Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Подкатной домкрат

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 23.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 41
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Travel

    Подкатной домкрат

    Сезонную смену резины делаю сам, но родным домкратом неудобно поднимать машину, особенно при наличии порогов..
    Подскажите, кто-то использует подкатной домкрат?
    С грузоподъемностью понятно - минимум 2 тонны, высота подхвата - брать чуть меньше клиренса и будет нормально, чтобы под порог влезла чашка подъемная.
    Основной вопрос у меня - какая высота подъема нужна.

    Поделитесь, пож, подходящей для нас моделью... или может кто-то знает или сможет померять, на сколько от земли нужно поднять порог, чтобы колесо вывесилось?

    Просто есть домкраты у которых высота подъема до 330 мм (там до 2-х тонн обычно), например, а есть у которых до 485 мм (до 3-х тонн, и сам домкрат весит 30 кг ).
    Хочу понять есть ли смысл переплачивать за вторые, там переплата в разы, взять тот же ombra.

  2. #2
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    у меня в рф. стоит пневмо. к компрессору подключаемый. великолепная штуковина.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171216_095416.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	384.9 Кб 
ID:	5994

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от romariosp Посмотреть сообщение
    Сезонную смену резины делаю сам, но родным домкратом неудобно поднимать машину, особенно при наличии порогов..
    Подскажите, кто-то использует подкатной домкрат?
    С грузоподъемностью понятно - минимум 2 тонны, высота подхвата - брать чуть меньше клиренса и будет нормально, чтобы под порог влезла чашка подъемная.
    Основной вопрос у меня - какая высота подъема нужна.

    Поделитесь, пож, подходящей для нас моделью... или может кто-то знает или сможет померять, на сколько от земли нужно поднять порог, чтобы колесо вывесилось?

    Просто есть домкраты у которых высота подъема до 330 мм (там до 2-х тонн обычно), например, а есть у которых до 485 мм (до 3-х тонн, и сам домкрат весит 30 кг ).
    Хочу понять есть ли смысл переплачивать за вторые, там переплата в разы, взять тот же ombra.
    у меня подкатной на 3тонны, с проставкой для более высокого подъема, и весит он нефига не 30 кг
    вот такой

  5. #4

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от romariosp Посмотреть сообщение
    сам домкрат весит 30 кг ).
    Хочу понять есть ли смысл переплачивать за вторые, там переплата в разы, взять тот же ombra.
    Приветствую! 30кг это те, что для шиномонтажей и сервисов.
    У меня в кофре, его хватает с запасом, брал год назад за 3,5тр, такой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	152.5 Кб 
ID:	6005 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	6007
    Есть ещё один, но его по вылету на пределеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	137.8 Кб 
ID:	6006

  6. #5
    Аватар для михалычь
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2017
    Адрес: Мос.обл.
    Сообщений: 81
    Благодарностей: 49
    Я купил два: подкатной для гаража трехтонник ,для регулировки высоты применяю доску 50-ку обшитую металлом , по которой и катается домкрат. В авто вожу гидравлический бутылочный двухштоковый и бруски для подложки, подбирал долго что бы подсунуть при спущенном и чтобы вылета хватило и чтобы вертикально в багажник влез. Номера не помню но критерии подбора , я думаю, ясны. Штатного на долго не хватит ,как практика показала.

  7. #6

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от михалычь Посмотреть сообщение
    Я купил два: подкатной для гаража трехтонник ,для регулировки высоты применяю доску 50-ку обшитую металлом , по которой и катается домкрат. В авто вожу гидравлический бутылочный двухштоковый и бруски для подложки, подбирал долго что бы подсунуть при спущенном и чтобы вылета хватило и чтобы вертикально в багажник влез. Номера не помню но критерии подбора , я думаю, ясны. Штатного на долго не хватит ,как практика показала.
    а что случилось со штатным? и при каких условиях?

  8. #7

    Новичок
    Регистрация: 23.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 32
    Благодарностей: 41
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    у меня в рф. стоит пневмо. к компрессору подключаемый. великолепная штуковина.
    Это да, но компрессора нет, а насосом обычным для колеса он думаю будет дооолго подниматься..

    Цитата Сообщение от Max86 Посмотреть сообщение
    у меня подкатной на 3тонны, с проставкой для более высокого подъема, и весит он нефига не 30 кг
    вот такой
    Спасибо, посмотрю на этот. Там в комментариях пишут про какой то удлинитель, с которым достигается высота 530 мм - это он ведь в комплекте идет (на картинке там цилиндрик такой рядом с чашкой черной) или надо докупить отдельно?

    Цитата Сообщение от Бармалей-71 Посмотреть сообщение
    Приветствую! 30кг это те, что для шиномонтажей и сервисов.
    У меня в кофре, его хватает с запасом, брал год назад за 3,5тр, такой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	152.5 Кб 
ID:	6005 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	6007
    Спасибо, но вот у него высота подхвата указана 192 мм - это значит что машину с клиренсом 160-170 мм, например, не поднять? Хочу домкратом с братом делиться, у него седан с обычным клиренсом.

    Цитата Сообщение от михалычь Посмотреть сообщение
    Я купил два: подкатной для гаража трехтонник
    Напишите, пож, марку\модель

  9. #8

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от romariosp Посмотреть сообщение
    Спасибо, но вот у него высота подхвата указана 192 мм - это значит что машину с клиренсом 160-170 мм, например, не поднять
    Что? Может я не понял.... Смотри высоту подъёма - 533! На нём и санта-2 и ХС-60 висят без проблем!

  10. #9
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от romariosp Посмотреть сообщение
    Это да, но компрессора нет, а насосом обычным для колеса он думаю будет дооолго подниматься..


    Спасибо, посмотрю на этот. Там в комментариях пишут про какой то удлинитель, с которым достигается высота 530 мм - это он ведь в комплекте идет (на картинке там цилиндрик такой рядом с чашкой черной) или надо докупить отдельно?


    Спасибо, но вот у него высота подхвата указана 192 мм - это значит что машину с клиренсом 160-170 мм, например, не поднять? Хочу домкратом с братом делиться, у него седан с обычным клиренсом.


    Напишите, пож, марку\модель
    Он в комплекте, на фотках видно.

  11. #10
    Аватар для михалычь
    Бывалый
    Регистрация: 08.01.2017
    Адрес: Мос.обл.
    Сообщений: 81
    Благодарностей: 49
    Спортсмен,romariosp,

    Про штатный именно тушкановский не могу ничего сказать.
    Вообще про все штатные. Моё мнение они расчитанны на редкие экстренные ситуации вне гаража.
    Если не маслать периодически в гараже , то может и хватит штатного. Были случаи с другими штатниками -у Пежо сорвались зубцы. У моего Санта-фе обойма подшипника стёрлась.
    домкраты подбирал под Санта-Фе. Модели выложу попозже . Как они подходят под тушкан смогу сказать где нибудь в апреле. Я больше выкладывал методику подбора., на что обратить внимание.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •