Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Противоугонная маркировка стекол, фар, зеркал

  1. #1
    Аватар для Klen1971
    Новичок
    Регистрация: 19.03.2018
    Адрес: Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: Dinamic

    Противоугонная маркировка стекол, фар, зеркал

    Есть несколько способов гравировки стекол, фар, зеркал.
    Обычно наносят последние цифры Vin номера. По моему, отличная вещь, дешево и сердито. Есть химическая, пескоструйная, лазерная гравировка. Цена на гравировку по кругу начинается от нескольких тысяч деревянных.
    Угонщики для запчастей, теряют интерес, так как часть деталей будет оценена на порядки ниже...
    А при перебивке номеров, придется менять все стекла, зеркала, фары...Угонщику проще угнать авто без таких проблем. На мой взгляд хороший, дешевый вариант дополнительной защиты.

  2. #2
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    не ужели в питере воруют!
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  3. #3

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    не ужели в питере воруют!
    Сейчас питер самый-самый в этом плане.

  4. #4
    Аватар для sergei666
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.03.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    только для самоуспокоения если....

    https://www.youtube.com/watch?v=fAtlDIXO92c

  5. #5
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    Klen1971,
    Добрый день!
    Хотел бы отметить, что не следует переоценивать действенность маркировки. Конечно, существует определенная вероятность, что маркировка заставит угонщика отказать от угона конкретного автомобиля, но вероятность такая, на мой взгляд, совсем небольшая.
    Маркировку стоит рассматривать всерьез только в совокупности с полноценным противоугонным комплексом.
    Автостудио - партнера клуба

  6. #6
    Аватар для enekraso
    Бывалый
    Регистрация: 30.01.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 68
    Благодарностей: 78
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: Travel
    Плюс при "тотальном ущербе" стекла не пойдут в зачет, тк страховая считает, что их нельзя повторно использовать и разборки (не криминальные) их тоже не берут. Один мой приятель столкнулся с таким на Мерседесе, был неприятно удивлен и существенно потерял в деньгах.

  7. #7

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Уж простите меня Тушканы с СПБ в статистике угонов практически не светятся вообще=)
    Что со стеклами будете делать когда машину продавать будете? Или как к такому приколу отнесется будущий новый владелец авто?
    Лично мне бы непонравилось вечное напоминание о бывшем владельце на всех стекольных элементах авто... Некоторые умудряются не вин выжечь а ГОСНОМЕР авто=)
    Но тут уж кому как....
    По мне так история с номерами на стеклах а вернее на стеклах после зеркал - когда валом начали тырить мерсовские зеркала, потому что снять их было проще паренной репы, а купить новые - жесть по цене.
    Вот и дикий спрос на достаточно ходовой элемент привел к тому что их начали дико тягать друг у друга, что в свою очередь родило такой способ помешать такому варварству в виде вечной "метки" на стеклянном элементе.
    Ну а потом это все перекочевало на стекла всего авто.

  8. #8

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Уж простите меня Тушканы с СПБ в статистике угонов практически не светятся вообще=)
    Не спешите, всему своё время. Машина относительно молодая....

  9. #9
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    darkleo,
    Справедливости ради, сначала появилась маркировка стекол, а уже потом она перешла и на зеркала, если мне не изменяет память.
    Конечно, выбывать номер автомобиля не стоит, а вин вполне можно, он же уже не изменится.
    что касается угонов, то Бармалей-71, на мой взгляд, прав: пока выводы делать еще очень рано.
    Автостудио - партнера клуба

  10. #10
    Аватар для Klen1971
    Новичок
    Регистрация: 19.03.2018
    Адрес: Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: Dinamic
    В Санкт-Петербурге Туксоны угоняют, к сожалению. Видимо много развелось этих шаровиков уродцев угонщиков, которые почему то не умерли маленькими. Я переписываюсь с людьми, кто от этих уродов пострадали. Ниже приведу прямую речь из переписки:
    «Мы собирались ставить защиту не в салоне, не успели. Угнали через месяц. Вообще, как выяснилось, модель очень угоняемая. Я общалась с несколькими владельцами, у кого тоже угнали. Надо ставить какую-нибудь сигналку не в салоне, и при ТО не отдавать им от неё ключи/таблетку.
    У девушки угнали с двумя сигналками из салона и замком на капот.КАСКО получим, дай Бог, через месяц. Машина 2 месяца числится в угоне, потом полиция отдаёт документы, потом в теч. Месяца только выплата будет.
    Мне знакомые из автосервиса рекомендовали механическую систему Гарант. Сказали, что несколько машин к ним приезжало после неудачных попыток угона именно с этой системой.
    Удачи с покупкой. Защищайте машину по-максимуму. Угонов Киа и Хенде очень много, полиция не ищет. Я, пока не столкнулась, даже не думала, что у нас так все с этим плохо.»

    А для великих знатоков и советчиков по системе маркировки, небольшой опус по ликвидации безграмотности. По ГОСТ всегда была регламентация основной маркировки (двигатель,...) и дополнительной маркировки (стекла....)
    Нанесение дополнительной маркировки в виде уникальной части VIN-номера (VIS - последние 8 знаков VIN) соответствует государственному стандарту Российской Федерации - ГОСТ Р 51980-2002
    Изучайте материальную часть и не вводите людей в заблуждение небылицами про которые здесь вещаете. Какая разница сколько раз была продана машина, vin вечный!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •