Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: О допуске в ремзону при прохождении ТО

  1. #21
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение

    Если Вас смущает что о Вас думает механик - можете с ним познакомиться - пожать его замасленную руку и градус взаимного напряжения будет снижен. Он расслабится и начнет спокойно работать. Вы главное ему не мешайте, если что-то непонятно спрашивайте, но в то же время, он вам не мастер-приемщик - рассказывать нюансы замены тормозной жидкости не должен и не будет. Все претензии решайте только с мастером-приемщиком.
    Правильно.
    В последнее время, попадаются хорошие мастера, разговариваем, обсуждаем автомобили, запчасти и т.д. ТО проходит незаметно.

  2. #22

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Не знаю, чем вы по жизни занимаетесь, уважаемый Бармалей-71, но предположу, исходя из вашей логики, что вы при первой же возможности на*бываете любого, кто подвернётся и на чём угодно.
    Нормальный ход мыслей.... Вы вообще адекватный?
    Мне этого не позволяет делать совесть, воспитание и положение!
    Ну а Вам можно смотреть и дальше на мир через розовые очки, как говорится "без лоха и жизнь плоха"...

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #23

    Постоянный участник
    Регистрация: 30.03.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Lifestyle
    Один раз не присутствовал на ТО, и проходил его в соседней области, такого наворотили...
    С тех пор только личное присутствие.

  5. #24

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Если Вас смущает что о Вас думает механик...
    Мне абсолютно всё равно, что думает обо мне механик. Меня смущает логический дисбаланс в моей собственной голове - если я не доверяю сервису, то зачем я сюда приехал?

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ваша вера в людей поражает!
    Не, ну я же не сломя голову бросаюсь в "объятия" незнакомого человека. На том же Авито начинаешь общаться с продавцом, что-то начинает проясняться. Какой-никакой жизненный опыт, какое-никакое знание людей и всё как-то становится понятным. Если что-то не то, общение прерывается и покупка отменяется.
    Так и с менеджером сервиса - познакомишься, пообщаешься и становится понятно можно доверять или нет. Конечно, я не застрахован от ошибки и могу попасть. Но после каждого ТО и до следующего проблем нет. Нет повода подозревать менеджера в нечистоплотности. Понятно, что я могу чего-то не знать, но какие-то незакрученные гайки, незалитое масло или вылившаяся сразу после ТО жидкость, для меня нонсенс.

    Ну вот постоял я рядом с сервисменом... Но если дальше следовать логике недоверия, то вообще кошмар... Льёт он масло новое, а в голове - а вдруг он в фирменную баклажку какого-то дерьма налил. Брать пробу и на экспертизу?. Достаёт из фирменной упаковки фильтр - а вдруг дешёвый ноунейм туда засунул. Как проверить? Гайку закручивает - а вдруг недотянул? Нужно брать свой динамометричекий ключ и проверять?
    Это то, что касается машины. Но если быть последовательным и принципиальным и если считать, что вокруг одни жулики, которые тем и живут, что при первой возможности на*бывают всех и вся, то это не жизнь, а ад какой-то. Та же колбаса в магазине... Мне что присутствовать на всех этапах её производства, от бойни до фасовки? Нет уж... Я лучше буду проще к жизни относиться, с бОльшим доверием к окружающим. Иначе паранойя заест.

    А вообще, мне кажется, что в настоящее время, сервис ОД слишком демонизирован. Типа, жулики, начинающая молодёжь, мол всё равно приползёт клиент, что бы гарантию не потерять и т.д. Да, гарантия вещь нужная. Но в моём городе 4 ОД, назревает пятый. И я могу выбирать любого. И они это понимают.
    Я сегодня колёса менял в Вирбаке, получил истинное удовольствие. Три подъёмника, шесть человек, ребята молодые. Ни один подъёмник не простаивает, запись плотная. Я в четверг колёса оплатил и только сегодня монтаж получил. Ни суеты, ни заминок - монтаж, балансировка, снятие, установка, мойка, упаковка, погрузка в машину - поехал. Как хороший автомат.
    Почему я не могу предположить, что точно так работает сервис ОД? Тем более, что я был, конечно же, в ремзоне своего сервиса, видел организацию рабочего места, видел как эти люди работают с другими машинами. И что мне там делать?

    Тема, конечно, холиварная и каждый всё равно останется при своём мнении. И это правильно. Я, всего лишь, высказал своё мнение.

    Цитата Сообщение от Бармалей-71 Посмотреть сообщение
    Нормальный ход мыслей.... Вы вообще адекватный?
    Мне этого не позволяет делать совесть, воспитание и положение!
    Ну а Вам можно смотреть и дальше на мир через розовые очки, как говорится "без лоха и жизнь плоха"...
    Я правильно понял, что вы, с высоты своего положения, имея хорошее воспитание и врождённую совестливость и предположить не можете, что вокруг вас, включая и рабочих на сервисе ОД, априори не может быть людей с такими же качествами, как и у вас, т.е. воспитанных правильно и с совестью?

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  7. #25

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Мне абсолютно всё равно, что думает обо мне механик. Меня смущает логический дисбаланс в моей собственной голове - если я не доверяю сервису, то зачем я сюда приехал?



    Не, ну я же не сломя голову бросаюсь в "объятия" незнакомого человека. На том же Авито начинаешь общаться с продавцом, что-то начинает проясняться. Какой-никакой жизненный опыт, какое-никакое знание людей и всё как-то становится понятным. Если что-то не то, общение прерывается и покупка отменяется.
    Так и с менеджером сервиса - познакомишься, пообщаешься и становится понятно можно доверять или нет. Конечно, я не застрахован от ошибки и могу попасть. Но после каждого ТО и до следующего проблем нет. Нет повода подозревать менеджера в нечистоплотности. Понятно, что я могу чего-то не знать, но какие-то незакрученные гайки, незалитое масло или вылившаяся сразу после ТО жидкость, для меня нонсенс.

    Ну вот постоял я рядом с сервисменом... Но если дальше следовать логике недоверия, то вообще кошмар... Льёт он масло новое, а в голове - а вдруг он в фирменную баклажку какого-то дерьма налил. Брать пробу и на экспертизу?. Достаёт из фирменной упаковки фильтр - а вдруг дешёвый ноунейм туда засунул. Как проверить? Гайку закручивает - а вдруг недотянул? Нужно брать свой динамометричекий ключ и проверять?
    Это то, что касается машины. Но если быть последовательным и принципиальным и если считать, что вокруг одни жулики, которые тем и живут, что при первой возможности на*бывают всех и вся, то это не жизнь, а ад какой-то. Та же колбаса в магазине... Мне что присутствовать на всех этапах её производства, от бойни до фасовки? Нет уж... Я лучше буду проще к жизни относиться, с бОльшим доверием к окружающим. Иначе паранойя заест.

    А вообще, мне кажется, что в настоящее время, сервис ОД слишком демонизирован. Типа, жулики, начинающая молодёжь, мол всё равно приползёт клиент, что бы гарантию не потерять и т.д. Да, гарантия вещь нужная. Но в моём городе 4 ОД, назревает пятый. И я могу выбирать любого. И они это понимают.
    Я сегодня колёса менял в Вирбаке, получил истинное удовольствие. Три подъёмника, шесть человек, ребята молодые. Ни один подъёмник не простаивает, запись плотная. Я в четверг колёса оплатил и только сегодня монтаж получил. Ни суеты, ни заминок - монтаж, балансировка, снятие, установка, мойка, упаковка, погрузка в машину - поехал. Как хороший автомат.
    Почему я не могу предположить, что точно так работает сервис ОД? Тем более, что я был, конечно же, в ремзоне своего сервиса, видел организацию рабочего места, видел как эти люди работают с другими машинами. И что мне там делать?

    Тема, конечно, холиварная и каждый всё равно останется при своём мнении. И это правильно. Я, всего лишь, высказал своё мнение.



    Я правильно понял, что вы, с высоты своего положения, имея хорошее воспитание и врождённую совестливость и предположить не можете, что вокруг вас, включая и рабочих на сервисе ОД, априори не может быть людей с такими же качествами, как и у вас, т.е. воспитанных правильно и с совестью?
    Дилер - он как презерватив - не хочется - а надо. Я бы с радостью отказался бы от визитов к нему, но слечу с гарантии Поэтому и цены они на сервис лепят на 30% выше рынка и именно поэтому они снижают его стоимость для тех, кому уже исполнилось 3 годика...

    Когда я, по воле случая, отсутствовал у машины во время ТО, у меня (абсолютно разные дилеры и механики): недокручивали защиту, что она потом бренчала на каждой кочке, срывали резьбу у защиты (это не связано с прошлым пунктом), забивали не знаю чем подшипник на ступице, меняли втихоря рамки номера на свои со своей рекламой - и это на разных машинах, у разных дилеров, даже в разных регионах.
    И еще раз, это только в тех ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО редких случаях, когда я не мог быть рядом с машиной.

    По-поводу масла в баклашке не надо переживать - надо просто самостоятельно покупать запчасти, экономишь тоже процентов 30-50% от стоимости ТО + уверен что зальют и закрутят именно то что нужно и именно то что купил.

    Дилеры любят писать в счетах замена масла - 4 литра, а по факту сливать только 20-30% масла - заливать сверху новое и остальное барыжить налево. Любят "забывать" менять фильтры, но не забывают добавлять их в счет.

    Колеса проверяет мастер приемщик после механика - выставление динамометрического ключа можно самостоятельно проверить, но тут не заработаешь - так что, сам факт, что колеса затянули не вакуумным, а динамоключом - достаточно.

    Я могу доверять сервисмену и механику, если я буду с ним лично знаком и общаться на ВасьВась. Но там конвеер - приезжаешь через год - уже старого механика нет - все новые => доверия нет.

    У человека всегда должен быть свой зубной и мясник!

    Вы просто не ведаете, как таракан (простите за сравнение), какой мир вокруг разнообразный и как все вокруг на$бывают. Или троллите тут всех.

    Знать, как можно нае$ать и нае$$вать это разные вещи, вам правильно Бармалей-71 сказал.

  8. #26

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Тема, конечно, холиварная и каждый всё равно останется при своём мнении. И это правильно. Я, всего лишь, высказал своё мнение.
    Я Вам так скажу, что рем.зону я начал посещать после случая, который произошёл в вашем городе:
    У меня приятель десять лет назад купил BMW X5 и конечно обслуживал его у ОД, заморочек много было, но как то мы встретились в питере, он приехал на авто, которое по дороге из Ростова в Питер "загрустило" (ходовка). Он пригнал машину к ОД и оставил на ремонт, сидим в кафе, ему звонок, просят зайти в рем.зону.... Вы говорит извините нас, но у Вас в подвеске нет ни одной оригинальной детали, какой-то китай сплошной.... То что раньше на х5 была слабая подвеска и оригинальные зап.части стоят дорого не секрет.... После этого случая я всегда хожу в рем.зону. А то, что у официалов чудесным образом меняют АКБ, генераторы.... в интернете полно примеров.
    Ну а Вы можете и дальше холиварить... убеждать ни в чём не буду!

  9. #27

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    По-поводу масла в баклашке не надо переживать - надо просто самостоятельно покупать запчасти, экономишь тоже процентов 30-50% от стоимости ТО + уверен что зальют и закрутят именно то что нужно и именно то что купил.
    То есть, на сервисе ОД сволочи, а те, кто фасует масло, перевозит, хранит на складах, продаёт, люди, которым можно доверять безоговорочно? И вы абсолютно уверены, что купили то, что нужно?(ведь кругом все и всех на*бывают)? Мне кажется теряется логическая цепь.
    К тому же, вы знаете, что привозя свои расходники на ТО, дилер делает об этом запись в сервисной книжке. И при наступлении гарантийного случая(например двигатель-масло) он постарается соскочить с гарантии именно на том основании, что вы привезли своё масло. И начнётся разбирательство, которое вашу гарантию(презерватив) практически сведёт на нет.
    Что касается слива масла(или в общем отношении к делу) то тут как раз и нужен "свой" человек среди менеджеров, о котором я писал выше. И если менеджеры и механики не задерживаются больше года, на этом сервисе, то это уже показатель. И оттуда нужно бежать.

    Цитата Сообщение от Бармалей-71 Посмотреть сообщение
    Вы говорит извините нас, но у Вас в подвеске нет ни одной оригинальной детали, какой-то китай сплошной.... То что раньше на х5 была слабая подвеска и оригинальные зап.части стоят дорого не секрет.... После этого случая я всегда хожу в рем.зону.
    И вы, стоя рядом с сервисменом, в процессе его работы, вот так запросто можете отличить оригинал от кетая? Ведь если сервис по умолчанию сволочь, то замаскировать неоригинал под оригинал не составляет никакого труда. Как говорится:"Развитие печатного дела на Западе...."

  10. #28
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Я вам с уверенностью заявляю,что надо смотреть за сервисменами. Сам полтора года отработал в автосервисе после армии в славном г. Благовещенске., что на Амуре))) Было очень неудобно нести съемник например,когда можно просто еб.. ть кувалдой. И много всего делали, кто и съекономить на клиенте, а другие просто от настроения или лени чтобы не устать на работе. Ну и не надо всех ровнять под одну гребенку, люди разные. На кого попадешь, но если попадешь можно метко попасть)))

  11. #29

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от valg1 Посмотреть сообщение
    Я вам с уверенностью заявляю,что надо смотреть за сервисменами.
    Только за сервисменами? А как насчёт всего остального, по жизни? Ведь обманывают везде.

  12. #30

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    То есть, на сервисе ОД сволочи, а те, кто фасует масло, перевозит, хранит на складах, продаёт, люди, которым можно доверять безоговорочно? И вы абсолютно уверены, что купили то, что нужно?(ведь кругом все и всех на*бывают)? Мне кажется теряется логическая цепь.
    К тому же, вы знаете, что привозя свои расходники на ТО, дилер делает об этом запись в сервисной книжке. И при наступлении гарантийного случая(например двигатель-масло) он постарается соскочить с гарантии именно на том основании, что вы привезли своё масло. И начнётся разбирательство, которое вашу гарантию(презерватив) практически сведёт на нет.
    Что касается слива масла(или в общем отношении к делу) то тут как раз и нужен "свой" человек среди менеджеров, о котором я писал выше. И если менеджеры и механики не задерживаются больше года, на этом сервисе, то это уже показатель. И оттуда нужно бежать.


    И вы, стоя рядом с сервисменом, в процессе его работы, вот так запросто можете отличить оригинал от кетая? Ведь если сервис по умолчанию сволочь, то замаскировать неоригинал под оригинал не составляет никакого труда. Как говорится:"Развитие печатного дела на Западе...."
    Вы немного уходите с темы. Вы доверяете дилеру и считаете, что они могут вам поставить то что надо, а я вот знаю, что они спокойно льют C3 масло в бензиновые движки. Я могу отличить оригинал от левого товара по разным признакам, но когда это уже стоит в вашей машине - вы туда не полезете проверять, вы будете ждать - когда двигатель ровно после окончания гарантии застучит.

    Он соскочит с гарантии, если докажет что причиной поломки было масло. В этом случае вы обращаетесь туда, где купили масло и снимаете с них оплату ремонта. Если вы уверены, что дилер не будет сливаться даже при собственной заливке масла - Вы глубоко ошибаетесь. Будут тянуть до последнего, будут утверждать, что это Вы слили масло за углом и залили своё, подсолнечное - ведь пробка и горловина не пломбируется ...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •