история.
    Приехал в салон посмотреть в живую и пообщаться.
    Молодой мальчик ,в сынки годится, Максимка – как только узнал что прямо сию минуту я не буду оформлять авто- интерес потерял моментально, общался беспардонно нахально и высокомерно, рядом сидел ещё один –неотрывно в мобильнике ,может в игрушку играл и бросал реплики . Я развернулся и беседу закончил и удалился.
    Месяц спустя звоню туда . Прошу менеджера, сразу оговариваю ; только не Максимку . Все заняты –обещают перезвонить. Перезвонила девочка через сутки , за это время мне в двух салонах уже предложили авто, мило пообщались, нужного авто в наличие нет- обещала собрать инфу о будущих поставках.
    Звонок через пару дней от неё - настроение у неё отвратительно, соответственно выслушивать должен почему-то я. Смысл такой ,разговор с претензиями- я ей чего-то должен,
    - Вы собираетесь покупать или нет?
    Я ей ,а есть какие варианты?
    Она ,не скрывая раздражения; -А чего вам вообще надо - Ну приезжайте будем смотреть ,чего- нибудь подберём.
    В самом начале разговора всем озвучиваю по бумажке что я желаю именно это и ничего другого и готов ждать нужный мне вариант.
    Я пожелал ей удачи и закончил диалог.
    Через неделю перезванивает –настроение у неё замечательное.
    Но я ей сообщил что с АвтоГермесом у меня никак ,т.к. два менеджера в одной компании это проблема уже компании.
    Как-то так.

  8. #6
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    мы берем свои машины (разные марки) только в ТЦ Кунцево - ни разу не было чтобы кто-то попытался навязать кредит или страховку. Ребята конечно накрученные на зазывалово-кредиты-страховка, но когда скажешь им что это не интересует - больше никто не пристает. В центре есть банк и никаких процентов не берется. Платишь столько - сколько договорился. Скидку можно выцаганить на машину если делаешь свою "домашнюю работу"...никаких притензий. Трейд-ин - дают чуть ниже чем на автору, что вполне приемлемо, тк позволяет избегать подводных камней если продаешь самостоятельно, тк разница в 50тыс макс - не столь принципиальна в этом случае.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  9. #7

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    А я в Мейджоре получил предложение, как в фильме "Берегись автомобиля", а именно доплатить "за импортный магнитофон, чтобы иметь счастье купить его" :) Реально - я когда услышал - понял, что там звездец творится. Просили доплату в 50 тысяч, чтобы иметь возможность купить тушкана (без допов)....

  10. #8
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    если требуют покупку допов в обмен на скидки - слать и идти в другой салон, благо их очень много.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #9
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    А я в Мейджоре получил предложение, как в фильме "Берегись автомобиля", а именно доплатить "за импортный магнитофон, чтобы иметь счастье купить его" :) Реально - я когда услышал - понял, что там звездец творится. Просили доплату в 50 тысяч, чтобы иметь возможность купить тушкана (без допов)....
    Совсем Мейджор с ума сходит, а ведь раньше был достаточно адекватный дилер...
    Я в Рольфе на пустой Тусан (без допов вообще) еще и скидку в 60 тысяч руб. получил от прайса на сайте Хенде
    Покупал за наличные, без кредитов. Из страховок у них оформил только ОСАГО, т.к. КАСКО мне обьявили в районе 90 тысяч руб. На сайте Ингосстраха спокойно оформил полное КАСКО за 56 тысяч руб.

  13. #10

    Новичок
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Да, я тоже оформлял кредит у Сетелем. На момент оформления кредита были беспроцентные перечисления через Сбербанк Онлайн. Через полгода такая возможность пропала. Платить проценты ни за что, точнее за перечисление через кого-то, сомнительное удовольствие.
    у сетелема можно беспроцентно гасить через элекснет, или автоплатеж на сбербанк онлайн, за все остальное берут %

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •