Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Прошивка ШГУ 178 и попаданцы с Глонасс

  1. #31

    Местный
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 394
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: магнитола от Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    И Навител прекрасно подтягивает информацию о заторах и ремонтах дороги, вот только карты свежее минимум на ГОД.
    И да, открыть для себя поиск ближайшей АЗС в Навителе - бесценно

  2. #32
    Аватар для Bob
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 42
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Thunder Grey
    Комплектация: Prime
    !!!Ребята, хорош флудить!!!
    А теперь по основной теме топика! Алилуйя, мне удалось оживить микрофон в ВТ! Метод хирургический, подробности с картинками будут в понедельник - с телефона не удобно. Не мог не поделиться сей радостной новостью. ;)))

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #33
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    Alexander2012, Саш, тебе не надоело дурака включать а? Я же черным по светлому написал: родная навигация САМА мне предложила список АЗС, т.к. она знает, что у меня мало топлива, она по кан шине может что-то узнать, навител про остаток моего топлива ничего не знает и сам мне ничего никогда не предложит, а про поиск POI в навител я прекрасно знаю и пользуюсь...кстати дорожные события навител не подтягивает как том-том, они либо старые, либо для мегаполисов... Про карты я тебе уже написал: в моем ореоле обитания, равно как и во многих других, за год ничего не поменялось и карты 2017 года очень даже актуальны... может быть для мегаполисов и требуется обновляться каждый день, а вот для регионов и провинций карты 2017Q1 ну ничем не отличаются от 2018Q1

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #34
    Аватар для Bob
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 42
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Thunder Grey
    Комплектация: Prime
    И так начнем наш комикс, будет много букав с картинками…
    Видимо для русского человека число три магическое – с третьей попытки мне удалось оживить микрофон в ВТ (блютуз). Что было сделано: Для второй попытки, вспомнив навыки полученные в пионерском кружке радио и моделирования и расчехлив паяльник, я сделал перемычки и микрофонНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180413_232326.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	248.3 Кб 
ID:	6230. В полумраке гаража попытался еще раз на отсоединённой адиоколодке ГЛОНАСС перемкнуть пины и подцепить микрофон, положительного результата не было… Третью попытку я решил совершить из соображений, что при перепрошивке ШГУ система самодиагностируется, при отключенном микрофоне его не находит и автоматом отключает входы/пины. Решено было перемкнуть еще раз пины в колодке ГЛОНАСС и накатить 178 прошивку, т.к. только она обновляет кмк модуль ВТ. Пользуясь отрывом от отвлекающих факторов (дети/жена) и необходимостью съездить на дачу по председательским делам, попытка была совершена. И там при свете дня на свежем воздухе в голове прояснилось и мне все удалось. В чем было дело? Я вставлял перемычки снаружи колодки в условиях стесненности пространства (колодка далеко не вытаскивается не дает длина провода) и полумрака гаража, пользуясь распечаткой пинов предоставленой нашим соклубником (ни в коем случае не в укор, наоборот спасибо большое за участие Darkleo), распиновка не правильная, вот правильнаяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ECALL1.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	6231. Перед перепрошивкой я решил еще раз попробовать подключить микрофон варварски выковырянный из проводной хендсфри фирмы Нокиа (даже не помню от какого телефона), но подключал уже со стороны подхода проводов в колодкуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180414_154236.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	6232, и о чудо супруга услышала мой нежный хриплый голос, в этот момент передо мной лежала распечатка пинов, свежий воздух прочистил мозги и я осознал, что она не соответствует реалиямНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180414_153304.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	123.2 Кб 
ID:	6233. Вставив перемычкиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180414_160053.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	134.4 Кб 
ID:	6234, я провел тестовый звонок, – Алилуйя, меня отлично слышали. Замотав перемычки и колодку изолентой (чтоб от тряски не выпали), я примотал той же изолентой колодку снизу к модулю ГЛОНАСС (чтоб не болталась и не гремела) и установил его на место. Таким образом, у нас есть несколько путя:
    1. Просто перемкнуть, как описано выше, при это вы лишитесь возможности общения с оператором ГЛОНАСС (вы его не слышите, и он вас не слышит);
    2. Подключить внешний микрофон к входам микрофона в ШГУ (масса различных моделей за суммы малые), но вы получаете инородное тело перед глазами (обычно ставят на водительскую стойку стекла);
    3. Перемкнуть провода микрофона в колодке и вставить ее обратно в модуль ГЛОНАСС, по идее должно заработать и то и то. – Способ ссыкотный, сам не делал, а вдруг ГЛОНАСС переглючит. В качестве лирического отступления: Знакомая на Крете с ГЛОНАСС тюкнулась в недавние Московские морозы, ей звонил оператор ГЛОНАС и к чертовой матери дистанционно обрубил всю электрику авто, она, не имея возможности завести машину, чуть там не околела (тотальных повреждений не было, - фара, крыло, бампер, бачок омывателя);
    4. Сделать коммутацию штатного микрофона вручную с помощью переключателя (мой вариант – буду делать, выпросил у ребят на производстве такой переключательНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180313_151321.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	6235, подходит для тех, кто знает паяльник, имеет пионерское-радиолюбительское прошлое – ЭХ, годы золотые…). Вариант предполагает возможность подключения микрофона либо к ШГУ, либо к ГЛОНАСС для общения с оператором (шпиёнский вариант – при подключении микрофона к ШГУ, большой брат через ГЛОНАСС вас не услышит);
    5. Ждать когда корейцы поправят прошивку, и при работе ВТ ШГУ будет таки давать сигнал редиске-ГЛОНАСС переключить микрофон на нее (что вряд ли случится, т.к. с 2018 года пошли другие ШГУ).
    И наконец обновил ПО на 178 прошивкуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180414_162502.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	177.9 Кб 
ID:	6236.
    Прошу прощения за длинный опус – лавры русских писателей и школьные знания русского и литературы не дают мне покоя (Русский – 4, Литература – 4, Тамара Юрьевна, шк. №173, Вам привет).
    П.С. Если кому нужна помощь в Москве, Ю А ВЕЛКОМ.
    Последний раз редактировалось Bob; 16.04.2018 в 15:53.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #35

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Я бы выкинул нафиг этот ГЛОНАСС и сделал бы как вы перемычки еслиб у меня штатка стояла с такими же проблемами=) Главное выход верный - перемычки. А про неверную схему прости=) Что было в софте то и выложил=))
    Как-то жили столько лет без глонасса и ничего=)
    Молоток!

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:
    Bob

  10. #36

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: РФ РТ
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    ух и натворил вариантов-молоток. с переключателем мне более интересно.

  11. #37
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    Bob, красава! нет слов!)

  12. #38
    Аватар для Bob
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 42
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Thunder Grey
    Комплектация: Prime
    darkleo, вовчик, Desperanto, я старался :). Ну, не мог я без хендсфри жить, как так то, даже в двенашку сам ставил под Сименс М35, а тут тачка почти 2 лимона.
    Т.к. комиксы понравились ;), выложу попозже установку тумблера. Жду тепла, буду на даче ставить себе доводчик и тумблер приколхожу.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #39

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    Как-то жили столько лет без глонасса и ничего=)
    А как потом тех.осмотр проходить?

  15. #40
    Аватар для walt
    Местный
    Регистрация: 28.09.2016
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 360
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Бармалей-71 Посмотреть сообщение
    А как потом тех.осмотр проходить?
    Как и раньше - покупать ))

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •